Усатая полосатая• 27 апреля 2024

Домашнее молоко. Кто разбирается, разбавлено оно или нет?

Купила домашнее молоко у бабушки. Налила кошке, она не стала его пить. Постояло оно 4 часа в комнате и вот что с ним стало. Снизу цвет обычной мутной воды, а сверху как белая краска как остатки молока. Как думаете оно разбавлено водой? И вообще как проверить разбавлено ли домашнее молоко водой? Может кто знает действительно проверенные способы
Роздратована шкіра• 27 апреля 2024
Во первых зачем кошке молоко

Копирайторша• 27 апреля 2024
Что по фото можно понять, кроме того что шерсти натрусилось) И как бы жир всегда сверху, если что)
автор Усатая полосатая • 27 апреля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Во первых зачем кошке молоко
Можно, пожалуйста, по теме. Спасибо
Встидаюся запитать• 27 апреля 2024
Молоко в пластиковой бутылке из под живчика было хоть?
7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Никак не проверишь. Только если пил неразбавленное и есть с чем сравниь
Указка• 27 апреля 2024
бабушки его всегда разбавляли
АБВГДейка• 27 апреля 2024
Ніяк не перевірити в домашніх умовах. Може бути все. В кращому випадку порошкове молоко, розбавлене водою

7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Я у тещи перепил этого молока...
У разных коров оно разное , во первых.
Во вторых можно так разбавить, что даже лаборатория не определит
Роздратована шкіра• 27 апреля 2024
Ответ дляАБВГДейка
Да там відро миють спід молока і на продаж
Копирайторша• 27 апреля 2024
Если вы не знаете продавца то шансов, что продали хз что много. Т.к. не все бабушки реальные бабушки, а перекупы. Если же вы знаете и уверены, то дело другое.
Бензопирен• 27 апреля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Во первых зачем кошке молоко
Особенно, домашнее
Встидаюся запитать• 27 апреля 2024
А если вам скажут здесь, что молоко разбавленное, вы пойдете с той бабкой махаться?
Грабля• 27 апреля 2024
Мне кажется, что разбавленное
7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
А ещё у коров бывает такая тема , что она начинает ссать во время дойки. И если дойка вручную, то многое зависит от реакции и расторопности доярки ))
Бадабум• 27 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну что вы как здрастя. Зачем махаться? Смысл? По тихому пристрелит в подворотне и дело с концом.
Бадабум• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Если вы себе хоть образно представляете строение тела коровы, то должны понимать, что перед тем как посцать, ей нужно сделать некоторые манипуляции. Это нельзя сделать незаметно и по быстрому.
7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Ответ дляБадабум
Представляю. Я даже видел. Струя в пол и брызги вокруг))
Пушап Мі мі• 27 апреля 2024
Ви ніколи не бачили як вершки виділяються в молоці?
Анонимус Я• 27 апреля 2024
Тема-боль для адептов «домашнего у бабушек».
Автор, я бы уже это молоко для себя не пользовала. Честно. Если кошка у вас пьет молоко, то считайте, что все купили ей. Выяснять, что там в той бутылке было, уже поздно. Говорят, что перекупки и соду добавляют, и аспирин растворимый. Я уже не говорю про чистоту пластиковой тары...

Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Ні.
Вим´я далеко, корова у відро ніяк не поцілить.
Хоча за 12 років я жодного разу разу не бачила, щоб козі чи корові приспічило саме під час дойки.
А от бабусь, які молоко розводять чи продають магазинне типу як домашнє, бачила чимало.
Масло підфарбовують морквою, щоб було жовте, це якщо відносно порядна бабця.
Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Сода не найгірше, що там може бути.
Від соди молоко довше не кисне.
Але як би молоко не стояло, води знизу бути не повинно.
Анонимус Я• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Сода не найгірше, що там може бути.
Від соди молоко довше не кисне.
Именно. Я бы еще поверила в версию сливок, высказанную выше, если бы это молочко на батарее четыре часа простояло горячей. Но то, что чистое молоко могло расслоиться сейчас при температуре в квартире ниже 20 , поверить не могу.
7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Ні.
Бывает и часто. Ссыт прямо во время дойки.
Я лично видел. Струёй в ведро конечно не попадет. А в деревянный пол ,туда летит. И брызги во все стороны. Им хвост ещё во время дойки подвязывают ,чтобы если что ,не трепала по сторонам.
Некоторые ’доярки’ могут ещё цыцьки им не помыть. Она с тырла приходит обосраная, ну и как есть так и доят. Теща рассказывала. Лично я брезгую у незнакомых молоко покупать. Ну а там как хотите конечно
Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ дляАнонимус Я
Вчорашнє могло бути.
Але ніколи молоко, навіть вже після сепаратору, прозорим не буде.
автор Усатая полосатая • 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Вчорашнє могло бути.
Я купила позавчера. Оно стоит у меня в холодильнике. Сегодня пробовала опять, на вкус обычное, не скисшее. Как обычное магазинное молоко. Я думала домашнее жирнее на вкус
7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Ні.
Что по поводу домашнего масла...
Я взбивал тоже сам. Чуть больше половины трёх литровой банки сливок чи сметаны... Закрыл крышкой и 20-30-40 минут колотишь. Как раз успеваешь сериал посмотреть.
Так вот. Оно не белоснежное. Чуть желтоватый оттенок присутствует. Кто сам колотил тот конечно от морковки отличит по цвету)
Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Взагалі роблять канавку спеціальну у підлозі, щоб не розхлюпувалося сильно.
Хвоста так, прив´язують, бо хвостом по обличчю може дуже боляче прилетіти, а хвостом корова від мух відмахується, мух у коровнику зазвичай тисячі.
І так, ’хазяйки’ бувають дуж різні. І марлю, через яку молоко проціджують, можуть просто холодною водою сполоснути, хто ті марлі бачив, у невідомих не купує домашнє молоко.
Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Что по поводу домашнего масла...
Так і є.
Білосніжне масло, майже як смалець, то з козячого молока.
Коров´яче трохи жовтувате, зовсім трохи.
7_кг_рыбы• 27 апреля 2024
Ответ дляФайно Замало
Вот! Вот это я понимаю опыт.
Не то что городские ’специалисты’.
Все правильно и по делу
Файно Замало• 27 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Вот! Вот это я понимаю опыт.
Не то что городские ’специалисты’.
Все правильно и по делу
У бабусі були кози, я їх доїла під час канікул.
Корови були у бабусь моїх подруг, то дещо знаю.
Корову важче доїти не лише тому, що більше молока, а й тому, що корови зазвичай тримають молоко сильніше (я подружкам допомагала декілька разів, то руки стомлювалися швидко).