26 апреля в 12:08

А я теж хочу висловитися щодо українців закордоном та ситуації з паспортами

Відразу хочу сказати, що в моїй сім´ї всі чоловіки воюють і тому моя думка відрізняється від більшості ’ советчиць ’

Поперше , більшість чоловіків на початку війни виїхали через Херсон і Крим , я мешкаю в Запоріжжі і знаю як це відбувалось .

Прав без обов;язків не буває. А що від тих чоловіків та жінок вимагають ? Всього навсього оновити свої данні , а чоловікам стати на військовий облік , вони ці два роки війни мали вже стояти на віськовому обліку .І зараз ім нагадують , будьте ласкаві зробить те,що за законом ви мали зробити , або не претендуйте на послуги держави .Я дивилась учора ті відео с чоловіками , вони дуже погрожували , що вийдуть з украінського громадянства , але ! виізжали вони по украінському громадянству через безвіз ,вони виїзжали як біженці, тому,що на їх країну напали і вони отримали статус прихістку .Якщо вони не хочуть бути громадянами Украіни з усім , що с цього витікає , с правами та обов;язками , хай виходять з громадянства і перевірять на собі як країни Європи будуть ставитися до людей без громадянства .Я дуже сподіваюсь , що країни Європи зроблять аудит тих персон ,які під прихистом ,з яких вони областей Украіни .
Я подивилась відео с українцями - сорі, це збіговисько нахлібників, які скористались можливістю вивозу батьків інвалідів, волонтери в один кінець та інші хитрожопі. скоріше би уже відміняли всі виплати. соромно за таких колишніх співгромадян , пояснення деяких людей ну просто убогі.Якщо їм Україна не потрібна то нехай всі свої проблеми вирішують самі якби не українські паспорти вони б не мали можливості ні виїхати в Європу ні елементарно там влаштуватись
А якщо наші хлопці,які в окопах теж скажуть,що вони розчаровані та роздратовані ? А ? Що буде ? руня піде на Європу , і ті ’ чоловіки ’ кого будуть захищати ???
Ах ,да , я розумію , чоловіки оновлять свої дані і вияснеться,що вони через Тислу на матрасі переплили .
звездная галактика 26 апреля в 12:11
вот честно, ниже миллион тем. вы могли высказаться там. от того, что так считаете вы, ничего не изменится
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:11
что они получат, если откажутся от гражданства... я думаю, таких будут сгонять в какие-то лагеря и гетто
43 16 8
Zwezdatat 26 апреля в 12:13
А где есть гетто?
annac 26 апреля в 12:13
Астанавитесь!
45 17 1
звездная галактика 26 апреля в 12:13
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
что они получат, если откажутся от гражданства... я думаю, таких будут сгонять в какие-то лагеря и гетто
кто и куда их будет сгонять?
16 1
VitalinkaGL 26 апреля в 12:14
так многие бы с радостью отказались от гражданства только это может сделать своим указом только ЗЕ.он замахается всех лишать.
97 11 2
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:14
Ответ для звездная галактика
кто и куда их будет сгонять?
будет видно
natti0 26 апреля в 12:15
Ответ для звездная галактика
вот честно, ниже миллион тем. вы могли высказаться там. от того, что так считаете вы, ничего не изменится
На советчице миллион повторных тем.
Можно вообще ее нафиг закрыть тогда
20 3 2
Seehund 26 апреля в 12:15
Останутся найкращи тцк-ники, силовики и клоуны. Мы не против выполнить свои обязанности, если бы государство выполняло свои, например обеспечило эвакуацию людей, а не заливало про шашлыки и бросило их умирать.
звездная галактика 26 апреля в 12:15
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
будет видно
не будет. еще никого не сгоняли. ни афганцев, ни сирийцев
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:16
Ответ дляSeehund
Останутся найкращи тцк-ники, силовики и клоуны. Мы не против выполнить свои обязанности, если бы государство выполняло свои, например обеспечило эвакуацию людей, а не заливало про шашлыки и бросило их умирать.
почему вы не читали закон про эвакуацию? там ничего такого про роль государства нет. только самообслуживание
klaraneill 26 апреля в 12:16
Удалено администрацией...
Natal_ka91 26 апреля в 12:16
Ви повторюєте наративи, які вчора видала безугла. Прям співпадіння.
84 9
Конфет04ка 26 апреля в 12:17
Ответ дляSeehund
Останутся найкращи тцк-ники, силовики и клоуны. Мы не против выполнить свои обязанности, если бы государство выполняло свои, например обеспечило эвакуацию людей, а не заливало про шашлыки и бросило их умирать.
и футболисты ещё, куда ж без них.
natti0 26 апреля в 12:17
Удалено администрацией...
Seehund 26 апреля в 12:17
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
почему вы не читали закон про эвакуацию? там ничего такого про роль государства нет. только самообслуживание
Ясно государство нам ничего не должно - мы тоже. На этом и закончим.
kanni 26 апреля в 12:17
Закон даже в силу не вступил, способы уточнения данных (эл. кабинет) не заработали, а МЗС приостановило предоставление консульских услуг. Где тут про законные требования?
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:17
Ответ дляSeehund
Ясно государство нам ничего не должно - мы тоже. На этом и закончим.
вас никто из ваших польшей не сможет вытащить. не бойтесь)
RaminaSonne 26 апреля в 12:17
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
почему вы не читали закон про эвакуацию? там ничего такого про роль государства нет. только самообслуживание
Удалено администрацией...
VitalinkaGL 26 апреля в 12:17
Ваше мнение абсолютно нормальное.Имеет место быть.
Слава Богу,моему мужу нечего переживать)паспорт до 2032,резидентство Великобритания ему дала до конца 2027.
Так что мы запаслись попкорном,интересно наблюдать за Вами.
Seehund 26 апреля в 12:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вас никто из ваших польшей не сможет вытащить. не бойтесь)
Меня лично нет, чего мне боятся, мне после Мариуполя ничего не страшно.
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:18
Ответ дляVitalinkaGL
Ваше мнение абсолютно нормальное.Имеет место быть.
Слава Богу,моему мужу нечего переживать)паспорт до 2032,резидентство Великобритания ему дала до конца 2027.
Так что мы запаслись попкорном,интересно наблюдать за Вами.
любите Украину оттуда и приятно смотреть, как все плохо?
31 8 4
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:19
Ответ дляSeehund
Меня лично нет, чего мне боятся, мне после Мариуполя ничего не страшно.
о, пардон
10 3
natti0 26 апреля в 12:19
Ответ дляklaraneill
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 апреля в 12:19
Ответ дляnatti0
Удалено администрацией...
вы откуда, гражданочка?
3 2
DarkBlueSea 26 апреля в 12:20
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить“

Далай-лама XIV
звездная галактика 26 апреля в 12:20
Ответ дляnatti0
На советчице миллион повторных тем.
Можно вообще ее нафиг закрыть тогда
при чем здесь это? очередная тема для срача, созданная с какой целью? опять столкнуть лбами?
20 2 1
natti0 26 апреля в 12:20
Ответ для звездная галактика
при чем здесь это? очередная тема для срача, созданная с какой целью? опять столкнуть лбами?
Тут все такие темы,типа вы тут первый день и хлопаете ресничками
7 6
Seehund 26 апреля в 12:21
Ответ дляКонфет04ка
и футболисты ещё, куда ж без них.
Вот он оказывается будущий цвет нации.
18 2 1
звездная галактика 26 апреля в 12:21
Ответ дляnatti0
Тут все такие темы,типа вы тут первый день и хлопаете ресничками
типа далеко не первый, но до сих пор поражаюсь