04 мая в 16:49

Какую комнату выделить сыну?

Живем с сыном 4года сейчас у моей мамы (без мужа). До какого периода будем с ней-не известно. Наверное, пока сын не подрастет, чтоб можно было одного дома оставить. Тогда и съедем от мамы. «Наши» комнаты-это зал и маленькая спальня (моя бывшая комната). Думаю выделить ему свою спальню и сделать там ремонт , а самой перебраться в зал. Будет ли комфортно на будущее подростку в маленькой спальне, но своей, с дверью ? Или ему лучше зал побольше, но он проходной (уединения нет, но места больше). Уточню, что в зале большой диван и шторы -ламбрекены, мама делала по своему вкусу давно, шторы снять точно не даст (((. В зале ремонт есть, в спальне нет. Сейчас стоит вопрос покупки мне шкафа для одежды, надо определяться с комнатой..тема про то, что хочу сделать сыну свое пространство. Спит пока со мной из-за боязни взрывов (город-река), но надо это уже менять..
КондуктЕр тролейбуса 04 мая в 16:49
Маленькую сыну.
ГейТуда 04 мая в 16:51
Однозначно ізольовану кімнату.
dulenok 04 мая в 16:52
Маленькая, но с ремонтом будет отлично
Рання пташка 04 мая в 16:52
а вам будет удобно в неизолированной комнате? Я бы исходя из своего комфорта решала.
мегамоСГ 04 мая в 16:53
А почему речь «на будущее подростку», если пишете, что живете у мамы пока сын не сможет один дома оставаться? Это происходит раньше подросткового возраста.

