ТигрЛьвович• 26 апреля 2024

Єдине, що подобається мені в Німеччині

Це дешеві навіть у порівнянні із довоєнною Україною корисні овочі круглий рік.
от свіжа броколі - просто так кусаю і капець як смачно. 99центів за велику голівку 500г (на фото лише пару суцвіть з неї).
Руккола, айсберг, ромен - часто по 79 центів.
Йогурти без домішок, вершкове масло без спреду і крохмалю..

Все інше в Німеччині (я не лише про продукти) - то явно не моє..
автор ТигрЛьвович • 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Кстати, Насчёт шаленых податков вы не правы, или не в курсе. Первые 11 тыс в год не облагаются налогом, если есть дети, то не облагается сумма увеличивается. Т е вам эти налоги вернут в конце года, если обратитесь.
ніхріна не повернеться якщо в планах їхати в Україну. або повернеться через роки після купи витрачених нервів на бюрократію.

Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляБелая котичка
а откуда вы? уже с концами? У меня пока все на месте, но жить там опасно
У нас уже всё. Но мы пережили, переварили, успокоились и живём дальше. Правда, с психологом много работать пришлось одно время. Но сейчас всё хорошо, насколько оно может быть. Ценности поменялись. Больше не хотим копить и вкладывать, а с вложенного копить и снова вкладывать. Просто живём.
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Вы хотели возврат в течении месяца? Нет, так не бывает)
Белая котичка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
ну и все, отдыхайте где хотите и когда хотите) У меня тоже самое, я делаю что хочу сейчас, ничего не планирую далеко. Единственное, ребенка после 16 лет отправлю к родственникам туда, если война дальше будет
автор ТигрЛьвович • 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
я хотіла і хочу щоб закінчилася назавжди війна, і кацапи більш не лізли в Україну. бо Україна - найкраща країна для життя, коли нема війни
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Этого все хотят.
Я вся ваша• 26 апреля 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
а німці з чим їх їдять?
В бульоне. Как на фото.

Гага Газу• 26 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Люди, как найти советчицу без німеччин
Часть украинок живет там , нужно это принять .
Вилосипедниця• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
В Эдеке всё дороже, не ездим туда. Кауфланд самый универсальный - очень хороший выбор и не высокие цены, в Лидле выбор поменьше, но к нему привыкли уже. В принципе, есть всё необходимое.
Кстати, писала вчера в другой теме - если будете в кауфланде, поищите омаров по 13 евро. Вкусно и не дорого.
А производителя по омарам не помните? Они замороженные продаются или в каком виде?
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Замороженные, уже готовые. Мы давненько были в кауфланде и несколько штук кинули в морозилку. Последнего на прошлой неделе доели, и упаковки уже не осталось ((( в морозильниках надо смотреть.
Підмітайло• 26 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
В супермаркетах такое же безвкусное, турецкие помидоры, свинина никакая, курятина черти- чем наколотая. На базарах - да вкус у овощей, фруктов, мяса.
.
Еще 15 лет назад все м´ясо на базаре в Краматорске бьіло из Польши. Просто не все ето знают
Бензопирен• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Боже как же миллионы оставшихся людей живут? Строят дома, покупают квартиры и машины? Или вы может тоже пересмотрели раша новостей что мы тут умираем с голоду где нет света и тепла?
Добра всем!• 26 апреля 2024
на фото уж какой -то слишком нереальный зеленый цвет
П´яна вишня• 26 апреля 2024
Була в Німечині в гостях в цьому місяці 10 днів і теж оцінила ціни на овочі і фрукти і смак, мені чері помідорки смачні, апельсини дуже класні, брокколі і банани дешево! У нас броколі 155-190 за 1 кг, банани по 70 грн і якість ну не айс, інколи в пошуках фруктів обійду кілька супермаркетів і не завжди купиш те, що хочеш.
За інше не скажу, була як гостя в країні, погуляла, поїздила і повернулась
Из Виа-гры• 26 апреля 2024
Ответ дляПетриківна
Зато у нас все лето помидоры со вкусом помидоров
І не тільки помідори. Рожеві, жовті, солодкі.. огірочки маленькі, хрусткі, теж смачні. Я не в Німеччині, Чехія, дійсно, можна по акції або уцінці купити дешево броколі і цвітна капусту, але вони дуже тверді.. в Україні смачніші, мякіші. Ми з меншим в Україні за один раз качан броколі та цвітної капусти на пару з сіллю могли захом´ячити, тут дитина взагалі овочі перестала їсти, тільки іноді мариновані... про зелень мовчу. Українські зе бест.
автор ТигрЛьвович • 26 апреля 2024
Ответ дляБензопирен
при чому ви це пишете? я через 3 дні нарешті повертаюся в Україну. хотіла раніш, але вимушена була 3 місяці ще чекати
автор ТигрЛьвович • 26 апреля 2024
Ответ дляДобра всем!
от саме така броколі тут! глянула країну походження на упаковці - Італія
Бензопирен• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Вы сами написали когда ’нет войны’....ну вот сейчас война а для моей семьи она уже 10 лет, переехали, устроились и в мыслях не было бежать куда то заграницу. Тут вариант или принять или уехать и стать гражданином другой страны.
сою не люблю• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Эдека у меня уютная и новая у дома, это у меня «Сильпо», а в кауфланд езжу иногда, это Ашан😆😆
А Лидл- АТб)

