Правильно_Валерчик• 29 апреля 2024
Паркинсон и отсрочка от мобилизации
Если у пожилой матери болезнь Паркинсона, то могут ли ее сыну дать отсрочку от мобилизации? Он единственный сын.
Гопница-Советчица• 30 апреля 2024
Если у нее есть инвалидность 1-2 группы или есть заключение МСЕК или ЛКК о том, что ей требуется постоянный уход - тогда да.
Правильно_Валерчик
• 30 апреля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
У нее есть инвалидность 2 группы, но не по этому заболеванию
Гопница-Советчица• 30 апреля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
При инвалидности 2 группы вообще не важно какое заболевание. Если нет других лиц, которые обязаны ее содержать, то тогда сын имеет право на отсрочку. Муж у мамы есть?
Правильно_Валерчик
• 30 апреля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Муж давно умер, но она официально работала до недавнего времени
Гопница-Советчица• 30 апреля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Тогда проблем быть не должно. Основание для отсрочки в новой редакции звучит так:
які мають одного із своїх батьків з інвалідністю I чи II групи або одного з батьків дружини (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю I чи II групи, за умови відсутності інших осіб, які не є військовозобов’язаними та відповідно до закону зобов’язані їх утримувати (крім випадків, якщо такі особи самі є особами з інвалідністю, потребують постійного догляду, перебувають під арештом (крім домашнього арешту), відбувають покарання у вигляді обмеження чи позбавлення волі). У разі відсутності невійськовозобов’язаних осіб здійснювати догляд за особою з інвалідністю I чи II групи може лише одна особа з числа військовозобов’язаних за вибором такої особи з інвалідністю;
Кукусики• 30 апреля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Это только звучит,на деле всё иначе.Гребут с инвалидностью аж бегом.
Гопница-Советчица• 30 апреля 2024
Ответ дляКукусики
Ну тогда сложите лапки и не заявляйте о праве на отсрочку.
Кукусики• 30 апреля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Мне то зачем,я не мужчина