25 апреля в 14:44

Днепр, Фура переехала женщину, ну почему люди такие пофигисты?

Вот сейчас просматриваю новости и опять шла женщина прям под машиной и он её переехал. Вчера наблюдала картину, как с поворота едет фура на скорости с зеленого и загорается толпе зеленый и одна курица пошла и как фура успела остановится я просто не знаю и при чем все стояли пропускали а она пошла и при этом возмущалась . У водителя столько мертвых зон а люди этого никак понять не могут .
показать весь текст
23 1
Сапай вазони 25 апреля в 14:56
Ответ дляНеместная Я
Я как пешеход и как жена водителя прекрасно всё понимаю, бывает что дорога длинная и начинаешь идти на заканчивающий зеленый, потому что срочно нужно пройти , потому что у меня ещё 2 дороги впереди и светофоры по 90 сек и вот идешь а они уже трогаются на конец красного(
6 полос, 2 секунды зеленого???
3 3
Капуста Маша 25 апреля в 14:59
Ответ дляНеместная Я
Фура выезжала на зеленый в посл.момент и когда подьехала в пешеходам то им загорелся зеленый.
Т.е. фура со всей своей инертностью и кучей мертвых зон проскакивала на заканчивающийся зеленый? И кто тут дебил, пешеход начавший движение на свой зеленый или водитель фуры с водительскими правами повышенной квалификации и доступом к управлению крупногабаритным транспортом?
9 2
автор Неместная Я 25 апреля в 14:57
Ответ дляСапай вазони
6 полос, 2 секунды зеленого???
Крайний левый поворот, там около 26 сек на сколько я помню на самом шоссе 90 сек.
Карамбулкул 25 апреля в 14:58
Ответ дляНеместная Я
Да, я говорю за ситуацию которая вчера была за Зап.шосее - Шинная поворот. Которую я каждый день перехожу и наблюдаю разные ситуации.
я тоже как-то создавала тут тему на ту же тематику. люди считают, что свои какие-то принципы (мне должны все уступить) важнее, чем их жизнь.. так тут споры такие были, часть советчиц похоже так же думают, ну собственно такие люди и бросаются не глядя под колеса((( вот жаль женщину, страшная смерть, но кто головой за нее будет думать??
Сапай вазони 25 апреля в 14:59
Ответ дляНеместная Я
Крайний левый поворот, там около 26 сек на сколько я помню на самом шоссе 90 сек.
В моем случае перешод выбедал на 2 секунды зеленого (это показывал светофор), что бы перебежать 6 полос и ключевое выбежал. Когда человек идет, и заканчивает переход даде на красный - это не проблема, так как водитель его видит.
автор Неместная Я 25 апреля в 14:59
Ответ дляКапуста Маша
Т.е. фура со всей своей инертностью и кучей мертвых зон проскакивала на заканчивающийся зеленый? И кто тут дебил, пешеход начавший движение на свой зеленый или водитель фуры с водительскими правами повышенной квалификации и доступом к управлению крупногабаритным транспортом?
Она выехала на трассу на зеленом цвете, и ехала по шоссе, не понимаю вашего возмущения, особенно когда тупая тетка прям перед ним вышла.
4 1 1
Карамбулкул 25 апреля в 14:59
Ответ дляКапуста Маша
Т.е. фура со всей своей инертностью и кучей мертвых зон проскакивала на заканчивающийся зеленый? И кто тут дебил, пешеход начавший движение на свой зеленый или водитель фуры с водительскими правами повышенной квалификации и доступом к управлению крупногабаритным транспортом?
то есть пешеход видит, что фура на всей скорости несется на заканчивающийся зеленый, и радостно прется на переход потому что ’там же мне можно идти’ и его можно считать при этом сильно умным?
