ЛюблюДевчонок• 05 мая 2024
Чем Америка или Канада лучше Германии? Я не понимаю. Рассскажите кто знает.
Вареничніца• 05 мая 2024
Рассказать могут только те, кто хотя бы по годочку там и там прожил. И туризм с миграцией не путает
бювет_в_обед• 05 мая 2024
Дальше от рашки+ англ язык, который если не выучило, то уж точно учило большинство
Стильна штучка• 05 мая 2024
Мне кажется, Германия лучше. У меня сестра в Канаде 10 лет живет. Говорят, что европейцы в шоке от режима труда и о том сколько нужно работать. В Германии все на лайте, выходные, праздники и тд. Люди более расслаблены
Завжди недо...• 05 мая 2024
Ответ дляНеправдиша
Щас начнётся состязание про медицину и образование))
Медицина в Германии на высшем уровне, если брать больницы и специалистов. Туда по блату не устроиться. Мне жизнь спасли, сыну диагноз поставили, который в Украине 16 лет не могли определить. В праксисах на кого попадешь.
Гарачий Чокалад• 05 мая 2024
Менталитет немцев для нас сложный. И немецкий язык мало кто знает. Плюс Европа не выглядит последнее время такой уж безопасной.
Завжди недо...• 05 мая 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Я подружилась со многими немцами, прекрасные люди. А наши выехавшие это почти всегда жесть. Зависть, злоьа, споетни. Общаюсь с 3 девочками и все. Нахлебалась
Неправдиша• 05 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Я знаю.
Просто в таких темах обычно срач из-за медицины))
Поліцейський патруль• 05 мая 2024
В мене знайомі переїхали після Польщі в Торонто,не подобається взагалі,хочуть повертатися
Завжди недо...• 05 мая 2024
Ответ дляНеправдиша
Я знаю.
Ну в праксисах есть такое. Ибупрофен и вы здоровы. Ортопеда или гнатолога попробуй найди толкового. Стоматология либо жесть, либо очень дорогая. Но в целом неплохого семейника найти можно. У нас тоже полно дебилов. Мой семейник в Одессе гуглила симптомы
Закуйовджена життям• 05 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Мало верится.
Что то все наши беженцы первым делом бегут тут по врачам
Завжди недо...• 05 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мало верится.
Я тут покаывала свое фото и как мне врач в Украине пробила барабанную перепонку и повредила среднее ухо
Завжди недо...• 05 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мало верится.
Вот и я приехала и побежала к врачам. Чуть не убила. Одесса, 11 поликлиника.
Молода і нерозважлива• 05 мая 2024
Язык, менталитет. В Германии ты всю жизнь будешь иммигрантом, а в США или Канаде всем пофигу, потому что большинство такие же.
Неправдиша• 05 мая 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Как сам себя подашь. Вон во вчерашних топовых темах, многие сидят на пособиях и им хорошо, а потом ноют, что они второй сорт и на них смотрят, как на мигрантов))
Пес Патрон• 05 мая 2024
Мечтаю уехать в США, я- Колорист , говорят там есть шанс заработать что то на жизнь, но год не могу найти спонсора а платного нет денег искать 😞
Ответ дляПес Патрон
В Штатах дороге життя
Знайомий виїхав з початком війни (йому вже 60 було)
Каже, заробляє 400 дол в день, моторист (двигуни ремонтує)
З урахуванням оренди, цін, страховок - живе ЗНАЧНО гірше, ніж в Україні , де заробляв до 2000 дол/міс.
Закінчиться війна - одразу повертається. Харків.
Пишу, не читаю• 05 мая 2024
Ответ дляviter33
В Штатах дороге життя
Ключовий нюанс- вік! 60+ років, життя прожив, звісно адаптуватися в геть іншому середовищі надзвичайно важко
Для молоді, та й кому ще до 40 - з цим немає проблем,
Повернуться хіба одиниці, і то по якихось особистих причинах
Аль де Барановна• 05 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Мы жили в Штатах 4 года, в Филадельфии, муж работал по контракту. При зарплате в 4 раза выше, чем в Украине, мы жили там в два раза хуже. Поняли, что нет никакого смысла и вернулись. Но это было до войны, сейчас жалеем конечно.
Все до блиску• 05 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
вы вообще не в теме. вы совсем не видите разницу, между адаптацией и разным уровнем жизни? эмигрировать хорошо тому, у кого ничего не было. у тех, кого была хорошая высокооплачиваемая работа и все социальные блага просто нет смысла понижать планку