25 апреля в 06:50

Арешт майна за борги

Якщо приймуть законопроект про величезні штрафи і, як слідство, арешт майна, то які варіанти. Росскажіть, кто знає. Що це означає? Чи є сенс переоформити з чоловіка квартиру і як?
показать весь текст
13 3 2
Соната любви 25 апреля в 23:21
Ответ дляYaЯна
У мене договора-дарування від моїх родичів. До шлюбу.Чоловік голий-босий
в наше время мало кого будет интересовать, голым-босым был или нет.

я уже написала, могут подойти с хитростью, чтобы дожать или поиметь кого.

поставят условие, явиться на женский военный учет.
не явились в обозначенный срок, не заплатили штраф, арест имущества.

вот и будет у семьи выбор, кому явиться в тцк, чтобы не платить штраф.
ХвилювАллочка 25 апреля в 23:21
Я не юрист, тому питання. Ну от переоформите ви квартиру на себе, але з чоловіком ви все одно одна сім´я. Хіба з вас не мають стягувати штраф, якщо він не сплатить?
автор Христя в тiстi 25 апреля в 23:23
Ответ дляХвилювАллочка
Я не юрист, тому питання. Ну от переоформите ви квартиру на себе, але з чоловіком ви все одно одна сім´я. Хіба з вас не мають стягувати штраф, якщо він не сплатить?
Напевно, якщо спільне майно, то можуть. А якщо дарча, то ні. Я так сподіваюсь. Завтра буду з нотаріусом говорити
ХвилювАллочка 25 апреля в 23:26
Ответ дляХристя в тiстi
Напевно, якщо спільне майно, то можуть. А якщо дарча, то ні. Я так сподіваюсь. Завтра буду з нотаріусом говорити
А ви юрист? В мене просто своя квартира, що перейшла мені у спадок. На чоловіку майна нема. І він немає нічого до моєї квартири (ну тільки в разі моєї смерті може отримати частину). Але я от власне за свою квартиру переживаю, чи не треба раптом її мамі подарувати+ на мене ще по дурості позаписували хату в селі та паї, то взагалі ппц. Боюсь, щоб не відібрали, бо юридичних нюансів не знаю.
іронічна антитеза 26 апреля в 08:51
Ответ дляПоліцейський патруль
Я робила три дні назад. 3000 , приватник, Київська обл
ого.очень дорого.
Yaska yana 26 апреля в 10:29
Ответ дляЯ не в теме
Да, сначала нотариус выделит долю, а после муж на вас делает дарственную своей доли. По стоимости у нас вышло по моему около 14т на квартиру. Но точно не помню, тк много делали в тот день у нотариуса.
Спасибо
Смурфетта 26 апреля в 11:29
Ответ дляYaЯна
Нічого не знаю, але мій на війну не піде, штрафи ніякі сплачувати теж не будемо. Все майно на мені
При покупке имущества муж писал отказ от своей части у нотариуса?

Я подозреваю что квартира просто записана на вас то есть вы вписаны в договоре купли-продажи и сделан паспорт БТИ вашу фамилию?
Тогда это не прокатит. Муж всё равно является владельцем 50% совместно нажитого жилья. И государство, при наличии у мужа штрафа, может выделить его долю в совместно нажитом вашем имуществе и продать за копейки с аукциона его часть.
Смурфетта 26 апреля в 11:30
Ответ дляYaЯна
У мене договора-дарування від моїх родичів. До шлюбу.Чоловік голий-босий
Ааа тогда у вас Джек пот.
Идеально 👍👍
автор Христя в тiстi 26 апреля в 21:36
Ответ дляНевидимка Майя
Виявляється, дарчі теж оскаржують в суді. Це складніше, але можливо. Мені нотаріус відмовилася так посвідчувати дарчу на дітей, мотивуючи тим, що треба переробити заяву батька дітей. Він її склав таким чином, що це могло стати приводом для оскарження в суді і анулювання дарчої. Я того сама не зрозуміла, а нотаріус прям наполягла переробити в інтересах дітей. Нотаріус була моя, може тому так ретельно і перевіряла все.
А де ви, не в Києві раптом?
автор Христя в тiстi 26 апреля в 21:38
Ответ дляЯ не в теме
Автор, сходите на консультацию к нотариусу. Вам тут насоветуют. Мы еще осенью решили все эти вопросы. Пришли на консультацию, к вечеру уже были готовы все документы.
Ви не в Києві раптом? Сьогодні говорила з нотаріусом, ну зовсім ніяка, нічого не радить, частку каже виділяти це довго. Нічого током не добилася від неї
Я не в теме 27 апреля в 00:50
Ответ дляХристя в тiстi
Ви не в Києві раптом? Сьогодні говорила з нотаріусом, ну зовсім ніяка, нічого не радить, частку каже виділяти це довго. Нічого током не добилася від неї
В Киеве. Странно, возможно что поменялось, но нам подготовили все документы за пол дня. И это не по одной квартире, разные запросы были.
Кудесница_с_пургеном 27 апреля в 17:46
Ответ дляГуляю босоніж
Не врите. Если речь идет именно о прописке несовершеннолетних.
Я своего ребенка в свою квартиру прописывала с доками на квартиру и согласием папы.
Каким таким образом его пропишут в любой фантомный адрес?
Прописуют на любой фантомный адрес! Сегодня сняла себя и ребенка несовершеннолетнего с регистрации, что бы в понедельник в нотариусе оформить дарственную, передать права собственности квартиры, с мужа на на старшую дочку и в течении 10 дней опять прописать себя и ребенка. В ЦНАПе сказали назовите любой адрес с головы, куда выбываете с ребенком, ЛЮБОЙ , нам все равно. Я назвала левый адрес, где 10 лет назад снимала квартиру посуточно. Так что не спорьте.
автор Христя в тiстi 27 апреля в 20:29
Ответ дляЯ не в теме
В Киеве. Странно, возможно что поменялось, но нам подготовили все документы за пол дня. И это не по одной квартире, разные запросы были.
Поділіться контактом нотаріуса, будь-ласка
Я не в теме 28 апреля в 00:05
Ответ дляХристя в тiстi
Поділіться контактом нотаріуса, будь-ласка
Давайте так, это не реклама! Нотариус толковый, но не хочу что б сочли не правильно. Нам его в свое время тоже порекомендовали знакомые. Я уверена что он вам даст хорошую консультацию с учетом всех ваших «моментов».
автор Христя в тiстi 28 апреля в 01:15
Ответ дляЯ не в теме
Давайте так, это не реклама! Нотариус толковый, но не хочу что б сочли не правильно. Нам его в свое время тоже порекомендовали знакомые. Я уверена что он вам даст хорошую консультацию с учетом всех ваших «моментов».
Дуже вам дякую! Це доля, я теж на Позняках