Аноним• 15 ноября 2012
А Вы оставили бы ребенка в садике на ночь?
Привет, всем! У нас такая ситуация. Ходим в младшую группу детского сада, который является круглосуточным. Но сами понимаете, что на круглосутку детей оставляют родители, которые, например, работают посменно, или которым просто хочется погулять (встречаются и такие). Чаще всего не один нормальный родитель не оставит свою крошку ночевать в садике, т.к. это вынужденная мера. Проблема в том, что нас срочным образом обязали написать заявления в какие из дней мы будем оставлять деток на ночевку. Как быть? Как оставить свое родное на ночь в садике, только из-за того, что руководству нужно поставить галочку и отчетаться за потраченные средства на круглосуточную группу?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если бы анонимы себя обозночали,было бы легче,а так-цитируем,как одну личность
может введут такую функцию на советчице - будет проще
в любом случае, лично мое мнение, как любителя ;)
если психически и физически здоровый ребенок действительно долго и упорно не хочет спокойно расставаться с мамой, то маме стоит покопаться и поискать причины такого поведения именно в себе
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
а у вас вообще дети есть???любая мать за своего ребенка....даже не представляете что может сделать!!!!и я не исключение тому!!!!!!!!!!!!!!
Интересно, а если я та самая мама одиночка которая не попала в круглосуточный сад, потому что вы туда запихнули вашего ребенка. Я тоже хочу защитить совего ребенка. И у меня в данной ситуации прав на круглосуточный садик больше чем у вас.
Аноним• 16 ноября 2012
Девочки, не сгущайте краски!
У старшего сына (дело было давно, 10 лет назад) в садике была круглосуточная группа. В ожидании проверки из районо в определенные дни просили (не требовали) оставить побольше деток на ночь. При этом никто из родителей не мечтал о ночевках - просто на базе нашей группы создали круглосуточную, по предписанию районо такие группы должны были существовать в каждом микрорайоне. Мы лично не оставались, но забирали после 21-00. Тяжело полусонного малыша тащить по ночным улицам домой было, но что делать, шли на встречу просьбам воспитательниц
Так вот - друг моего сына с радостью и удовольствием оставался ночевать, наоборот, с нетерпением ждал - когда же нужно для проверки на ночь в садике остаться. Семья благополучная, психологических проблем во взаимоотношениях этого мальчика с родителями не было. Отличный хлопец вырос.
С моим и поныне в одном классе учится.
Мой же сын категорически отказывался ночевать, и никто к нам претензий не предъявлял, это всегда были просьбы :’если есть возможность, ночуйте, или хотя бы после 9 вечера заберите’.
С моим и поныне в одном классе учится. Мой же сын категорически отказывался ночевать, и никто к нам претензий не предъявлял, это всегда были просьбы :’если есть возможность, ночуйте, или хотя бы после 9 вечера заберите’.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Нас много) Никак не могу решиться снять анонимность)
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, не сгущайте краски!
С моим и поныне в одном классе учится.
если подойти чисто с технологической точки зрения...что,проверка приходит ночью и считает сколько детей в группе осталось ночевать?они входят в спальную зону,тревожат детей пересчитывают?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
если у вас есть лишнее время чтоб всем все доходчиво объяснять то пожалуйста......а я не собираюсь тупицам после института разжевывать как нужно переодевать ребенка чтоб он не заболел на прогулке!!!
сочувствую воспитателям которые обхаживают вашего ребенка. Дети коненчо не виноваты за притрушенных родителей, но на ребенке все равно отыграються и вы ничего с этим не сможете сделать.
ребенка бы пожалели хоть... а то на словах такая тигрица-защитницая ярая, а по сути пришла переругалась и кинула на озлобленных воспитателей маленькую крошку, которая будет беззащитно расхлебывать ваши визги и ’укрывания’...
Avrora.net• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
так что теперь падать на колени перед вами если вы мать одиночка??от этого никто не застрахован!!!!хотите в садик заплатите как это сделали мы все!!!я на очередь стала когда дочке было 2 месяца!!!!!не попали значит не дали!!!!!!!мы все платим по 2000грн а то и больше спонсорского взноса,и я еще должна думать о чужих детях????!!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
можно ставить подпись.кстати,кто-то уже предлагал,как на др сайте,анонимам присваивать временные ники на сутки,к примеру,еслибывсе обратились бы с просьбой к админу-он бы не отказал
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Более того, у Автора нет таких прав... она не оставляет на ночь! То есть, то что написано в документах- не соответствует действительности!
