02 мая в 03:51

Научный взгляд довольно странный

Прочитала только что статью:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду
И по правде говоря, то что я там прочитала, привело меня в шок.
Вот откуда можно историкам и учёным знать, что именно и как было 2000 лет назад, а также, какими были в то время жизненные устои, законы, здоровье.
Я понимаю наука, исследования и прочее, прочее. Но не понимаю зачем, кто-то пытается изменить людям то, к чему они привыкли.

То что заставило меня создать данную тему на скриншоте, более детальные подробности, можно прочитать в статье:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду - BBC.

Рукалицо, я бы той статье точно поставила, ну если этого не реально сделать там, то значит можно здесь.
По написавшим ту статью психушка плачет.
21 4 1
автор Морковна 02 мая в 03:52
🤦🏻‍♀️ я первая.
Осьминожко 02 мая в 03:54
Не переживайте за Иисуса, он потом воскрес. Временные неудобства в перерыве между вечной жизнью и вечным наслаждением великого и всемогущего Бога.
17 9 2
Мульйонерша 02 мая в 03:58
Учитывая научный подход, все возможно. Полураспад углерода, анализ поверхности. Я люблю вещи вроде сериала Кости.
Иисус реально жил на этой Земле, что признают и другие религии, о нем есть и в Коране и других книгах, кроме Библии.
Я верю не потому что христианка, а потому что знаю что здесь и что там.
13 12
Стрибну в гречку 02 мая в 04:00
Ну вы странная конечно) С научной точки зрения имеется ввиду не восстановление событий смерти из головы. Ведь смерть описана. И это описание взято за основу статьи, дальше описана смерть с точки зрения медицины, как науки.
Мульйонерша 02 мая в 04:01
Ответ дляОсьминожко
Не переживайте за Иисуса, он потом воскрес. Временные неудобства в перерыве между вечной жизнью и вечным наслаждением великого и всемогущего Бога.
Там суть в другом. Он нес людям чудеса и исцеления, а они все равно его продали и распяли. В этом вся суть человечества, что люди по сути мягко скажем твари ещё те. И всегда нужно раскаиваться за свои поступки и стараться быть лучше. Потому что все зло что есть в мире - дело рук самих людей.
39 1
автор Морковна 02 мая в 04:01
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну вы странная конечно) С научной точки зрения имеется ввиду не восстановление событий смерти из головы. Ведь смерть описана. И это описание взято за основу статьи, дальше описана смерть с точки зрения медицины, как науки.
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
25 1
Мульйонерша 02 мая в 04:02
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Возможно хотели докопаться до мелочей.
Стрибну в гречку 02 мая в 04:02
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
А вы кто?
Галябалована 02 мая в 04:03
Возможно, у меня уже профессиональная деформация (я врач)...но не понимаю, что Вас так задело/обидело/смутило?
Мульйонерша 02 мая в 04:04
Ответ дляГалябалована
Возможно, у меня уже профессиональная деформация (я врач)...но не понимаю, что Вас так задело/обидело/смутило?
Возможно разбор как у судмедэксперта. Есть люди, которые тяжело воспринимают такое.
автор Морковна 02 мая в 04:04
Ответ дляМульйонерша
Возможно хотели докопаться до мелочей.
Скорее всего так и есть, лучше бы они ничего не писали, чтобы глаза мои не видели того что я прочитала.
Мульйонерша 02 мая в 04:06
Ответ дляМорковна
Скорее всего так и есть, лучше бы они ничего не писали, чтобы глаза мои не видели того что я прочитала.
Воспринимайте это проще. Я много раз видела смерть и умирание, была в морге и т.д. Тело это просто тело. Душа не умирает и тому много подтверждений. Грустно когда умирает тело, это ограничивает многое. Но это не конец.
автор Морковна 02 мая в 04:06
Ответ дляСтрибну в гречку
А вы кто?
Получается что такая же дурочка как и те авторы(( вот же, не подумала об этом.
Галябалована 02 мая в 04:06
