Сизоока бестія• Изменено 05 мая 2024
Дарственная
Если дарили квартиру сестре , отец дарил , это было в прошлом году, может ли она подарить ее сейчас , своему сыну ? надо ждать какое-то время , 3 года , как с покупкой - продажей или нет ?
Голена блондинка• 05 мая 2024
3 года владения, не зависимо от вида приобретения.Подарить может,просто налог возникнет,хотя и первая линия родства
Сиреневая цапля• 05 мая 2024
Ответ дляГолена блондинка
налог не возникнет, потому что дохода у дарителя - нет.
доход только от продажи бывает
Сизоока бестія
• 05 мая 2024
Ответ дляKROX@
тогда без проблем с опекунским
То есть не смотря , что подарена квартира год назад , сестра снова может ее дарить ?
KROX@• 05 мая 2024
Ответ дляСизоока бестія
да, без проблем
КинДза• 05 мая 2024
Да. Она и ее ребенок - первая линия родства, налогом такой договор облагаться не будет. Даже с учётом, что не прошло положенные три года.
Сиреневая цапля• 05 мая 2024
Ответ дляКинДза
причем здесь три года к родству?
Сиреневая цапля• 05 мая 2024
Ответ дляСизоока бестія
она ее может дарить хоть в тот же день, как получила в дар.
КинДза• 05 мая 2024
Ответ дляСиреневая цапля
причем здесь три года к родству?
При том, что вопрос автора не читаете.
Сиреневая цапля• 05 мая 2024
Ответ дляКинДза
При том, что вопрос автора не читаете.
Так причем? Все таки
КинДза• 05 мая 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так причем? Все таки
Ещё раз. Читайте ещё раз. Когда дойдет, прокомментируете.
Сиреневая цапля• 05 мая 2024
Ответ дляКинДза
А что вы мне хамите?
Я задала вопрос, какое отношение имеют три года к родству.
КинДза• 05 мая 2024
Кто вам хамил-то?
Автор спрашивает, можно ли дарение мама-сын и не нужно ли ждать как с купчей. Отвечаю: нет, не нужно. Дарение мама-сын не облагается налогом. В чем ваш вопрос, непонятно. Какие три года к родству?! Три года - срок для купчей, о котором спрашивает автор.