Добра всем!• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
мне кажется, добавлен краситель
автор ТигрЛьвович • 26 апреля 2024
Ответ дляДобра всем!
мне кажется, добавлен краситель
ні. тут броколі завжди таке.
Нічна ненажера• 26 апреля 2024
Ответ дляПетриківна
А у меня нет необходимости за нормальными помидорами ’ездить на ферму’. Я их на базаре возле дома покупаю по дороге с работы. Вместе со всеми остальными овощами и фруктами со вкусом овощей и фруктов...
Клас везуха
тянитолкайка• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ні. для мене там люди-роботи. побут набагато гірший ніж в Україні до війни. смітя на вулицях, не те що в довоєнному харкові завжди чистенько..
дурні закони, все повільно, неможливість підприємництва фоп, щоб платити не половину податків.. брр..все чуже. ще й вічні дощі, холод, мряка.
А мы на юге, у нас никакой мряки нет, и на работе люди меня встретили с распростёртыми объятьями, входят в положение, помогают, учат. Правда я на офисную работ вышла, сама не ожидала, что с В1 возьмут, говорили в Баварии не ниже С1 надо для офиса. Ну вот так. Буду учиться дальше, и язык, и профессию.
тянитолкайка• 26 апреля 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Дешевое и круглый год - да.
Но оно все безвкусное для меня. Укроп и петрушка, кинза, все малосъедобное.
я люблю рукколу, она как раз не безвкусная.
а еще в Испании по ходу сезон клубники в разгаре, и немецкие супермаркеты ею завалены, цена по акции от 0,99 до 1,29 евро за полкило. душистая, сочная, не тепличная
автор ТигрЛьвович • 26 апреля 2024
Ответ длятянитолкайка
хм.. я на го-заході. минулі вихідні було -2 і сніг навалив
тянитолкайка• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ну у нас чуть поснежило, но при плюсе таяло прямо в воздухе.
цветы продолжают цвести, как ни в чём не бывало. уже 2 недели хожу на автобусную остановку мимо палисадника с цветущими пионами.
Несемо світло разом• 27 апреля 2024
Ответ длятянитолкайка
В Баден-Вюртемберге дикий холод, 0 ночью, +5 днём и каждый день град.
Хотя это тоже юг.
Наверное, вы все же идеализируете.
Ms. Анонимная• 27 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ні, те що перерахувала смачне. яйця, яблука сир - дорогі. риби нема недорогущої, інше особливо не їм..
Нормальні овочі тільки на місцевих ярмарках, ціни захмарні. Черешня в минулому році нормальна була 8 євро кило. В магазині пластмасова. Масло я купую в міксмаркті литовське, німецьке неможливо їсти.
Ms. Анонимная• 27 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Всё везут из Испании и Марокко. Почему оно должно быть как пластелин?
Що все - йогурти, масло, салати, помідори везуть із Марокко? Підіть етікетки почитайте, все місцеве.
Мюллерная• 27 апреля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Мне встать с кровати и начать фотографировать вам этикетки?)))