Чу Ча• 03 мая 2024
Чем снять головную боль?
У мамы гипертония, принимает таблетки по назначению врача.
Но сейчас жуткие головные боли.
Фармадол, ещё что-то пила, ничего не помогает.
Уже несколько дней.
Говорю чтобы вызвала скорую, говорит что сейчас на такое не приедут.
Я не в Украине.
Возможно нужна энцефалограмма.
Но сейчас тревожно, не знаю что делать
Но сейчас жуткие головные боли.
Уже несколько дней.
Я не в Украине.
Возможно нужна энцефалограмма.
Но сейчас тревожно, не знаю что делать
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляМрію про пончик
Ношпа 2 таблетки
Их можно уже после одного обезболивающего?
Мрію про пончик• 03 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Да, можно.
Это не обезболивающее, а спазмолитическое средство
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляМрію про пончик
Да, можно.
Спасибо 🙏
Скажу, пусть попробует
празники не помню• 03 мая 2024
Ще до ношпи міцний солодкий чай, вкутати голову в тепло, ноги підняти вище голови, сон, відкрите вікно
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляпразники не помню
Дякую...але солодкого неможна.
Все інше скажу, щоб спробувала зробити
Файна цьоця• 03 мая 2024
фармадол как по мне вообще ни о чем, к тому же там кофеин, а мама гипертоник. если давление нормальное, то спазмалитик тогда. я спазмалгон принимаю в таких случаях. но, возможно, у вашей мамы мигрень, тогда какие-то другие препараты нужны.
ну и с учетом возраста и гипертонии, может стоит обратиться к врачу? она сама не может на такси добраться?
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Можно реналган - обезболивающие на анальгине. Или долоксен - на диклофенаке. Препараты на ибупрофене при сильных болях не помогают
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляЩас ухожу
Не знаю есть ли у вас такое, но нам помогает обычный спазмалгон
Да, был всегда, не знаю принимала ли
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляФайна цьоця
Сможет, но нужно записаться на приём. Я тоже самое сказала, что нужно к врачу.
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо..
Фісташкова кава• 03 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Давления нет сейчас
1 обновить желчь ( ее застой тормозит работу сосудов и от погоды они не адаптируются и от спазмов - боль) Трава ’желчегонный сбор 2’ пить 3-4-5 дней по 2-3 раза в день...
2 массаж спины, головы (апоневроз), шеи
3 лежать на аппликаторе КУзнецова (игольчатый коврик) грудным отделом позвоночника, шеей, головой (на твердом!)
4 сходить к остеопату! Могут быть сдвиги в позвоночнике и черепе - убрать!
2 массаж спины, головы (апоневроз), шеи
Щира українка• 03 мая 2024
Автор, не занимайтесь ерундой. У нее может быть повышенное внутричерепное, спазм сосудов и хрен знает что еще. ’Сейчас ’Скорая’ не приедет’ - это ее фантазии и не более, пусть вызывает. Пусть наплетет что-то в крайнем случае, если начнут морозиться, скажет, что сознание теряет.
У нас сосед вот так несколько дней пачками Цитрамон ел, а потом взял и умер. Менингит. И хз где он его взял.
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
2 массаж спины, головы (апоневроз), шеи
Спасибо огромное за советы!
Проблемы с позвоночником есть серьезные, уже лет 12 каждый год проходит курс лечения
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляЩира українка
Я сама сейчас на иголках. Сама пережила ужас.
У меня муж так в возрасте 39 лет, головные боли жуткие, потом за 5 минут умер, написали острая сердечная недостаточность.
Щира українка• 03 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Так и не шутите с этими ношпами и прочей фигней. Я потому про топор и написала, что знаю, сколько чудес вам насоветуют. Но я бы уговаривала маму вызвать Скорую. И приезжают они, я себе вызывала пару раз, когда от мигрени сдохнуть хотелось.
Чу Ча
• 03 мая 2024
Ответ дляЩира українка
Спасибо... Если не станет сейчас легче, то будем вызывать
сказочное_Бали• 03 мая 2024
Ответ дляЩира українка
Повышенное внутричерепное, спазм сосудов и хрен ещё знает что скорая никак не диагностирует. Приедут, вколят анальгин с церукалом и уедут. В лучшем случае ещё кардиограмму сделают. Бессмысленная затея. Надо обследоваться предметно - МРТ, допплер, невролог, кардиолог.
Мадам Подлинник• 03 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
2 массаж спины, головы (апоневроз), шеи
Про желчь мутная фигня, которая не имеет доказательной базы.
Массаж головы и шеи делать не то что нельзя , а запрещено. Это максимально опасно.
Мадам Подлинник• 03 мая 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Ибупрофен пью , зарубежом парацетамол всем назначают .
Мне еще невролог налгезин рекомендует. А маме автора нужно к врачу как минимум, хз что там можно ей сочетать с ее таблетками.
Мадам Подлинник• 03 мая 2024
Ответ дляЩира українка
И как вам скорая помогла от мигрени?
Фісташкова кава• 03 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Ага. НАдо изучать медицину прежде чем писать даже тут на форуме... видать давно не заглядывали в эту область.. давно, это лет 10 как минимум...
Мадам Подлинник• 03 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
Да вы верно о себе написали