ТигрЛьвович• 26 апреля 2024
Єдине, що подобається мені в Німеччині
Це дешеві навіть у порівнянні із довоєнною Україною корисні овочі круглий рік.
от свіжа броколі - просто так кусаю і капець як смачно. 99центів за велику голівку 500г (на фото лише пару суцвіть з неї).
Руккола, айсберг, ромен - часто по 79 центів.
Йогурти без домішок, вершкове масло без спреду і крохмалю..
Все інше в Німеччині (я не лише про продукти) - то явно не моє..
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Всё везут из Испании и Марокко. Почему оно должно быть как пластелин?
Не все, помидоры в основном все Голландия. Салаты тоже Голландия
ЖаннаНеАгузарова• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Вот
Только я их со сметаной ем.
На вареники похоже)
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
А мне что там нравится - это стабильность
Жила там год в 2002ом, потом два года 2012-2014. Теперь живу давно в Польше и часто бываю в германии.
За это время - ничего не меняется! Вообще.
Очень меняется. Муж 20 лет назад несколько лет прожила в Германии. Говорит - многое изменилось в худшую сторону. Но даже эта худшая сторона на данный момент намного лучше, чем...
ЖаннаНеАгузарова• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Яблоки по 1,60 в русском магазине вам дорого? Яйца по 2,50 в лидле тоже дорого? Сыр из лидла по 7 евро за кило тоже не можете себе позволить? Ещё там часто и густо отличное филе сёмги по 15 евро. Берём постоянно.
Ой, уже по 16. Подорожало.
Конечно, дорого, но выбора нет
В Украине дешевле
Липка-прилипка• 26 апреля 2024
Ответ дляБабайко
А нафига вы в эти темы заходите?)
Мы у себя в Украине вообще-то и это украинский форум
Бабайко• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
И шо, разделы читайте, которые вам интересны.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы тоже украинки:)
Ответ дляПринцепесочка
Я не о цене. А именно о вкусовых качествах, я, абсолютно городской житель, собираюсь начать сажать овощи, чтобы мой ребенок попробовал вкус нормальных, а не пластиковых овощей. Здесь даже на субботних ярмарках и в фермерских магазинах нет ничего нормального.
Ну и количество соли и специй в тех же колбасах, все мне лично не очень
Так не покупайте колбасы. Моя мама покупала здесь мороженую рыбу- была шокирована отсутствию в ней льда, в отличие от украинской
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
У меня сейчас в холодильнике несколько упаковок испанских помидор, салат ромэн -Испания, рукола-Германия, грибы-Польша, Бананы и айсберг не смогла определить)))
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Конечно, дорого, но выбора нет
В Украине дешевле
В Украине минималка такая же как в Германии?
ТигрЛьвович
• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Ой, уже по 16. Подорожало.
в Україні яблука і сир дешевше, сири є кращі. в міксмаркт не ходжу - там тепер знову майже все з раші, хоч рік тому маскували під литву.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
Я и в Украине заморозку не покупала, тут тоже
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Ну они все равно не такие как домашние в Украине или в Испании, но с рынка Бокерия))
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Зайдите в лидл и купите черри, те которые подороже. Вкуснейшие, невероятно сладкие и ароматные.
ТигрЛьвович
• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
біля 20тис грн.
якщо перерахувати по курсу.
але електрика і інтернет і телнефнний звяок - дорогущі.
в довоєнній Україні сервіс і вске іенше на порядки краще
якщо перерахувати по курсу.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Езжу в Эдеку ближайшую, заеду как-нибудь в Лидл, спасибо)
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Вкус чая зависит от цвета денег потраченных на его покупку. Как и в Украине))
Моя мама тут балуется миниогородиком - её черри такие же вкусные как дорогие черри из лидла и реве.
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
біля 20тис грн.
якщо перерахувати по курсу.
Минимальная зарплата 20 тысяч? Где?
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
Это просто, для сравнения. Еще в Украине в сырах куча красителей и Е-добавок здесь только молоко в составе и бактерии
Ну сыры, ок, я не покупала недорогие сыры в Украине.
Скорее пишу об овощах и фруктах, о сосисках и колбасах, в Украине это все нейтрального вкуса, а тут солено-термоядерное. Но все ж дело привычки. Немцам вкусно и неведомо другое. Они по этому наверно скучают, живя где-нибудь в ЮАР)
ТигрЛьвович
• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Минимальная зарплата 20 тысяч? Где?
так, в німеччині таке пособіє.
Липка-прилипка• 26 апреля 2024
Ответ дляБабайко
Есть специальный раздел для беженцев здесь, не благодарите
Ответ дляПринцепесочка
Я сравниваю состав бюджетного сыра в Украине и дешевого сыра в Германии. То, что в Украине, сыром сложно назвать
Бабайко• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Не благодарю
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
В Эдеке всё дороже, не ездим туда. Кауфланд самый универсальный - очень хороший выбор и не высокие цены, в Лидле выбор поменьше, но к нему привыкли уже. В принципе, есть всё необходимое.
Кстати, писала вчера в другой теме - если будете в кауфланде, поищите омаров по 13 евро. Вкусно и не дорого.