МЧСница• Изменено 26 апреля 2024

Кто худел в маленьком весе за сколько скинули последние 5кг?

Поделитесь своим опытом и историями те кто худел с веса меньше 60 и на 5кг минимум. И с ростом выше среднего (170-180).

Сколько времени заняло?
Сколько калорий ели?
Был ли какой то особый режим питания?
Подключали ли зал или что то аэробное?
Работали ли с диетологом/нутрициологом?

Довольны ли результатами?
Не пошёл ли вес назад?

———-
Люди которым нечего сказать по существу вопроса, а просто хотят напомнить, что при росте 170+ нужно весит 60+, воздержитесь от комментариев и идите в другие темы. Спасибо 🙏
Бабайко• 26 апреля 2024
Дааа вам щас напихают😅. Знакомо. Короче я с маленького худею уже 2 месяц, нужно 5 кг, скинула 2(. И мертво. Раньше худела на полуголодном меню. Сейчас решила все по феншую и подсчёту каждого грамма плюс спорт и фигу(

автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляБабайко
Блин, вообще не понимаю откуда это плато берётся.
Вы же и калории считаете и спорт(((

А не думали к диетологу пойти?

Я сама тол ко в начале пути, похудела с 62 до 59, а теперь самое сложное впереди, скинуть 5кг. И поэтому хочу подготовится к возможным проблемами и узнать как с ними бороться
Ядвига Юсьлегко• 26 апреля 2024
С 55 до 50 худела на 1200 калорий 9 мес в 39 лет.
Очень нудно и тяжело. До желаемых 48 не похудела и на 1000 , поэтому плюнула и забила.

В 45 стала 52 кг, попыталась опять худеть на дефиците калорий. За три месяца на 1200-1400 нифига не похудела и решила забить.
Пирожкиня• 26 апреля 2024
Автор не обнадежу вас. Худела на 16 кг 11 кг за 5 мес просто слетели, а вот последние 5 кг сбрасывала 4 мес((( долго, но надежно. Это мой второй опыт похудения
Админко• 26 апреля 2024
5кг за 5 с половиной месяцев на сбалансированном питании, без ограничений в еде и без спорта
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Вы сильная!!!
3месяца на 1200-1400 достойно восхищения!
А не искали проблему с врачом, что в организме блокирует похудение?
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляПирожкиня
Наоборот обнадеживаете, самое главное что ваша цель достигнута! Значит и я смогу) будете мои примерном для подражания)
Ядвига Юсьлегко• 26 апреля 2024
Ответ дляМЧСница
Вы сильная!!!
Нет. Какой смысл? В моей возрасте мне не особо и нужно.
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляАдминко
Отличный результат!
Вам было тяжело придерживаться питания?

Пирожкиня• 26 апреля 2024
Ответ дляМЧСница
Да, все возможно. Первый раз я худела на 30 кг в 23, вес держала до 35 лет, потом бер и вот опять пришлось сбрасывать. Физ активность, умеренное питание и все получится 100%, удачи вам
Бабайко• 26 апреля 2024
Ответ дляМЧСница
Вы же и калории считаете и спорт(((

А не думали к диетологу пойти?

Я была у эндокринолога и гастроенторолога, В диетологов не верю. Меня сажали на кето и сама я пробовала интервальное. Короче все коту под хвост. За 22 и часть 23 года я набрала 11 кг. Потом все попытки что выше были. Потом лето 23 и я скинула на овощах 6 кг. Но осенью на нервах вес стал и набрала ещё 2. Короче 3 лишних. Думаю повторить подвиг прошлого лета(. О меню неспрашивайте я реально как коза питалась. 🤦‍♀️
Админко• 26 апреля 2024
Ответ дляМЧСница
Отличный результат!
Вам было тяжело придерживаться питания?
Нет, у меня полноценная еда без ограничений. Поэтому не тяжело. Сбалансированное питание уже как образ жизни, привыкла
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляПирожкиня
Спасибо! 🥰
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляБабайко
Верю что у вас все получится в итоге!
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляАдминко
А в чем заключался баланс? Какая то диета(не та что с ограничениями в еде, а та что медицинская вроде стола номер 5) или просто ПП?
После 18• 26 апреля 2024
Еще от возраста зависит
В 25 я могла за 2 недели скинуть 5 кг без проблем
Сейчас 40+ лишних 5 кг, уже месяц питаюсь воздухом практически, а вес стоит (
Но я не сдаюсь, сегодня вот съела скумбрию половину и стручковую фасоль зеленую
А сейчас перекусила квашеной капусткой..
Юльчик 25• 26 апреля 2024
Попробуйте питаться без перекусов. Получалось похудеть с 54 до 51, когда завтракала сыром, яйцом, пирога кусочек и кофе, в обед мороженное, на ужин салат или мясо, или ризотто, или паста. В течении дня вода, ходьба. Рацион был такой недели три и чувствовала себя отлично. Как только улетаю перекусы или жевание в течении дня- худею.
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляЮльчик 25
Спасибо за совет!
Перекусы убрала в первую очередь !

За какой срок удалось похудеть? Вес не вернулся?
автор МЧСница • 26 апреля 2024
Ответ дляПосле 18
Еще от возраста зависит
Обидно! Надеюсь, что вы переборете свой упрямый организм!

Юльчик 25• 26 апреля 2024
Ответ дляМЧСница
Спасибо за совет!
Перекусы убрала в первую очередь !

Да за пару недель. Я не работаю, когда дома вроде и не ем много, но постоянно что-то жую: яблочко, орешек, сыр … и пару килограмм возвращается. Спорт есть три раза в неделю уже лет 15. Но если начинаю есть приблизительно как я написала выше-уходят эти два кг.
Админко• 26 апреля 2024
Ответ дляМЧСница
Питание по Гарвадской тарелке. Питаюсь 3р в день. В каждом приеме пищи 50% свежей зелени + овощи (по желанию) , 25% углеводов и 25% белки. После этого сбалансированного приема пищи возможна еда для радости, если хочется (торт/конфета/шоколад)
Последний прием пищи в 19:00
Несу добро людям• 26 апреля 2024
Ответ дляАдминко
Какое соотношение бжу у вас было?
Глас_Народа• 26 апреля 2024
Начальный вес 66.6,рост 176
За 3 мес 7 кг,первые 4-быстро ушли,потом вес стоял ,не двигался,затем по немногу ушли оставшиеся.
Не ужинала,не ем выпечку,хожу пешком,вот и вся диета
Сейчас 59.6 кг
Веккy• 26 апреля 2024
Я уже полгода худею, если не больше. Толку что то мало
Админко• 26 апреля 2024
Ответ дляНесу добро людям
Какое соотношение бжу у вас было?
В комменте 21 расписала