Усатая полосатая• 27 апреля 2024

Домашнее молоко. Кто разбирается, разбавлено оно или нет?

Купила домашнее молоко у бабушки. Налила кошке, она не стала его пить. Постояло оно 4 часа в комнате и вот что с ним стало. Снизу цвет обычной мутной воды, а сверху как белая краска как остатки молока. Как думаете оно разбавлено водой? И вообще как проверить разбавлено ли домашнее молоко водой? Может кто знает действительно проверенные способы
Анонимус Я• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Вчорашнє могло бути.
Але ніколи молоко, навіть вже після сепаратору, прозорим не буде.
У меня так когда-то мороженое рожок расслоилось. Много лет назад, когда мы еще на дсту внимания не обращали. Купила я этот рожок многослойный, положила в тарелку и отвлеклась часа на полтора или два. Когда вспомнила, ожидала увидеть мокрую вафлю в лужице из сливок. А увидела мокрую вафлю, которая плавала в растворе из трех слоев. Нижний - абсолютно прозрачный как вода, потом слой чего-то мутноватого, и сверху устойчивая пена.
С тех пор я такие рожки не покупаю и никому не советую.

7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Так і є.
Білосніжне масло, майже як смалець, то з козячого молока.
Коров´яче трохи жовтувате, зовсім трохи.
Шо интересно. Я , как в село поездил и попробовал домашнюю молочка , потом сравнивал с городским маслом.
Понятно что городское масло одно название. Но .. больше всего по вкусу напоминает домашнее масло марки злагода. Уж не сочтите за рекламу) Запах и вкус весьма похожий.
Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Злагода схоже і Білоцерківське ще.
ТАЗератти• 27 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Я купила позавчера. Оно стоит у меня в холодильнике. Сегодня пробовала опять, на вкус обычное, не скисшее. Как обычное магазинное молоко. Я думала домашнее жирнее на вкус
Якщо збовтати вечірнє.
ТАЗератти• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Что по поводу домашнего масла...
Я взбивал тоже сам. Чуть больше половины трёх литровой банки сливок чи сметаны... Закрыл крышкой и 20-30-40 минут колотишь. Как раз успеваешь сериал посмотреть.
Так вот. Оно не белоснежное. Чуть желтоватый оттенок присутствует. Кто сам колотил тот конечно от морковки отличит по цвету)
Так. Я збиваю в кухонному комбайні за 4-5 хвилин!
ТАЗератти• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Взагалі роблять канавку спеціальну у підлозі, щоб не розхлюпувалося сильно.
Хвоста так, прив´язують, бо хвостом по обличчю може дуже боляче прилетіти, а хвостом корова від мух відмахується, мух у коровнику зазвичай тисячі.
І так, ’хазяйки’ бувають дуж різні. І марлю, через яку молоко проціджують, можуть просто холодною водою сполоснути, хто ті марлі бачив, у невідомих не купує домашнє молоко.
Зараз в багатьох китайські доїльні апарати для домашніх корів. На смак легко визначити чи вручну доїлася корова, чи апаратом
ТАЗератти• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Так і є.
Кремового кольору коров´яче масло залежить чим готують

ГоловнаЯ• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Что по поводу домашнего масла...
У меня с пол литра сметани 350 грамм масла.