8 1
БезВзяток 25 апреля в 15:00
Ответ дляЗаела_пластинка
Ужас фуры вообще не должны заезжать в город .
Согласна с вами полностью
Капуста Маша 25 апреля в 15:00
Ответ дляНеместная Я
Она выехала на трассу на зеленом цвете, и ехала по шоссе, не понимаю вашего возмущения, особенно когда тупая тетка прям перед ним вышла.
Тетка не тупая, она без опыта вождения в отличии от водителя фуры.
6 4
Губи до вух 25 апреля в 15:00
Ответ дляКарамбулкул
вот
самогубство
автор Неместная Я 25 апреля в 15:01
Ответ дляКапуста Маша
Тетка не тупая, она без опыта вождения в отличии от водителя фуры.
Ну так если он едит без остановки на зеленый и при этом у него поворот, видно что он загружен то он по вашему должен был затормозить, вы понимаете что такое фуре резко затормозить?
1 1
Kidstaff Bot 25 апреля в 15:02
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
yasochca 25 апреля в 15:02
Ответ дляКарамбулкул
это разве не 12 квартал Терра?
автор в старпості 2 випадки описала і все заплуталося
_Твоя_подруга 25 апреля в 15:03
Ответ дляВерСаСе
Уродка, я тоже как то видео видела, тетка впритык к едущей фуре решила переходить, плнятно, он ее видеть не мог, снесло как кеглю
В Одессе?
Водителя когда взяли - у него на колёсах её мозги были намотаны... а он даже не знал, что её переехал... он даже не скрывался - просто ехал по своим делам.
Очень жаль его(
Carin 25 апреля в 15:03
Это тер-рия города?
Если да - что там вообще делает фура с кучей слепых зон, огромная и неманевренная на внутригородских дорогах? И почему эта фура еще и не останавливается заранее при переключении светофора?
4 4
чаревна 25 апреля в 15:03
Что уже обсуждать?! Каждый в ответе за свою жизнь.
klaraneill 25 апреля в 15:04
Ответ дляCarin
Это тер-рия города?
Если да - что там вообще делает фура с кучей слепых зон, огромная и неманевренная на внутригородских дорогах? И почему эта фура еще и не останавливается заранее при переключении светофора?
это практически центр города, там все фуры ездят, нет запрета
Иванна Иванова 25 апреля в 15:05
Ответ дляЗамріяна
2 секунды зеленого вы должны ждать ! Запомните. Даже уже на красный пешеход может заканчивать движение. Это правила
2 секунди на 6 полос? Усейн Болт чи що?
чаревна 25 апреля в 15:05
Ответ дляCarin
Это тер-рия города?
Если да - что там вообще делает фура с кучей слепых зон, огромная и неманевренная на внутригородских дорогах? И почему эта фура еще и не останавливается заранее при переключении светофора?
Это не центр города. Там рядом промзона.
Фура может и к магазинам подъезжать, поэтому внимание должно быть везде
Carin 25 апреля в 15:05
Ответ дляklaraneill
это практически центр города, там все фуры ездят, нет запрета
Пардон, но это дичь какая-то ( Они разбивают покрытие, они мешают нормальному движению другого транспорта. Нафиг они там вообще сдались, неужели городская власть не в состоянии ограничить их перемещение и вывести на объездные дороги?
5 2
Carin 25 апреля в 15:07
Ответ длячаревна
Это не центр города. Там рядом промзона.
Фура может и к магазинам подъезжать, поэтому внимание должно быть везде
К магазинам? Ну как Вы себе это представляете? Такого размера грузовой транспорт разгружается на складах, а оттуда к магазинам идет подвоз авто среднего и малого габарита.

