02 мая в 03:51

Научный взгляд довольно странный

Прочитала только что статью:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду
И по правде говоря, то что я там прочитала, привело меня в шок.
Вот откуда можно историкам и учёным знать, что именно и как было 2000 лет назад, а также, какими были в то время жизненные устои, законы, здоровье.
Я понимаю наука, исследования и прочее, прочее. Но не понимаю зачем, кто-то пытается изменить людям то, к чему они привыкли.

То что заставило меня создать данную тему на скриншоте, более детальные подробности, можно прочитать в статье:
Якою була смерть Ісуса з наукового погляду - BBC.

Рукалицо, я бы той статье точно поставила, ну если этого не реально сделать там, то значит можно здесь.
По написавшим ту статью психушка плачет.
показать весь текст
21 4 1
Галябалована 02 мая в 04:41
Ответ дляNova LALI
Жду момента когда феминистки скажут, что Иисус был женщиной
😂Вот зачем Вы приписываете Иисусу гендер! Не нужно решать за человека, пусть сам определится. Может вообще небинарный 😏
Домашка 02 мая в 04:41
Ответ дляМульйонерша
Меня, скажем честно, в истории больше всего задели детоубийства. В Японии например когда убивали младенцев чтоб не кормить, а взамен матери давали куклу, которые и сейчас популярны у иностранцев (они не понимают сути этой куклы). Или массовое языческое жертвоприношение в Перу. Детей. Спойлер: оно конечно не сработало. Хотели убрать засуху и штормы. Но не вышло. И это все делали люди. И они осознавали что делают. И это самое страшное.
Так такие времена были. Не так давно гильотину во Франции убрали)
Мульйонерша 02 мая в 04:43
Ответ дляГалябалована
Я не мешаю людям верить в том, что приносит им облегчение или утешение 😏
Я лично верю в Бога, Любовь, иммунитет, антистресс и обезбол и силы разума. Остальное в наших руках.
Мульйонерша 02 мая в 04:45
Ответ дляДомашка
Так такие времена были. Не так давно гильотину во Франции убрали)
Люди вообще деструктивный вид. Нет других видов в природе, кто например совершает показательную казнь или абьюзит кого-то или разрушает свою среду обитания.
Nova LALI 02 мая в 04:45
Ответ дляГалябалована
Согласна с Вами.
Я в принципе всегда стопорилась на моменте того, что Иисуса сняли с креста, хотя еще в школе читала о том, что распятых не снимали с крестов (как минимум у римлян точно)
И это отдаленное от города место казни было своего рода же и ’кладбищем’, где не гробы закапывали, а кресты с телами оставляли, и конечно их клевали птицы и т.д. это логично 🤷🏻‍♀️
Никогда эта информация не была какой-то ультра секретной ,что вот только сейчас учёные выдали ее миру.
Возможно что тело просто выкупили, дали взятку что бы забрать. Или же забрали то что осталось позже, но это просто опускается.
Галябалована 02 мая в 04:47
Ответ дляNova LALI
Возможно что тело просто выкупили, дали взятку что бы забрать. Или же забрали то что осталось позже, но это просто опускается.
Ну вот это больше похоже на правду.
Nova LALI 02 мая в 04:48
Ответ дляГалябалована
😂Вот зачем Вы приписываете Иисусу гендер! Не нужно решать за человека, пусть сам определится. Может вообще небинарный 😏
Ой, да, чего это я? Пусть будет кем угодно, хоть небинарным стулом! А то я какая-то не толерантная!
Мульйонерша 02 мая в 04:48
Ответ дляNova LALI
Возможно что тело просто выкупили, дали взятку что бы забрать. Или же забрали то что осталось позже, но это просто опускается.
Это понятно. История вообще сфальсификована на 99%
Посмотрите только новости и википедию за последние несколько лет. Кому что выгодно/удобно, то и пишут. Кого выгодно упомянуть, того упомянут.
Что говорить о событиях 50-100-500-1000 лет назад и далее?
Nova LALI 02 мая в 04:49
Ответ дляГалябалована
Ну вот это больше похоже на правду.
В целом понятно почему)
Nova LALI 02 мая в 04:53
Ответ дляМульйонерша
Это понятно. История вообще сфальсификована на 99%
Посмотрите только новости и википедию за последние несколько лет. Кому что выгодно/удобно, то и пишут. Кого выгодно упомянуть, того упомянут.
Что говорить о событиях 50-100-500-1000 лет назад и далее?
Ну, не все можно сфальсифицировать. Если смотреть только телевизор, то конечно. Однако всегда есть несколько источников, по которым можно восстановить события. А если хорошо знать историю и политику того времени, то можно смотреть совершенно другими глазами на эти источники и здраво оценивать ту информацию, что они нам несут.
БезВзяток 02 мая в 05:28
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
