Настасья Пицун• 07 мая 2024

Не понимаю, что со мной

Мне 32 года. Я с детства была тревожная. И потом всю молодость. После ковида поймала первую паническую атаку, а с началом войны еще парочку. Потом были еще сильные стрессы. И последние полгода что-то вообще сдаю морально. Постоянно плохое настроение, апатия, хочется плакать, навязчивые мысли, тревожность просто дикая. Стала неуверенная в себе, всего боюсь, ревную, скандалю в отношениях, увиливаю от работы итд. Вот вроде беу себя в руки и понимаю, что мне надо делать - на работе, в семье, в уходе за собой (типа закончить проект, быть более сдержанной с мужчиной и не устраивать драм, сбросить несколько кг, полечить зуб, купить то и то). И я все это делаю, потому что надо, но все через ужасное не могу/не хочу/не понимаю зачем. Иногда просто хочется бросить все у куда-то исчезнуть, но толку - возьму же с собой себя. Пила несколько месяцев бифрен, вроде было немного лучше, но вот опять. Вот просто словно совсем нет моральных сил ни на что, совсем
Байрактарна• 07 мая 2024
Депресняк

Лупаю цю скелю• 07 мая 2024
проще ко многому относитесь - но вы же не сможете
автор Настасья Пицун • 07 мая 2024
Ответ дляБайрактарна
Депресняк
Вот такое чувство, что да. И не просто как плохое настроение, а именно тот, который надо лечить (
Байрактарна• 07 мая 2024
Я вже живу так 11 років. Після народження дитини мене накрило. Нічого не хочу. За волосся себе стягувала з ліжка, щоб погуляти з дитиною, зварити їсти, просто помити голову.
Часом легше, часом знову накатує
66сезон666серия• 07 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Так сходіть до психіатра на консультацію
Безпорадна Кроко• 07 мая 2024
Антидепрессанты
автор Настасья Пицун • 07 мая 2024
Ответ дляБайрактарна
Часом легше, часом знову накатує
Це жахливо ((( дуже Вам співчуваю
Можливо, гормони? Не перевіряли?

автор Настасья Пицун • 07 мая 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Антидепрессанты
Боюсь пить
Смячиком• 07 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Боюсь пить
Идите к психотерапевту искать причину.
Байрактарна• 07 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Це жахливо ((( дуже Вам співчуваю
Можливо, гормони? Не перевіряли?
Гормони в нормі. Перевіряла все, що тільки можна. Часто в невропатолога була, бо часом такий стан, що фізично погано стає. В голові судини спазмуються і тоді крутиться голова, німіє рука чи нога, часом лице. Після цього завжди настрій падає. Дуже важко себе до купи зібрати.
Я думаю, що якщо б було здоров´я, то депресія б не поверталася.
Треба просто брати себе в руки і через нехочу робити все. Тоді наче втягуюсь і стає легше
Байрактарна• 07 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Боюсь пить
Мені півроку назад перший раз призначили антидепресанти. Теж боюсь пити. Але сьогодні перший раз вирішила, що треба.
пу_пугренчик• 07 мая 2024
Как с меня списали, автор, очень похожие симптомы, только в более лёгкой форме. Все началось после войны, нет целей , ничего не хочу, все делаю через силу