ТигрЛьвович• 26 апреля 2024
Єдине, що подобається мені в Німеччині
Це дешеві навіть у порівнянні із довоєнною Україною корисні овочі круглий рік.
от свіжа броколі - просто так кусаю і капець як смачно. 99центів за велику голівку 500г (на фото лише пару суцвіть з неї).
Руккола, айсберг, ромен - часто по 79 центів.
Йогурти без домішок, вершкове масло без спреду і крохмалю..
Все інше в Німеччині (я не лише про продукти) - то явно не моє..
Петриківна• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Я не о цене. А именно о вкусовых качествах, я, абсолютно городской житель, собираюсь начать сажать овощи, чтобы мой ребенок попробовал вкус нормальных, а не пластиковых овощей. Здесь даже на субботних ярмарках и в фермерских магазинах нет ничего нормального.
Ну и количество соли и специй в тех же колбасах, все мне лично не очень
Моя подруга уже выращивает базилик в ящиках на подоконнике, потому что уже не может есть безвкусный местный).
Все равно не такой, как дома. Она сделала вывод, что дело в земле. И не зря немцы во времена второй мировой наш чернозем вывозили)
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляПетриківна
Это да
Бабуся Бетман• 26 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
это внутри стеклопакета?у нас тоже такие видела.
Крутіше. Всередині стіни :)))))))
Вони як зовнішні ставні, 100% блекаут, але регулювання (мотузка) виведено всередину. За рахунок того, що це зовні, якщо холод чи спека, температуру на себе бере жалюзі , і набагато комфортніше.
Всередині пакету колись у батьків було. Але то не те - світло попадає все одно, всередині метал від сонця гріється, важко ремонтувати.
Я вся ваша• 26 апреля 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Maultaschen
Я зрозуміла про що Ви.
Я на них дивлюся інколи, але грошей шкода, якщо не сподобаються))
Пл смаку, на шо схоже?
Я зрозуміла про що Ви.
Пл смаку, на шо схоже?
На пельмени с начинкой от чебуреков
но я ж пишу. Не с чем украинским сравнить. Ни на что не похоже.
Едимнаморе• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Я з Канади питайте 😂
То як там українська діаспора в Канаді? Чи то дуже сумує за Україною? Перемоги над клятими москалями бажає?
Инстагра_мерша• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Да, вот скажите, берёшь на рынке домашние огурчики с грядки, помидоры бычье сердце, зелень, и все паааахнет))
Я до войны сама выращивала помидоры, огурцы, зелень. Кстати кто постоянно там стоит берут оптом из теплиц и полей.
ТигрЛьвович
• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
В Украине продукты лучше и вкуснее
я в темі перерухувала скромний список всього що гарне в німеччині. всі інші продукти - в Україні кращі і дешевші.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну вот я собираюсь тоже начать выращивать, до войны когда летала в Украину, прям первым делом за овощами летела на рынок🙈
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
А что вам тут вкусно? В каком сообщении?))
Н@Диете• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
А мне тогда было страшно. Они всегда ходили по 3-7 человек , черные такие , громкие мне казались.
А мне 20, блондинка и все знакомые предупреждали чтоб сама никогда не ходила в их кварталах.
Хорошие у вас знакомые)
Инстагра_мерша• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Попробуйте.
ТигрЛьвович
• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
в темі я перерахувала. я автор теми
Бабуся Бетман• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ні. для мене там люди-роботи. побут набагато гірший ніж в Україні до війни. смітя на вулицях, не те що в довоєнному харкові завжди чистенько..
дурні закони, все повільно, неможливість підприємництва фоп, щоб платити не половину податків.. брр..все чуже. ще й вічні дощі, холод, мряка.
Ну і від міста, звісно, залежить. Я була в дуже малому місті на 3500 осіб, там багато хто один одного знав, містечко пенсів, мені там супер було. Усюди чисто, чемно, благородно. А в Мюнхен приїхали і були в шоці, діти сказали, що за бомжатник :) правда, лише вокзал і метро, бо ми ж по центру гуляли.
Пле ми кияни, до сміття на вулицях звикли
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Попробуйте.
Надеюсь заморозки отошли, рассаду ещё не покупала)
Инстагра_мерша• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Мы сами из семян проращивали.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Мы сами из семян проращивали.
До этого левела ещё нужно дойти🙈
Слухи-руки не распускаю• 26 апреля 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Люди, как найти советчицу без німеччин
Угу. Реально заколебали эти фрау новоиспеченные
Н@Диете• 26 апреля 2024
Ответ дляПетриківна
Какой чернозем и как дома? Все грунтовые воды завалены трупами солдат, жидкостями заводов , ядами и не взорвавшимися водами - этим мы поливаем огород, моем посуда и больше чем уверена пьеса в школах/садиках. Сравнили пищу за границей Украины и местную,а дышим чем?
ЖаннаНеАгузарова• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо что поделились ,. Я в германии люблю только маульташе. Покупаю всегда шт 10 пачек домой когда бываю.
Что это такое? Покажите)
ЖаннаНеАгузарова• 26 апреля 2024
Ответ дляЯ вся ваша
А мне что там нравится - это стабильность
Жила там год в 2002ом, потом два года 2012-2014. Теперь живу давно в Польше и часто бываю в германии.
За это время - ничего не меняется! Вообще.
А как же куча беженцев?
Прям не менялось
В 2002 там их ноль было
Прям не менялось
В 2002 там их ноль было
Я вся ваша• 26 апреля 2024
Мюллерная• 26 апреля 2024
Автор, вам не нравится соблюдение правил дорожного движения? Украине в этом плане до Германии, наверное, никогда не добраться. Здесь настолько все аккуратны и вежливы на дорогах, что ездить одно удовольствие
Инстагра_мерша• 26 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
До этого левела ещё нужно дойти🙈
Мы самые крупные помидоры метили и оставляли перезревать. Потом через мягкое сито протирали, семена сушили и откладывали на будущий год. Мой отец даже прививал к домашнкй яблоне разные сорта яблок. На одной ветке росли Джонатан, на второй белый налив.
Я вся ваша• 26 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что это такое? Покажите)
schwäbische maultaschen называются правильно.
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляПетриківна
Зато у нас все лето помидоры со вкусом помидоров
Если не брать самые дешёвые помидоры, то в Германии круглый год можно есть вкуснейшие помидоры. И не только.
Самоучка• 26 апреля 2024
Щодо цін - так, дивно, зарплати більші, а продукти доступніші. І не тільки продукти
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Класс!
Это настоящее искусство и любовь)
Я тоже уже думала, что помидоры важно выращивать самому, а не из непонятной рассады))
Это настоящее искусство и любовь)
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
ні, те що перерахувала смачне. яйця, яблука сир - дорогі. риби нема недорогущої, інше особливо не їм..
Яблоки по 1,60 в русском магазине вам дорого? Яйца по 2,50 в лидле тоже дорого? Сыр из лидла по 7 евро за кило тоже не можете себе позволить? Ещё там часто и густо отличное филе сёмги по 15 евро. Берём постоянно.
Ой, уже по 16. Подорожало.
Принцепесочка• 26 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Даже самые дорогие и био все на вкус пластиковые. Единственные более менее сорт ликопин, я много лет ищу похожие на украинские
Мюллерная• 26 апреля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Ви забули додать, шо то все як пластилін на смак.
Всё везут из Испании и Марокко. Почему оно должно быть как пластелин?