ТигрЛьвович• 26 апреля 2024
Єдине, що подобається мені в Німеччині
Це дешеві навіть у порівнянні із довоєнною Україною корисні овочі круглий рік.
от свіжа броколі - просто так кусаю і капець як смачно. 99центів за велику голівку 500г (на фото лише пару суцвіть з неї).
Руккола, айсберг, ромен - часто по 79 центів.
Йогурти без домішок, вершкове масло без спреду і крохмалю..
Все інше в Німеччині (я не лише про продукти) - то явно не моє..
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ну сыры, ок, я не покупала недорогие сыры в Украине.
Скорее пишу об овощах и фруктах, о сосисках и колбасах, в Украине это все нейтрального вкуса, а тут солено-термоядерное. Но все ж дело привычки. Немцам вкусно и неведомо другое. Они по этому наверно скучают, живя где-нибудь в ЮАР)
Да, колбасу и сосиски немецкие не едим, сильно много соли. Дома тоже не сильно ели, но иногда хочется хорошей варенки Алан или ... уже забыла названия укр мясокомбинатов((
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Эдека у меня уютная и новая у дома, это у меня «Сильпо», а в кауфланд езжу иногда, это Ашан😆😆
Бабайко• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Честно есть
Та я не спорю.
В заголовке темы Німеччина) ну блин не заходите, если вам тошно.
Мне интересно, я уезжаю.
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
так, в німеччині таке пособіє.
А в Украине если стоять на бирже какое пособие?
давайте сравнивать или зарплаты в обеих странах или пособия, но тоже в обеих странах.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Да, Алан, дитячі, тигрик, сардельки)
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Есть специальный раздел для беженцев здесь, не благодарите
Я вчера создала тему про отдых в разделе Туризм. Пришли змеи, нашипели, прокляли и плевались ядом пока админ тему не закрыл)))
Липка-прилипка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Это про где отдохнуть в Германии? Это треш полный был, столько гадостей
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ну да, так и есть примерно))) но я люблю рациональность поэтому Эдеку и Дорнзайфер посещаем только если мы где-то, где нет поблизости лидла и кауфланда)))
Липка-прилипка• 26 апреля 2024
Ответ дляБабайко
Та я не спорю.
Мне интересно, я уезжаю.
А чего в Германию именно
Тюрюнь_Тюнь• 26 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Люди, как найти советчицу без німеччин
Я не в Германии. Можете меня найти. Но я в Америке.
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Да. Сказали, что я троль. Я прозрела
Белая котичка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Да. Сказали, что я троль. Я прозрела
ну так а неужели непонятно, что это тригерит людей? у вас есть местные группы в телеграм 100%, но нет - надо здесь, где многие на грани. Ноль толерантности, эмпатии и тд. Вот вы и выгребли поделом
Місячне Сяйво• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Вот
Только я их со сметаной ем.
а німці з чим їх їдять?
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
а німці з чим їх їдять?
С бульоном из бульонных кубиков😆
А и посыпают ещё зажаренным до сухого состояния луком)
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
Так в местной группе же тоже украинки))) Если я в местной группе буду об этом спрашивать, начнут считать чужие деньги, обсуждать))) оно мне надо? у нас город сравнительно небольшой и все друг друга примерно знают. А тут анонимно спросить можно.
Липка-прилипка• 26 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
Вы ту тему читали? Меня тоже трошки бесят беженцы,но только те, кто пишут , какое в Украине все говняное, плохое итд ,вон про сыр выше написала дама, которая свалила с мужем и хает все украинское вечно.
Но вчера был просто капут, автору писали,что она с одними трусами уехала и дерзкая, лили именно грязь. Хотя автор без дома осталась. Стыдно было за них,ппц
Белая котичка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
ясно, местные европейки еще больше грызутся?
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я, в принципе, не обиделась, закалёная - 10 лет на советчице. Но немного офигела от такой реакции на простой вопрос))
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
Не грызутся, сплетничают. Всё как и здесь. Мы же все одной крови и куда бы ни поехали - гены не пропьешь
Липка-прилипка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Я 12 лет здесь,но меня вчера аж трусило из-за вас, я давно такого не читала. И так почти во всех темах сейчас
Белая котичка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
мне там почти 2 года вообще было не до поездок. Я была в глубой депрессии, сейчас вернулась и чувствую себя хоть живой. Я реально ничего не могу вспомнить хорошего, ни еды, ни поездок, ни людей. Только разве что одинокие прогулки в лесу. Вернулась ни домой, домой нельзя пока и непонятно как дальше. Но Европ с меня хватит наверное надолго
ТигрЛьвович
• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
не знаю. в Україні як фоп можна платити мінімально, якщо зароляєш ті ж 20тис грн, то без напрягу. в німеччині щоб їх заробити треба мучатися на важкій роботі, бо щоб стільки отримати, треьа фактично в 2 рази більше заробити - бо податки і т д шалене.. а вартість послуг моєї ніші фоп майже однакова і там і там
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Я когда отошла от шока (год отходила), решила больше никогда не нервничать и не переживать. Кроме саморазрушения это ничего не даёт. Поэтому сейчас всё воспринимаю спокойно.
Единственное - я бы не ходила в темы, от которых я расстраиваюсь. Именно чтобы не расстраиваться. Вот я долгое время не ходила в темы о квартирах и ремонтах. Но и в мыслях не было писать людям- чего вы тут хвастается, ведь у многих теперь нет дома) ну то такое....
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
Да, все мы разные и по разному воспринимаем обстоятельства.
Белая котичка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
а откуда вы? уже с концами? У меня пока все на месте, но жить там опасно
Борщик• 26 апреля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Скажите, как у нас чисто. А понимаешь только в сравнении. Я в Днепр когда бежала, была в шоке, насколько отличается
В следующий раз пробегайте мимо.
Добра, коли сита!• 26 апреля 2024
Нашла канал про молочку известных брендов Украины, технологи дегустируют, составляют рейтинги, масло в Украине в основном качественное, Ферму и еще какое-то на экспертизу сдавали в Польше, нет там никаких домішок, качество хорошее.
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Сколько в Украине минимальная зарплата? Если работать в организации? И сколько в Германии? От этого и танцуйте. И не надо рассказывать про мучения на тяжёлой работе. Куча девочек работает на минималке на вполне нормальных (с точки зрения нагрузок) работах. Одна в джобцентре на полной ставке, одна в магазине, несколько в больнице - одна дезенфицирует инструменты, другая что-то там тоже дещенфицирует.. работа не посменная, не тяжёлая. Есть девочки, конечно, которые даже на курсы не ходили, а сразу пошли в смену на завод... Но они сами выбрали этот путь. А, ещё воспитателями несколько знакомых работает, или помощниками воспитателей...
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Кстати, Насчёт шаленых податков вы не правы, или не в курсе. Первые 11 тыс в год не облагаются налогом, если есть дети, то не облагается сумма увеличивается. Т е вам эти налоги вернут в конце года, если обратитесь.
Я тертий жук• 26 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
То як там українська діаспора в Канаді? Чи то дуже сумує за Україною? Перемоги над клятими москалями бажає?
Хто як. Одні сумують, інші не дуже. Але перемоги бажають усі включаючи канадців. 💙💛