Невгамовна шахиня• Изменено 04 мая 2024
Чому людей не влаштовує звичайна паска?
Шось там мудрують, ліплять якесь печиво зверху, снікерси, мармелади. Тобі що, мало звичайної паски класичної, як бабуся робила? Гоголь-моголь, родзинки, цвітаста присипка і більш нічого. Наколоти чаю і сиди кайфуй від класики. Ні, треба ж показати, шо ти сама крута і оригінальна в церкві зі своєю понтовою паскою.
Результат:
вже голосів:
606 (77.49%)
Я за класику
176 (22.51%)
Я за оригінальність і понти
Павлодарская• 04 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Я не люблю смак звичайної класичної паски, і білу глазур також не люблю.
Заради традицій купляємо і звичайну пасочку до кошика, але якщо говорити про смаки, то я краще з´їм панеттоне, чи якусь ’наворочену’ паску з фісташковим кремом, чи нутелою, і да, нехай зверху ще будуть мигдалеві ’пелюстки’, снікерси і інші ’понти’, але мені буде так смачно, що капець 😂
А панетоне отличается от классической паски? Там тесто другое?
Нервогенератор• 04 мая 2024
Я не люблю таких душных людей как вы, нравится им, пусть делают. Хоть и Я не люблю когда на паску лепят вот то все, я просто посыпаю чему-то. Ее резать, все распадается, все равно съедается она за минуты. Выглядит тоже не очень
Павлодарская• 04 мая 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Вот такое
Ну паска символ сами знаете чего. Плодородия
Тут вот прям во всей красе )
Плету интриги• 04 мая 2024
Ответ дляПочтальЁнша
так шпионы и прокалываются
Запечённый подчерёвок, он, знаю. Запечённая подчеревка в первый раз слышу, в ж.р.
Кринжова баба• 04 мая 2024
А мне нравится все новое и красивое. В церкву не хожу, понтоваться не понтуюсь, но интереснее попробовать что-то новое, а не такое как ты сто раз ел. В детстве с мамой украшали присыпкой, а сейчас есть столько всего нового и красивого, почему нет?
Намазюкана нішою• 04 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Люблю бути оригінальною.
Тому глазур із желе ))))
І для мене класика - желе.
оксюморон• 04 мая 2024
Моя бабуся теж ’ліпила’ але не снікерси, а колоски пташок і т п люди теж робили паски гарними і оригінальними.
Жена_КотораяСтена• 04 мая 2024
Цвітаста посипка це теж наврядчи традиційне. Не думаю що ваші прабабусі щось подібне мали на своїх пасках
Крошечка-хаврошечка• 04 мая 2024
К вере, истинной вере, вид, размер, рецепт масок отношения не имеет.
А так... Чем бы народ не бавывся)))
Хорошо сейчас то, что каждый может сделать или купить себе по своему вкусу.
Вот как кому нравится так и делает.
Мне нравятся все виды пасок.
Я их не ем никакие.
А так... Чем бы народ не бавывся)))
Вот как кому нравится так и делает.
Мне нравятся все виды пасок.
Я их не ем никакие.
всемВсёИмного• 04 мая 2024
Ответ дляНервогенератор
Душных
Мадам Тю-лю-лю• 04 мая 2024
Какое-то у вас категоричное голосование)
Меня устраивает классика, но новомодные украшения тоже интересные и радуют глаз и вкус)))
Я_и_моя_собака• 04 мая 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Того шо я за незмінність традицій, що переходили від покоління до покоління. А тут - на тобі, снікерси вона ліпить, гоголь-моголь їй не такий
Гоголь моголь это взбитые желтки, знаток традиций вы наш
Налитое яблочко• 04 мая 2024
Наші бабусі прикрашали паску з того, що їм було доступно тоді, ви маєте право внести щось своє або продовжувати прикрашати як ваші предки
І чому одразу у вас неприязнь до людей, які думають інакше?
66сезон666серия• 04 мая 2024
Ответ дляПавлодарская
Там идёт меньше муки, больше масла и яиц.
Ну и куличи многие пекут на дрожжах, а панеттоне на пшеничной закваске, кажется.
Ну и по итогу у панеттоне тесто более пористое и влажное,чем у кулича, мне кажется, и реально вкуснее
Хотя если выбор будет между творожной паской и панеттоне - выберу творожную
Где тут 0?• 04 мая 2024
Не, то что на фото, уже занадто. Как говорится, что занадто, то не здраво
В этом году видела видео делают веточки вербы из соломки и маршмелоу, вот то мне понравилось, красиво выглядело
ВсеПроВсехЗнаю• 04 мая 2024
У моєму дитинстві бабуся посипала паски крашеним пшоном. Ото мені не вкусно було. Радовалась коли вона купувала крашені кристалики сахару, то було набагато краще. Я посипаю білкову глазур кольоровою посипкою , всім подобається.
Я такая наивная• 04 мая 2024
а что право выбора у людей уже нет?? все разные и всем не должно нравится одно и тоже или то что вы считаете истинно правильным. Если всех под одну гребенку,то вам сами знаете в какую страну.
Мейк-ап форева• 04 мая 2024
Автор, вы завидуете чужим паскам?)
Вам, наверное, очень скучно живется.
По теме - мне классика не вкусно. Покупаю именно с разными наворотами.
Вам, наверное, очень скучно живется.
Мейк-ап форева• 04 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Кулич? Вы ничего не перепутали?
Мейк-ап форева• 04 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
О! Поддерживаю!)
Пасти Ла• 04 мая 2024
На все є мода. І це нормально. Подобаються вам класичні паски, то і печіть собі такі
Барбітта• 04 мая 2024
Вспомнился давний плакат по трассе ’Головне в піст - не їсти один одного.’
ЦібаФу• 04 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Так це треба вміти зробити). Для мене такі паски, прикрашені тістом, найкращі, але то ж не завжди вдається, тому і поливають зверху глазур’ю, щоб приховати нюанси)
Вподобайден• 04 мая 2024
Ответ дляСтолічна штучка
я не люблю посипку. не люблю як вона на зубах тріщить. тому всуну у паску вушка з імбирного пряника і спробую зробити квіточки маршмелоу))
посыпка. ага. я еще помню время, когда это было крашеное просо
. представьте, как трещало оно
Обижулька• 04 мая 2024
Насмотрятся инсты, а там подписоту набивают: блогеры б на эту б паску что угодно б прилепили и даже х.., чтоб больше лайкнули.
Павлодарская• 04 мая 2024
Ответ для66сезон666серия
Ну творожная паска это та что из творога чистого ? Мое кажется это совсем другой продукт. И можно брать оба не выбирая!)
Панеттоне это то что я хочу по описанию ! Спасибо! Закажу
А важно где брать? Какая фирма и пр?
66сезон666серия• 04 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Кулич? Вы ничего не перепутали?
Паска - творожная.
Кулич - из теста.
В Одессе так говорили, сколько себя помню.
Если Вас это каким-то боком обижает и раним - я не специально.
Кулич - из теста.