ЕллИКА• 29 апреля 2024

Депрессия. Как быть

Ну как то в жизни я никогда не страдала от депрессии. После смерти любимого мужа. Началось. Непонятно что. Я перестала смеяться.просыпалась по ночам,все время грусть. Я начала стареть. И тут дочка звонит и говорит ногу сломала. А я "еду". А она все любит заниматься дизайнерством. И купила она мне картину по номерам. Одну мне одну для подруги и себе. Я села за картину я не отрываясь рисовала принцессу часов шесть. Я не видела как наступила ночь. На утро я взяла картинку что была для подруги и снова засела. Болели глаза. Но появилось оно.желание творить. Ну надо ли говорить что и третья Карина стала жертвой моих рук. Было хорошо на душе. Потом начала сажать цветы. И такое разное. Вообще ожила. Советую.пробуйте
Ирина_Б_• 29 апреля 2024
у вас была не депрессия. Депрессию лечит психиатр и не всегда может вылечить.
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Депрессия бывает очень разной. Один из признанных методов терапии - это поведенческая активация. Что автор темы и сделала
Ирина_Б_• 29 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
Депрессия -это прежде всего психическое расстройство! характеризующееся стойким снижением настроения и двигательной активности, замедлением скорости мышления. И да, она бывает разной, но лечит ее психиатр.
А то что описала автор грусть, тоска, печаль, что угодно, но не депрессия.
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Автор и описала стойкое снижение настроения. Про метод лечения я выше добавила - она просто сама нашла этот метод, без помощи психиатра. Бывает, что депрессия проходит и спонтанно, без лечения
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Вы наверное хотите сказать, что без лекарств никак при ’настоящей депрессии’? Это вредная установка
Ирина_Б_• 29 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
не бывает! не надо нести чушь. Лечение депрессии - фармакотерапия, психотерапия, а не рисование и посадка цветов…Если б было так все просто люди б с депрессией не кончали жизнь самоубийством.
Ирина_Б_• 29 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
вы врач? или у вас , у ваших близких были такого рода психические расстройства? Нет!, и поэтому не нужно давать некомпетентных советов, которые могут угробить жизнь человека.
Мэри Попкинс• 29 апреля 2024
Мені не допомагає, як вийти з дому до того ж психіатра не знаю
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
И в чем по вашему заключается психотерапия? Гуглите ’поведенческая активация’ - это вид психотерапии, и она может быть в форме и рисования и сажания цветов (гарденотерапія - тоже отдельное направление).
Люди с легкой депрессией и не кончают жизнь самоубийством. А вот если игнорировать легкую депрессию - что это ’не настоящее’ расстройство или наоборот, заставлять сразу закидываться таблетками, то она может постепенно и в более тяжелую форму перейти.
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Я психолог. Опыт расстройств есть.
Ирина_Б_• 29 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
гуглите дальше, может что-то полезное для себя нагуглите
Ирина_Б_• 29 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
Я психолог. Опыт расстройств есть.
🤦‍♀️ надеюсь не практикующий
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
https://en.wikipedia.org/wiki/Behavioral_activatio...

Вам тоже не помешает)
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
🤦‍♀️ надеюсь не практикующий
Опишите хорошего практикующего психолога (психотерапевта). Что конкретно он по вашему предлагает для лечения депрессии?
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Также на украинском про поведінкову активацію https://k-s.org.ua/resources/blog/pro-povedinkovu-...
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Що як почати зі звернення онлайн?
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
А может это уже и не депрессия вообще. Ведь покончить жизнь самоубийством может только человек который по другому и не видит себя в этой жизни. Он только так может.
Незнакомлюся• 29 апреля 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Онлайн свяжитесь с врачом и закажите лекарства доставкой на дом, а потом выйдете.
Пешеходик• 29 апреля 2024
Ответ дляЕллИКА
Вышивали матрешку
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляМэри Попкинс
У вас агорафобия? А вы представьте что вы не психиатру идёт а просто вышли посмотреть на распускающуюся сирень. А потом вон на ту цветущую черешню. И птичку услышать. И увидите что самый лучший психиатр это природа.
Да и p.s. психіатр можете приехать на дом. И вообще есть такси
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляКто крайний?
Я психолог. Опыт расстройств есть.
У кого
Пешеходик• 29 апреля 2024
Ответ дляЕллИКА
Вы словно в детство ушли сразу. Ещё платьице красное в белый горошек и платочек.
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Как же вы не понимаете что психиатр это последнее звено. Назад дороги нет
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляПешеходик
Ну и прикольно. Одела бы
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляПешеходик
Вышивали матрешку
Ну и причем тут матрёшка сейчас
Незнакомлюся• 29 апреля 2024
Ответ дляЕллИКА
Что за ерунда? Не захотите к нему ходить - никто не заставляет. Какой назад дороги нет. Это такой же врач как стоматолог например - не ходите к стоматологу, назад дороги нет…
Человек из дома выйти не может- думаете ему картинки помогут…
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляЕллИКА
У кого
У себя и близких.
автор ЕллИКА • 29 апреля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Психиатр это врач предпоследней инстанции. Потом патологоанатом
Незнакомлюся• 29 апреля 2024
Ответ дляЕллИКА
Это Ваше предвзятое мнение. Боязнь из советских времён - когда психиатрами диссидентов запугивали.
Я после психиатра ходила и к другим врачам.
Кто крайний?• 29 апреля 2024
Ответ дляПешеходик
А вы как будто блокируете внутреннего ребенка.