Аноним• 15 ноября 2012

А Вы оставили бы ребенка в садике на ночь?

Привет, всем! У нас такая ситуация. Ходим в младшую группу детского сада, который является круглосуточным. Но сами понимаете, что на круглосутку детей оставляют родители, которые, например, работают посменно, или которым просто хочется погулять (встречаются и такие). Чаще всего не один нормальный родитель не оставит свою крошку ночевать в садике, т.к. это вынужденная мера. Проблема в том, что нас срочным образом обязали написать заявления в какие из дней мы будем оставлять деток на ночевку. Как быть? Как оставить свое родное на ночь в садике, только из-за того, что руководству нужно поставить галочку и отчетаться за потраченные средства на круглосуточную группу?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не согласна!
правильно не согласны
между прочим, психологи считают совсем наоборот

если ребенок слишком легко отпускает маму и не волнуется о том, когда она придет - ТАКОЕ поведение свидетельствует о проблемах в отношениях

ждать от трехлетки, чтоб он сознательно доверял маме и не боялся, что она за ним не придет - это бред!!! страх остаться без родителей - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ страх для ребенка такого возраста, который постепенно проходит по мере взросления ребенка

verona-84• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
А рыдать то чего? Если ребенок знаете что родители его никогда не бросят, он уверен в них -то и рыдать нечего.
Помоему все дети котоыре рыдают в садике (первые адаптационные месяцы в младшей не в счет)- значит не верят, не доверяют маме, что она их не бросит. ВОт и рыдают полными глазами...
вам не кажется, что немного чушь пишете?
что значит - ребенок, скажем 4х лет, рыдает от того, что не уверен в маме?? чушь полнейшая.... он просто хочет все время быть с мамой, а если не все время, так быстрее к ней обратно попасть в объятия...
А вы так говорите, как о школьнике что ли, который уже может разделять понятия верю/не верю...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не согласна!
Конечно не согласны - потому что елси ребенок доверяет маме, то не рыдает. А елси рыдает,то не доверяет. Но какая ж мама признается что ее ребенок настолько ей не доверяет, что рыдает от ужаса потому что ему кажеться что мама его бросит...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
+1000
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
понимаете,суть в том,что и детей в подобный сад нужно отдавать ПО НАДОБНОСТИ ,а не просто так....ну,эт если по правилами по логике....
по ходу, этой мысли автор слышать не хочет

а как по мне, если в районо ввели такое требование - ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять детей ночевать в саду - то это хорошо
те родители, которые не захотят оставлять на ночевку без особых причин, уйдут из сада и освободят места для теъх, кто в них реально нуждается
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
о каком возрасте вы сейчас пишете?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
А чего чушь? потмоу что правда? Это не ребенок хочет быть все время с мамой, а мама хочет быть с ребенком, это инстинктивно -быть нужной ребенку. Вот она всеми силами и поддерживает в ребенке этот страх - как это без мамы, конец света.

verona-84• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Боже, какая чушь У вас дети есть?
неужели все дети, которые плачут в садике, имеют таких плохих мам, в которых эти самые детки не уверены??? Где вы вообще такое умозаключение взяли?!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно! прям уж ужасное воспоминание гороховая каша и запах в умывалинике... какой то лирик самоучка написал. Я например даже уговаривала родителей меня оставлять иногда. Это ж как интересно поспать ночью в садике -приключение!
ПОмню один раз отчетливо забрали поздно - ну там в 10 вечера наверное. Потому что уже всех перевели в ночную группу и разрешили выбрать кровать. А тут бах облом - родители пришли.
Так что все зависит от ребенка и от садика (и от степень квочкости мамы). Я не боялась -мне было интересно.

А по сути вопроса - если в ночных сменах нет надобности - сокращают ставку воспитателя дежурного. Это садику очнеь невыгодно, потмоу что помто вернуть эту ставку, если возникнет необходимость, намноооого проблемнее.
Поэтому им нужен отчет - вотпо таким то дням столкьо то детей.
Вы в какой стране живёте?
Рассуждайте адекватно.
У Вас наверное первый и единственный ребёнок, если Вы до сих пор не сталкивались с нашей системой дошкольного и школьного образования.
Вот ответ на Ваш вопрос:

Заведующая НЕ МОЖЕТ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА Вам прямо сказать - заявление пишите, а сами не оставляйте - это криминал, прокуратура.
Зато Вы можете написать, но не оставлять - это не преступление.
Не паникуйте. И не скандальте с администрацией. Попробуйте стать на её место - ей статус садика нужно отстоять, финансирование пробить. Ей бумажки и галочки нужнее,чем присутствие детей в ночную смену. С неё в финотделе и при проверках документы спрашивают, а ночью детей считать проверка не придёт.
Удачи Вам.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
о каком возрасте вы сейчас пишете?
средняя группа и старше (т.е примерно 4 года и дальше)
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
солнце,я тя умоляю,я даже не коментю,нормальные люди все поняли и попытались даже объяснить сильно*вумному*
verona-84• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
А если ребенок не хочет даже с бабушкой остаться, маму требует - тоже мама страх этот развила?
Если вы такие умные речи толкаете, так расскажите нам, несведущим, как же привить ребенку эту самую уверенность? так и хочется добавить - в завтрашнем дне)
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
Это мамы так хотят трактировать такое поведение ребенка! А еще мамочки часто оставляют детей и уходят украдкой, чтобы ребенок не видел...что крайне не правильно!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
изначально речь шла о младшей группе
в 3 года это вполне нормально
а если до 5 лет такое поведение не ушло, то уже да, проблемы какие-то налицо
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы в какой стране живёте?
Рассуждайте адекватно.
Вот ответ на Ваш вопрос:

