27 апреля в 09:57

Выгодно ли сейчас открыть депозит в ПУМБ?

Я 1.5 года назад положила немного денег маме на карту в валюте, они просто лежат.
Ей звонят периодически и предлагают открыть депозит.
Вроде бы до 15% в гривне.
Я так понимаю, что в валюте вообще не выгодно открывать.
А вот в гривне думаю, может открыть. За 1.5 года уже какая-то копейка была бы.
Не знаю стоит ли держать в банке деньги сейчас.
Вот думаю открыть депозит или пусть снимает и положит дома.
Что посоветуете?
интайм_не_предлагать 27 апреля в 10:02
Эти депозиты это совсем небольшая сумма. Чисто для приятного. Вы ж его можете положить на сколько захотите на сколько помню там на 6 мес. 12 и т.д. но там нужно заранее и вовремя закрыть. Так как пролонгации может быть автоматическая. Те проценты это такой мизер...конечно смотря сколько вы хотите положить
Prervana 27 апреля в 10:03
Откройте архив курса валют и посмотрите сколько доллар был полтора года назад. Переведите в гривны, добросьте те 15% годовых, полученную сумму переведите в доллары по нынешнему курсу. Оцените результат
Мядуза аля моргонер 27 апреля в 10:11
Уо какой сумме идет речь? У меня лежало 200 000, каждый месяц доход был около 2000 грн.
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:30
Ответ дляМядуза аля моргонер
Уо какой сумме идет речь? У меня лежало 200 000, каждый месяц доход был около 2000 грн.
Около 160000 грн.
Когда открывали?
Для мамы это существенная сумма.
Потому что пенсия маленькая
тянитолкайка 27 апреля в 10:36
Ответ дляПацаааааааан
Около 160000 грн.
Когда открывали?
Для мамы это существенная сумма.
Потому что пенсия маленькая
Я під 15.5 тримаю 120тис, раз на три місяці майже 4тис грн, оновлюю сезонне взуття
Мядуза аля моргонер 27 апреля в 10:37
Ответ дляПацаааааааан
Около 160000 грн.
Когда открывали?
Для мамы это существенная сумма.
Потому что пенсия маленькая
Только что посмотела. Доход 4869 грн за 3 месяца из 160 000
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:38
Ответ длятянитолкайка
Я під 15.5 тримаю 120тис, раз на три місяці майже 4тис грн, оновлюю сезонне взуття
Дякую! Це в ПУМБ чи інший банк?
тянитолкайка 27 апреля в 10:39
Я маю валюту ще, але чомусь стрьомаюсь мініти і класти гривні на депозит. Допустім курс підскочив зараз.
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:39
Ответ дляМядуза аля моргонер
Только что посмотела. Доход 4869 грн за 3 месяца из 160 000
Это каждый три месяца можно снимать?
тянитолкайка 27 апреля в 10:40
Ответ дляПацаааааааан
Дякую! Це в ПУМБ чи інший банк?
В мене з.платна карточка в газбанку тому трошки підвищений процент, тримаю там А взагалі ПУМБ мені імпонує, це ахметовський банк
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:40
Ответ длятянитолкайка
Я маю валюту ще, але чомусь стрьомаюсь мініти і класти гривні на депозит. Допустім курс підскочив зараз.
Я так купила долари 1.5 роки назад, а курс навпаки знизився.
Але також маю трошки і в євро.
Дуже ненадійна зараз ситуація в країні
тянитолкайка 27 апреля в 10:42
Ответ дляПацаааааааан
Это каждый три месяца можно снимать?
Так. Звичайно,якщо розміщати на три , зараз всі ці операції, депозити можна робити через додаток, але звичайно для початку, краще щоб менеджер показав ньюанси
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:42
Ответ длятянитолкайка
В мене з.платна карточка в газбанку тому трошки підвищений процент, тримаю там А взагалі ПУМБ мені імпонує, це ахметовський банк
Дякую. Так мені також подобається, я там і бізнес рахунок відкрила в свій час.
Всі переводи для ФО безкоштовні.
А приват навіть с соціальної картки завжди бере %.
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:42
Ответ длятянитолкайка
Так. Звичайно,якщо розміщати на три , зараз всі ці операції, депозити можна робити через додаток, але звичайно для початку, краще щоб менеджер показав ньюанси
Дякую. Скажу мамі, щоб сходила в банк
тянитолкайка 27 апреля в 10:44
Ответ дляПацаааааааан
Я так купила долари 1.5 роки назад, а курс навпаки знизився.
Але також маю трошки і в євро.
Дуже ненадійна зараз ситуація в країні
В мене долари , євро куплені років 5 назад. То мені наче нормально було . А гривні трошки тримаю на депозиті,
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:45
Ответ длятянитолкайка
В мене долари , євро куплені років 5 назад. То мені наче нормально було . А гривні трошки тримаю на депозиті,
Я зараз глянула, то долар трошки виріс в ціні.
Але я розумію, що вклад у валюті невигідний.
Треба порахувати.
тянитолкайка 27 апреля в 10:54
Ответ дляПацаааааааан
Я зараз глянула, то долар трошки виріс в ціні.
Але я розумію, що вклад у валюті невигідний.
Треба порахувати.
Зовсім не вигідний. Мені менеджер рекомендувала здати валюту і мати депозит в гривнях, було б прилічно, я поки не готова до такого. Тому на депозиті 120ттс і все
Мядуза аля моргонер 27 апреля в 10:58
Ответ дляПацаааааааан
Это каждый три месяца можно снимать?
У меня приходил процент каждый месяц, там есть разные варианты.
автор Пацаааааааан 27 апреля в 10:59
Ответ длятянитолкайка
Зовсім не вигідний. Мені менеджер рекомендувала здати валюту і мати депозит в гривнях, було б прилічно, я поки не готова до такого. Тому на депозиті 120ттс і все
Так..дивлюся зараз умови, взагалі невигідний валютний депозит.
Та і міняти валюту на гривню немає сенсу
Ширли-Мырли 27 апреля в 11:02
Ответ дляPrervana
Откройте архив курса валют и посмотрите сколько доллар был полтора года назад. Переведите в гривны, добросьте те 15% годовых, полученную сумму переведите в доллары по нынешнему курсу. Оцените результат
Дякую, найцінніша порада 👍
Мой_ужин 27 апреля в 11:33
Ответ дляПацаааааааан
Я зараз глянула, то долар трошки виріс в ціні.
Але я розумію, що вклад у валюті невигідний.
Треба порахувати.
Якщо курс долара виросте вище 45грн, то ви програєте. Бо цей курс перекриє прибуток від річного депозиту у гривні.