Ответ дляМорковна
Скорее всего так и есть, лучше бы они ничего не писали, чтобы глаза мои не видели того что я прочитала.
А Вы как себе представляли казнь и мучительную смерть? Что это была просто прогулка на гору и там 5 минут повисел и сняли?
Или Вы в принципе не знали эту историю Христа и для Вас поэтому шок?
МУСЯкомарова 02 мая в 04:06
Пока вы будете молиться на идолов, так и будет гореть пукан от каждого слова)
4 2 1
автор Морковна 02 мая в 04:08
Ответ дляГалябалована
Возможно, у меня уже профессиональная деформация (я врач)...но не понимаю, что Вас так задело/обидело/смутило?
То как описывают подробности смерти Иисуса в статье.
Мульйонерша 02 мая в 04:09
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Физическая смерть именно такая, неприглядная, болезненная, с повреждениями. Это смерть в этом мире и рождение в другой форме.
автор Морковна 02 мая в 04:10
Ответ дляМульйонерша
Воспринимайте это проще. Я много раз видела смерть и умирание, была в морге и т.д. Тело это просто тело. Душа не умирает и тому много подтверждений. Грустно когда умирает тело, это ограничивает многое. Но это не конец.
Спасибо Вам большое❤️
Поросенка 02 мая в 04:11
А еще есть историки, которые говорят, что Иисус родился в Карпатах. А теперь спокойной ночи
13 2 1
автор Морковна 02 мая в 04:11
Ответ дляГалябалована
А Вы как себе представляли казнь и мучительную смерть? Что это была просто прогулка на гору и там 5 минут повисел и сняли?
Или Вы в принципе не знали эту историю Христа и для Вас поэтому шок?
Так и есть, не знала.
Мульйонерша 02 мая в 04:11
Ответ дляМорковна
То как описывают подробности смерти Иисуса в статье.
Умереть не так просто, особенно в относительно молодом возрасте. Говорю как человек с попыткой суицида в прошлом. Организм сопротивляется и до последнего борется за жизнь.
Домашка 02 мая в 04:11
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Вообще не поняла претензий. В чем кошмар и что вас так на ночь глядя возбудило? Научные термины?
12 3
Мульйонерша 02 мая в 04:12
Ответ дляДомашка
Вообще не поняла претензий. В чем кошмар и что вас так на ночь глядя возбудило? Научные термины?
Может автор перед Пасхой прочитал статью и испугало что-то.
Домашка 02 мая в 04:14
Ответ дляМульйонерша
Может автор перед Пасхой прочитал статью и испугало что-то.
Кхе-кхе, м-да уж.. в библии тоже не сказки на ночь описаны и ничего))
автор Морковна 02 мая в 04:15
Ответ дляДомашка
Вообще не поняла претензий. В чем кошмар и что вас так на ночь глядя возбудило? Научные термины?
Вот эти подробности
Галябалована 02 мая в 04:19
Ответ дляМорковна
То как описывают подробности смерти Иисуса в статье.
Повторюсь, Вы не понимаете, что такое смерть? Или не знали в принципе, как умер Иисус?

Или не представляли, как примерно происходит смерть через распятие?

Ничего ужасного в описанных подробностях не вижу даже с обывательской стороны.

Кто хоть раз сталкивался воочию со смертью близких, особенно, кто хоронил их через +- длительное время знает и понимает, что все процессы происходящие с телом после смерти - типичны и естественны.
Конечно мучительная казнь - это ужасно, но Иисус умер, простите, абсолютно естественно с точки зрения биологии.
Домашка 02 мая в 04:16
Ответ дляМорковна
Вот эти подробности
Ну и)? Это для вас новость, извините, автор, а сколько вам лет?
Галябалована 02 мая в 04:17
Ответ дляПоросенка
А еще есть историки, которые говорят, что Иисус родился в Карпатах. А теперь спокойной ночи
Небось в одном селе с Хюррем (простите душу грешную) 😂🤭
Галябалована 02 мая в 04:18
Ответ дляМорковна
Так и есть, не знала.
Будете знать, теперь.
Любая смерть - это не очень красиво, даже если не мучительная и не насильственная.
Поросенка 02 мая в 04:18
Ответ дляГалябалована
Небось в одном селе с Хюррем (простите душу грешную) 😂🤭
Ой да, есть там фанатики