Удачи Вам.
Да написала я заявление еще будучи в яслях. Тоже думала заявлением только отделаемся. Ан нет. Тут все должно быть в реале. Ну как мне с ней еще договориться. Ну не хочу я просто так без надобности оставить дите на ночевку, а сама дома спать или не спать.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
Боже, какая чушь У вас дети есть?
Однозначно так и есть. Потому что другой причины для рыданий после адаптационного периода нет.
Ессно подразумевается что ребенок здоров и в садике нормальная дружелюбная обстановка (про воспитат маразматичек не говорим), хорошие воспиатели, интересные занятия, друзья, игры, вкусная еда, игрушки, прогулки и прочая и прочая- то чего рыдать от того что мама на час задержалась? именно потмоу что ребенок не доверяет мама что она его не бросит!!!! Не ну маме мож и приятно что ее ребеночек так переживает - мол любит значит о как сильно. А на самом деле просто страх...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
между прочим доля истины в этом есть - мама развила
если мы уже о 4-летках и старше
тут я согласна , МАМЕ надо работать над собой, чтобы отпустить ребенка - тогда и ребенок отпустит маму и будет уверенней в себе
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вам говорю, в садике вашем районо зарядило чисту рядов
возможно, кто-то из мам-одиночек жалобу написал - им ведь очень сложно дите пристроить и работать допоздна, если больше не с кем оставить, кроме как в саду
Avrora.net• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Работники садика оказались намного культурнее вас,а могли бы тоже вас укрыть,или милицию вызвать.Упаси Господь от таких хамов,как вы
че ты мелишь???я сврего ребенка оставлять на ночь не собираюсь,ради того чтоб ’тетя Зина’ получала бабки и ее не выгнали........

velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а то скучание по маме вы не рассматриваете априори?я вот,в свои 32 по мужу скучаю.и да,плачу,порой,так что,я маразматичка,или еда у меня не вкусная?бред!да никто ребенку маму не заменит,ни воспитательница,ни еда,ни друзья,ни игры(до определенного возраста,конечно)
verona-84• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Подождите, мы ж не про час задержки говорим) а про ночь, проведенную в чужих, как не крути, стенах... И засыпает вечером ребенок не под книжечку мамы/папы, а один... Ребенок 4хлетний задержку на один час по времени не заметит))
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну автору ж плевать на других детей и мам котоыре нуждаються в таких условиях пребывания в саду. Эгоизм чистой воды... Правильно зава все делает. Это как в санатор садик - понабирают детей по блату, а тем кому реально нужны спец сан условия - тем мест нет.
verona-84• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
никогда украдкой не уходила..
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
про рыдания по маме было не в связи с ночевкой сказано, если я правильно поняла... а про вечернюю встречу в садике перед уходом домой
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
А моему только 3,5 и спит он со мной в кровати. Знаю, что плохо, но никак не могу отучить.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
люди, что вы делаете??? чиновников и правительство ругать все гаразды! а сами элементарные правила нарушаем, при это еще и других людей матами обкладываем!
в КРУГЛОСУТОЧНОМ САДИКЕ дети ОБЯЗАНЫ НОЧЕВАТЬ
неужелди это неясно???
вам ночевки сто лет не надо, вы занимаете чье-то место в этом саду, того, кому они нужны, и при этом еще и хаете сотрудников сада за то, что они получают зарплату за работу в КРУГЛОСУТОЧНОМ САДУ!!!
мир сошел с ума
я все понимаю, ВАМ НАДО , а другие пусть подвинутся- но работников сада зачем обижать???!!! вежливо и шепотом договаривайтесь в обход правил, хоть НА ЭТО должно ведь хватить ума и воспитания?!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и вы тоже встречате его с глазами полными слез???
Вы вдумайтесь от чгео слызы??? от соскучивания? не-а... от страха что не заберут. Ну так я ж толкую о том ,что это не хорошо что бы ребенок боялся что мама его бросит. Ребенок при любых ситуациях должен знать, что мама ВСЕГДА прийдет - это опора ребенка в жизни, а не страх которые тешит мамаское самолюбие - ’о как соскучился ,что аж разрыдался’...
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, нас таких целых 29 человек и всем плевать...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
опять возраст не указываете - это все пприменимо к ребенку СТАРШЕ четырех лет!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот видимо с сегодняшнего дня всем уже НЕ ПЛЕВАТЬ! если от вас требуют фактической ночевки в саду