По теме - сыну маленькую.
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 16:53
…потом же наверное захочет друзей в гости пригласить. Подойдет ли маленькая комната. Я при этом буду в проходном зале. Может потом ширму красивую поставлю..ох, блин эта война. Как в муравейнике (((
любименькая 04 мая в 16:54
Маленькую сыну
dulenok 04 мая в 16:54
Ответ дляПАЦАНКА О
…потом же наверное захочет друзей в гости пригласить. Подойдет ли маленькая комната. Я при этом буду в проходном зале. Может потом ширму красивую поставлю..ох, блин эта война. Как в муравейнике (((
Ну насколько она маленькая? Если Диван, рабочий стол с креслом и небольшой шкаф влезет..значит и ещё пара друзей может разместиться
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 16:55
Ответ дляРання пташка
а вам будет удобно в неизолированной комнате? Я бы исходя из своего комфорта решала.
Не будет удобно, но что делать. Ребенку нужна своя комната. Может потом ширму какую присмотрю. Мужчин сюда водить точно не буду )). Тут и так яблоку негде упасть. Надеюсь, война не вечно..
Акукарача 04 мая в 16:56
едьте в Германию,
зачем у мамы на голове
Бабка-ежика 04 мая в 16:56
Почему вы пишете город-река?
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 16:57
Ответ дляАкукарача
едьте в Германию,
зачем у мамы на голове
Где на это деньги брать? На это нужны большие запасы. Без них куда ехать? И без языка?
2 1
Рання пташка 04 мая в 16:57
Ответ дляПАЦАНКА О
Не будет удобно, но что делать. Ребенку нужна своя комната. Может потом ширму какую присмотрю. Мужчин сюда водить точно не буду )). Тут и так яблоку негде упасть. Надеюсь, война не вечно..
ох уж мне этот детоцентризм...))
Автор, ребенка в проходной зал, у него пока нет личной жизни. А себе уютное закрытое гнездышко.
4 2 1
мегамоСГ 04 мая в 16:57
Ответ дляПАЦАНКА О
…потом же наверное захочет друзей в гости пригласить. Подойдет ли маленькая комната. Я при этом буду в проходном зале. Может потом ширму красивую поставлю..ох, блин эта война. Как в муравейнике (((
Зачем думать о том, что будет в далеком будущем?
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 16:58
Ответ дляБабка-ежика
Почему вы пишете город-река?
На всякий случай. При этом всем понятно
2 1 1
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 16:59
Ответ дляdulenok
Ну насколько она маленькая? Если Диван, рабочий стол с креслом и небольшой шкаф влезет..значит и ещё пара друзей может разместиться
Да влезет, сейчас по любым габаритам мебель делают. Но маленькая, да.
Бува і таке 04 мая в 16:59
Ответ дляРання пташка
ох уж мне этот детоцентризм...))
Автор, ребенка в проходной зал, у него пока нет личной жизни. А себе уютное закрытое гнездышко.
А у автора є? Чоловіків вона до себе не приведе.
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 17:00
Ответ длямегамоСГ
Зачем думать о том, что будет в далеком будущем?
У вас ребенок есть? Для меня странно не думать о будущем
Птица секретарь 04 мая в 17:00
Ответ дляАкукарача
едьте в Германию,
зачем у мамы на голове
Так там вона теж буде дуже довго жити з купою людей поряд, невідомо коли отримає окрему квартиру. Тільки це вже буде не рідна мама, а чужі люди
В рот не ложи 04 мая в 17:00
Чешский проект, трёшка? ). Конечно, ребенку - отдельную комнату. Себе ширму, обычную из эпицентра за 2000. Переживете это стрёмное время.
4 1
Рання пташка 04 мая в 17:01
Ответ дляБува і таке
А у автора є? Чоловіків вона до себе не приведе.
головная боль, пмс, просто отдохнуть в тишине, поделать свои какие-то дела... Скажете, уединение для женщины это не важно для стабильности психики?
Я интроверт, для меня туда-сюда кто-то, без возможности забиться на часок - страшнее атомной войны. Может, автор и экстраверт, и ей легче)
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 17:02
Ответ дляПтица секретарь
Так там вона теж буде дуже довго жити з купою людей поряд, невідомо коли отримає окрему квартиру. Тільки це вже буде не рідна мама, а чужі люди
Саме так, дякую.
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 17:03
Ответ дляВ рот не ложи
Чешский проект, трёшка? ). Конечно, ребенку - отдельную комнату. Себе ширму, обычную из эпицентра за 2000. Переживете это стрёмное время.
Да, спасибо . Те же мысли..
Бува і таке 04 мая в 17:04
Ответ дляРання пташка
головная боль, пмс, просто отдохнуть в тишине, поделать свои какие-то дела... Скажете, уединение для женщины это не важно для стабильности психики?
Я интроверт, для меня туда-сюда кто-то, без возможности забиться на часок - страшнее атомной войны. Может, автор и экстраверт, и ей легче)
Я дуже сильний інтраверт. Але мені дійсно пофіг на те, що навкруги. Я в будь-який момент можу ’піти в себе’ і відгородитися.
Тролю як можу 04 мая в 17:08
Ответ дляАкукарача
едьте в Германию,
зачем у мамы на голове
а в Германии украинским беженцам всем сразу отдельные квартиры выделяют?
автор ПАЦАНКА О 04 мая в 17:09
Ответ дляРання пташка
головная боль, пмс, просто отдохнуть в тишине, поделать свои какие-то дела... Скажете, уединение для женщины это не важно для стабильности психики?
Я интроверт, для меня туда-сюда кто-то, без возможности забиться на часок - страшнее атомной войны. Может, автор и экстраверт, и ей легче)
Я интроверт тоже, но с взрослением, думаю (надеюсь) , сын меньше будет дома сидеть с мамой.А дверь ему нужнее
постою_послушаю 04 мая в 17:22
Ответ дляПАЦАНКА О
Не будет удобно, но что делать. Ребенку нужна своя комната. Может потом ширму какую присмотрю. Мужчин сюда водить точно не буду )). Тут и так яблоку негде упасть. Надеюсь, война не вечно..
А мама?
По хорошему маме, как хозяйке квартиры, отдельную комнату надо, а не 4-х летнему малышу.
И если он боится взрывов, то зачем отселять? Поставьте отдельную кровать, но рядом с вашей.
постою_послушаю 04 мая в 17:23
Ответ дляРання пташка
ох уж мне этот детоцентризм...))
Автор, ребенка в проходной зал, у него пока нет личной жизни. А себе уютное закрытое гнездышко.
А маму автора в углу на коврике?
Рання пташка 04 мая в 17:24
Ответ дляпостою_послушаю
А маму автора в углу на коврике?
«Наши» комнаты-это зал и маленькая спальня (моя бывшая комната).
То есть явно у мамы автора есть спальня, квартира - трёшка.
О каком коврике вы сейчас говорите?
постою_послушаю 04 мая в 17:28
Ответ дляРання пташка
«Наши» комнаты-это зал и маленькая спальня (моя бывшая комната).
То есть явно у мамы автора есть спальня, квартира - трёшка.
О каком коврике вы сейчас говорите?
Автор не писала про трёшку. Если так, то я бы ребенку отдельную комнату отдала, но не сейчас, а когда чуть подрастёт, а себе в зале зонирование.