28 апреля в 01:23

А вы били детей?

Своих, разумеется. Было ли такое, что шлепнули по попе, например?

Опрос анонимный, поэтому давайте отвечать честно.

Я категорически против таких методов воспитания. Иногда срываюсь, конечно, и кричу. Но ударить ребенка для меня табу. Хочется услышать ответы остальных.
Зробіть вибір:
вже голосів: 93
Да, регулярно
Пару раз было
Нет, для меня это неприемлемо
.
Трусиковед 28 апреля в 01:28
Было пару раз, каюсь. Просила прощения. Но мои помнят. Уже выросли. Не упрекают, но я сама до сих пор иногда ещё извиняюсь за это. Сейчас тёплые, доверительные отношения.
И да, лучше этого не делать.
5 1
Таракашечка 28 апреля в 01:29
Мне достался настолько адекватный ребёнок, что было бы стыдно его ударить. Это все-равно что мужа ударить, подругу, соседа, взрослого человека. Почему их не бить? На ребёнке при этом сорваться можно?
Хотя в других случаях верю, что бывает без битья не обойтись. Дети разные, люди разные, ситуации разные.
7 1
Смайликівна 28 апреля в 01:40
Каюсь, было по попе пару раз. И еще однажды рот мочалкой с мылом помыла сыну - когда матюкался дома 😬 🤦‍♀️
Дайте вподобайок 28 апреля в 01:43
Один раз, коли на самокаті вилетіла на дорогу. Тоді дістала по попі.
ДаЗдраПерма 28 апреля в 01:44
Ответ дляТаракашечка
Мне достался настолько адекватный ребёнок, что было бы стыдно его ударить. Это все-равно что мужа ударить, подругу, соседа, взрослого человека. Почему их не бить? На ребёнке при этом сорваться можно?
Хотя в других случаях верю, что бывает без битья не обойтись. Дети разные, люди разные, ситуации разные.
У меня трое, все разные, но вполне адекватные , были конечно случаи, когда пришлось в воспитательных целях применить ремень, но это было пару раз и дети поняли, что сами виноваты и предупреждения словесного не поняли. Средний в качестве игры стрелял с детского оружия пульками шариками мелкими, это очень больно, словесно не понимал, пока муж не дал ему пару раз ремнем. Теперь это вспоминает с юмором, без обид.
Таракашечка 28 апреля в 01:48
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня трое, все разные, но вполне адекватные , были конечно случаи, когда пришлось в воспитательных целях применить ремень, но это было пару раз и дети поняли, что сами виноваты и предупреждения словесного не поняли. Средний в качестве игры стрелял с детского оружия пульками шариками мелкими, это очень больно, словесно не понимал, пока муж не дал ему пару раз ремнем. Теперь это вспоминает с юмором, без обид.
На моих глазах соседские дети в потасовке кубарем выкатились на дорогу под подъезжающий автобус. Вообще ни на что не обращали внимания. Был бы мой - получил бы ремня тоже, честно.
Водителя жалко, он чуть инфаркт не получил.

Так что да, ситуации бывают разные.
Бяки-козяки 28 апреля в 01:48
нет, меня ремнем воспитывали, поэтому останавливаю себя (хотя мысли несколько раз были и очень хотелось по легкому пути)
а сейчас у меня на работе новый дизайнер, и вот кого прям прибить хочется, но ничего, всем отделом терпим, ждем, когда испытательный закончится. и даже никаких подзатыльников...
Жена аллигатора 28 апреля в 01:49
Ответ дляТрусиковед
Было пару раз, каюсь. Просила прощения. Но мои помнят. Уже выросли. Не упрекают, но я сама до сих пор иногда ещё извиняюсь за это. Сейчас тёплые, доверительные отношения.
И да, лучше этого не делать.
Да,я как то не выдержала,мой довел меня и я кинула в его сторону вилку,но мимо,так он уже 2 года мне вспоминает как я его чуть не заколола😹
Безумно люблю его,но иногда доводит капец,но не бью
Жена аллигатора 28 апреля в 01:51
Ответ дляСмайликівна
Каюсь, было по попе пару раз. И еще однажды рот мочалкой с мылом помыла сыну - когда матюкался дома 😬 🤦‍♀️
У меня про мне и дома не материться,но неважно увидела видео где он записывал с подружками своими гулял,у меня был шок,они все втроем такими матами 🫣 по 10 -11 лет.
Я вот не знаю что делать с этим,если узнает что залезла в телефон - поменяет пароль🙈
ДаЗдраПерма 28 апреля в 01:51
Ответ дляТаракашечка
На моих глазах соседские дети в потасовке кубарем выкатились на дорогу под подъезжающий автобус. Вообще ни на что не обращали внимания. Был бы мой - получил бы ремня тоже, честно.
Водителя жалко, он чуть инфаркт не получил.

Так что да, ситуации бывают разные.
У меня знакомый так сбил ребенка насмерть, условный срок отбывал. Говорил что дети кусочек колбаски не поделили и один на дорогу выбежал с той колбаской. Ужас и родителям и водителю.
Смайликівна 28 апреля в 02:09
Ответ дляЖена аллигатора
У меня про мне и дома не материться,но неважно увидела видео где он записывал с подружками своими гулял,у меня был шок,они все втроем такими матами 🫣 по 10 -11 лет.
Я вот не знаю что делать с этим,если узнает что залезла в телефон - поменяет пароль🙈
Моему тоже 10. Обычно дома никогда не позволял себе, хотя однажды мне передали, что на улице с друзьями слышали как матерился. Ну то ладно, между собой с ровесниками так общаться - это одно, но с родителями, я считаю, непозволительно. Я его несколько раз попросила прекратить, но он был раздражен и не останавливался.
З бісиками 28 апреля в 09:46
Меня в детстве все время били
Свекруня 28 апреля в 10:13
Не била. Але, зараз думаю, що треба було. Чому нема такого варіанту)?