То есть Вас шокирует, что ученые провели исследование и написали такую статью, а не то, что люди, в принципе, способны сотворить такое с другим человеком? И за что???? Две тысячи лет прошло, а люди нисколько не изменились. Войны, пытки, убийства.
Галябалована 02 мая в 05:54
Ответ дляNova LALI
В целом понятно почему)
Да 😏
Розбещена цяточка 02 мая в 06:04
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
В каких? А вы что думали, как распятые люди умирают?
ЕллИКА 02 мая в 06:04
Вообще многое если не все от нас скрыто. Но, просачивается информация что Иисус не был казнён вообще а был Андрей на его месте. Если честно я ,уже после того, ка узнала что от человечества под надёжными замками скрыто библейское знание, понимаю что Иисуса не было вообще. Возможно была группа людей высшей расы которые могли все. Склоняюсь к тому что то что нам преподносят нужно лишь церковникам. Для обогащения и управления людьми. В моем мозгу уже установка ’власти нет’. Я уже не хожу в церковь и на выборы.
P.S. да, и женщина в группе была точно.
Розбещена цяточка 02 мая в 06:10
Ответ дляМорковна
В начале было интересно, а потом я дошла до этого кошмара
В Библии написано, что разбойники, распятые с Иисусом, не умерли, и им перебили кости. А Иисус уже умер и кости его остались целыми, его проткнули копьем, чтобы убедится, что он мертв.
Иисуса забирали с креста сразу, а разбойников может и некому забирать, может так и висели.
Розбещена цяточка 02 мая в 06:24
Ответ дляЕллИКА
Вообще многое если не все от нас скрыто. Но, просачивается информация что Иисус не был казнён вообще а был Андрей на его месте. Если честно я ,уже после того, ка узнала что от человечества под надёжными замками скрыто библейское знание, понимаю что Иисуса не было вообще. Возможно была группа людей высшей расы которые могли все. Склоняюсь к тому что то что нам преподносят нужно лишь церковникам. Для обогащения и управления людьми. В моем мозгу уже установка ’власти нет’. Я уже не хожу в церковь и на выборы.
P.S. да, и женщина в группе была точно.
От кого вы узнали эту нелепицу? От охранника надежных замков?
Погуглите раскопки в Израиле всех древних артефактов, манускриптов. Это все хранится в общедоступности, Библейские цитаты неизменны веками, и каждый на своем языке знает места писания, цитирует и кто читал, понимает, о чем речь.
Это только для не читающих ’большой секрет’ за замками. Думаете, там может быть написано ’убивайте, грабьте, насилуйте других, и будете святы’?
Нет, все по старому, ’ни один вор, сквернословящий, блудник или прелюбодей не войдет в царствие Божье’
Цибулька зла 02 мая в 06:23
Ответ дляМорковна
Вот эти подробности
І що тут такого? А ви якось по іншому собі уявляли?
Патріотка з дивану 02 мая в 06:30
ВВС, как научный источник, примерно, как забор - источник знаний
Пффф 100% 02 мая в 07:19
Ответ дляМорковна
Вот эти подробности
Й що вас так шокувало?
ДелиВерка 02 мая в 07:25
Ответ дляМорковна
Вот эти подробности
Что это за треш?
Примите уже тот факт, что вся наука и история-это просто фикция. Историю переписывают каждые 100 лет, научные исследования опровергают. Вы сами выбираете кем быть обманутым
2 1
ДелиВерка 02 мая в 07:29
Я вот только дочитала книгу про Иоанну. Ту самую женщину на папском престоле. Доводы там вполне убедительны. Но официально этого не было. Вся эта информация под грифом высокой секретности. А как на самом деле было… никто не знает точно.
Аноним_Русалка 02 мая в 07:32
Ответ дляМульйонерша
Там суть в другом. Он нес людям чудеса и исцеления, а они все равно его продали и распяли. В этом вся суть человечества, что люди по сути мягко скажем твари ещё те. И всегда нужно раскаиваться за свои поступки и стараться быть лучше. Потому что все зло что есть в мире - дело рук самих людей.
Ну так, а хіба в наші часи таке не можна уявити? То моляться на людину, то десь-щось і починається цькування.
аромат Жука 02 мая в 07:34
Ответ дляМульйонерша
Там суть в другом. Он нес людям чудеса и исцеления, а они все равно его продали и распяли. В этом вся суть человечества, что люди по сути мягко скажем твари ещё те. И всегда нужно раскаиваться за свои поступки и стараться быть лучше. Потому что все зло что есть в мире - дело рук самих людей.
Предал его один человек, а распяли его по приказу римского наместника, римские солдаты, которые верили в Юпитера.
аромат Жука 02 мая в 07:38
Ответ дляМульйонерша
Анастасия Лисовская? Где-то на западной Украине жила, по-моему Ивано франковская.
Скорее где-то возле Черного и Азовского морей. Татары приезжали с моря и делали набеги.
Лукава_Кiшка 02 мая в 07:39
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Статью не читала, но думаю там описание реакций тела, организма на распятие.

