Морковна• 02 мая 2024

Научный взгляд довольно странный

Прочитала только что статью:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду
И по правде говоря, то что я там прочитала, привело меня в шок.
Вот откуда можно историкам и учёным знать, что именно и как было 2000 лет назад, а также, какими были в то время жизненные устои, законы, здоровье.
Я понимаю наука, исследования и прочее, прочее. Но не понимаю зачем, кто-то пытается изменить людям то, к чему они привыкли.

То что заставило меня создать данную тему на скриншоте, более детальные подробности, можно прочитать в статье:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду - BBC.

Рукалицо, я бы той статье точно поставила, ну если этого не реально сделать там, то значит можно здесь.
По написавшим ту статью психушка плачет.
Ms. Доброта• 02 мая 2024
Мене цікавить теорія чи правда Ісус міг бути разом в стосунках з Марією Магдаленою і в них, теоретично, можуть бути нащадки?!
І що такого таємничого в Євангелії від Марії?

Гравіцапа• 02 мая 2024
Ответ дляМорковна
В начале было интересно, а потом я дошла до этого кошмара
То, что пишут ученые - это про распятие вообще. Конкретно тело Иисуса было снято с креста сразу и положено в пещеру.
bibizyana• 02 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
Учитывая научный подход, все возможно. Полураспад углерода, анализ поверхности. Я люблю вещи вроде сериала Кости.
Иисус реально жил на этой Земле, что признают и другие религии, о нем есть и в Коране и других книгах, кроме Библии.
Я верю не потому что христианка, а потому что знаю что здесь и что там.
Что там?
Пьяная вишня• 02 мая 2024
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Тобто ви свідомо пішли читати статтю про смерть Ісуса з наукової точки зору, а потім, як вам написали саме це, ви незадоволені?))) Ви хотіли,щоб написали, що просто помер та й все?))))
bibizyana• 02 мая 2024
Ответ дляМорковна
Скорее всего так и есть, лучше бы они ничего не писали, чтобы глаза мои не видели того что я прочитала.
Вы-сама нежность ))
неДоЖиру• 02 мая 2024
Ответ дляМульйонерша
В Библии нет про Иисуса?
Oksania_mama• 02 мая 2024
Похоже на детскую реакцию ’кошмар, моя божественная мама КАКАЕТ!’

Да, Иисус при распятии умер. Да, люди будут это исследовать. Потому что МОГУТ. Потому что именно Бог дал нам мозг и мыслительные процессы.)))) И если мы не будем пользоваться мозгом, то нафига тогда Бог создал все это и дал нам свободу воли?

Физиология не должна отвлекать от морали, а если кого-то отвлекает и шокирует, то насколько крепка мораль такого человека?