Терпеть их не могу. Гоняют, сволочи, на 90 км, раскачиваются, еще и норовят прижать. Практически все с перегрузом, водители полусонные. Мало их штрафуют.
klaraneill 25 апреля в 15:09
Ответ дляCarin
Пардон, но это дичь какая-то ( Они разбивают покрытие, они мешают нормальному движению другого транспорта. Нафиг они там вообще сдались, неужели городская власть не в состоянии ограничить их перемещение и вывести на объездные дороги?
ну это к власти вопрос, не к советчицам.. и да, покрытие в городе жесть, и всегда таким было, как ни латай
1 1
чаревна 25 апреля в 15:11
Ответ дляCarin
К магазинам? Ну как Вы себе это представляете? Такого размера грузовой транспорт разгружается на складах, а оттуда к магазинам идет подвоз авто среднего и малого габарита.

Терпеть их не могу. Гоняют, сволочи, на 90 км, раскачиваются, еще и норовят прижать. Практически все с перегрузом, водители полусонные. Мало их штрафуют.
У нас возле атб фуры. А когда то вот так хлебная машина задом задавала мальчика.
Я за штраф как водителей так и пешеходов!
Валентина-Настя 25 апреля в 15:15
Посмотрела видео. Она же просто бросилась под колеса, пешеходного там перед фурой не вижу
У нас в Харькове так было. Просто шла и вдруг резко решила перейти дорогу просто впритык к фуре. Столько лет прошло, до сих пор помню(
bolidd 25 апреля в 15:17
Ответ дляCarin
Пардон, но это дичь какая-то ( Они разбивают покрытие, они мешают нормальному движению другого транспорта. Нафиг они там вообще сдались, неужели городская власть не в состоянии ограничить их перемещение и вывести на объездные дороги?
Плюс 100, есть города где фурам запрещен везд в город, разгружаются возле города и потом развозят менеегабаритные транспортные средства уже в черту города.. Удивительно что тут на такие коменты ставят рукалицо)
3 1
Carin 25 апреля в 15:18
Ответ длячаревна
У нас возле атб фуры. А когда то вот так хлебная машина задом задавала мальчика.
Я за штраф как водителей так и пешеходов!
Да, и у нас был такой случай ( Малыш бросился за игрушкой под авто, мама не успела поймать ( Горе, конечно, на водителя было больно смотреть.

Виноваты безусловно бывают все, но вот конкретно в отношении фур - им не место в нас. пунктах. Помню, до войны эти черти тайком ночами ездили через город, чтобы не попасться полиции. И одно из сел в пригороде они практически разнесли своим шастаньем, дорогу убили напрочь, дома стали трескаться и просаживаться. А грохот какой от их гонок... С ними вечно и на трассах аварии, они же умудряются в догонялки играться в соседних рядах. Едешь сзади и натурально крестишься.
Carin 25 апреля в 15:21
Ответ дляbolidd
Плюс 100, есть города где фурам запрещен везд в город, разгружаются возле города и потом развозят менеегабаритные транспортные средства уже в черту города.. Удивительно что тут на такие коменты ставят рукалицо)
Именно так ...
А не обращайте внимания, пожалуйста, это за мной таскается фан-клуб из политтем, их борьба (с)
liss 25 апреля в 15:30
Ответ дляЛялькодзьоб
Найдите этот пункт в пдд.Скиньте сюда пожалуйста.
О господи ездунов как оказалось у нас много . Хай Бог Милує .. тьху тьху
Mtatjana 25 апреля в 15:32
Ответ дляСапай вазони
Вы знаєте правила зелегой доп стрелки? Мне кажется нет и не водите, тогда свое мнение мржете держать при себе.
И прт повороте, есои перед пешеходным нет линии стоп, водитель может проезжать если нет переходов.
Пешеходы запомните, по переходу надо идти, а не бежать! И с велосипедов спешиваться! Это есть в правилах!
І пішоходи мають так само впевнитись в безпечності своїх дій
Здається, таке теж прописано в правилах
Унция яда 25 апреля в 15:36
Ответ дляЛялькодзьоб
Найдите этот пункт в пдд.Скиньте сюда пожалуйста.
Такого пункта нет. Но пункт о том, что надо дать завершить манерв есть. Но я сама водитель и каждый день вижу притрушеннвх кидающихся под колеса на пешеходном переходе, за его пределами и вообще в любом месте, создавая аварийную ситуацию не только для авто, но и для себя.