Что нужно знать - был ли такой человек, точно не известно. Хотя историки склоняются к тому, что был. Конечно приписали много ’волшебства’. Но сходятся, что был такой лидер, за которым шли люди, умный для своего времени, в плане - смог организовать вокруг себя людей и на то время научить чему-то новому. К религиям люди склонны, особенно в те времена.

По смерти. В те века распятие было одним из видов казни, очень распространенным. Поэтому в самом виде смерти нет ничего загадочного. Даже в ’наше’ время это применяется хоть и очень редко. Поэтому изучить реакции организма на такой вид казни достаточно просто. Особенно зная физиологию или являясь судмедэкспертом и патанатомом.

Мой дядя был патанатомом. Иногда такое рассказывал.. Из этой же серии. Я даже в мед хотела пойти после его рассказов.
Простецкая 02 мая в 07:40
Ответ дляМульйонерша
Физическая смерть именно такая, неприглядная, болезненная, с повреждениями. Это смерть в этом мире и рождение в другой форме.
Не дай Боже ще народитися. От зовсім не хочеться
Простецкая 02 мая в 07:50
Ответ дляЕллИКА
Вообще многое если не все от нас скрыто. Но, просачивается информация что Иисус не был казнён вообще а был Андрей на его месте. Если честно я ,уже после того, ка узнала что от человечества под надёжными замками скрыто библейское знание, понимаю что Иисуса не было вообще. Возможно была группа людей высшей расы которые могли все. Склоняюсь к тому что то что нам преподносят нужно лишь церковникам. Для обогащения и управления людьми. В моем мозгу уже установка ’власти нет’. Я уже не хожу в церковь и на выборы.
P.S. да, и женщина в группе была точно.
Да стырили идею христианства. До него было митрианство, почитайте. Был чувак Митря, у него было 12 апостолов и т.д.
Даже придумать ничего своего не могут.
Мамин тріль 02 мая в 08:13
Ответ дляМорковна
Но зачем авторы ту статью написали, да ещё в таких кошмарных подробностях, я бы за такое по голове их точно не погладила.
Посмотрите ещё фильм Мела Гибсона ’Страсти Христовы’ , несколько дней отходить будете
Svitlo_ 02 мая в 08:15
Ответ дляМорковна
Вот эти подробности
В Біблії описанні тяжкі страждання Христа і до розп´яття і на хресті від рук людей.
Мамин тріль 02 мая в 08:21
Ответ дляNova LALI
Возможно что тело просто выкупили, дали взятку что бы забрать. Или же забрали то что осталось позже, но это просто опускается.
Выкупил богатый человек, Иосиф Аримафейский, и это описывается в Библии