Avrora.net• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
да нет уж..мне легче договорится чтоб тупых воспитателей попросили мило удалится!!!!!!!!!!!!
возможности для этого есть!!!!!!!!!!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
постоянный ник тоже бы подошел
главное чтоб отличался от ника в продавалке
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да именно так и происходит. вернее - могут и не зайти, а могут и зайти и пересчитать.
Поэтому воспитатель не будет брать на себя отвественность и писать липовых ’ночных’ детей
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
возможности для этого есть!!!!!!!!!!
ну и зачем при этом их матом укрывать? чисто для собственного удовольствия?
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а это законно?тревожить сон деток?даже если с педагогической и психологической точки зрения?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Как тревожат...зашли тихонько на 30 секунд и посчитали! А вообще любая проверка сан. или налоговая или какая другая -всегда неудобство...и с технологической точки зрения тоже !
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я проснусь даже если в мою комнату на 5 сек зайдет человек посторонний.проснусь,перебью сон,а это вредно,ооооооочень,давно доказано
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090

Какой озлобленный народ
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
возможности для этого есть!!!!!!!!!!
Смеюсь с вас - да я, да мы, от я какая крутая. Если сильно допечете, так возможности и у воспитательниц есть на ребенке отыграться - и откровенно говоря намного больше чем у вас.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это их работа, мало кому что не нравиться! Мне тоже не нравиться когда гаишник меня останавливает,когда налоговая приглашает к себе и т.д.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
что вредно- в комнату зайти?????? елси человек просыпатьеся от тогочто в комнату кто то тихо зашел, то это не нормально.
Аноним• 16 ноября 2012
Если руководствоваться общими рекомендациями по выбору школы, начальной, то на 1месте не язык стоит
1. учитель
2. территориальное расположение
3. язык и программы
я в прошлом году, в раздумьях пока была, классную статью на эту тему читала... жаль ссылка не сохранилась
потому что если уж рассуждать о комфорте для ребенка, то ездить в другой район города рано утром по пробкам постоянным или учиться у учителя-непрофессионала ему будет гораздо более некомфортно, чем учиться на укр. или рус. языке
1. учитель
2. территориальное расположение
3. язык и программы
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Один раз, припоминаю - да, была проверка, в 20-00. После ухода инспекторов нам позвонили, мол, можете домой забирать. Остальные разы - так, фальшстарт, зря до 21 часа в группе томились.
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну да....ребенок за мамой скучает-не нормально,в комнату чужой входит,тревожа сон,а ты просыпаешься-не нормально.....пойду,запишусь на учет .....
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ответ дляАноним
я смотрю однобокие какие то рассуждени на этот счет у анонимов. и всех анонимов почему то...а вы не думали что все может тянутся у ребенка еще с дородового периода? или из-за определенных родов(преждевременнх,безводного периода,обвития, кисл.голодания и т.п.)?я ужасаюсь просто людской необразованности...это именно до 4х лет такое. у многих детей,у мам которых были какие то проблемы в беременность и роды.никто об этом вообще не знает?и ребенок при этом внешне(развитие) и по определению врачей психически и физически здоров.
Аноним• 16 ноября 2012
’так что теперь падать на колени перед вами если вы мать одиночка??от этого никто не застрахован!!!!хотите в садик заплатите как это сделали мы все!!!я на очередь стала когда дочке было 2 месяца!!!!!не попали значит не дали!!!!!!!мы все платим по 2000грн а то и больше спонсорского взноса,и я еще должна думать о чужих детях????!!!!!!’
вот именно матери-одиночке обычно и нечем заплатить. особенно такие суммы. а работать надо больше чем тем,которые могут столько заплатить.и как вы сами написали никто от этого не заастрахован. в любой момент.потому записать заранее в сад неполучится-надо именно сейчас.и если безвыходь-бабушек нет в принципе..конечно не падать ниц,но хотя б понять как нормальный человек нормального человека
Avrora.net• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а в чем моя вина??в том что я стала как нормальная мать на очередь в садик через 2 мес после родов??и в том что отдала своего ребенка в садик и не подумала а как же чужие дети??мне деньги тоже с неба не падают,может теперь всем женщинам у которых есть муж не отдавать своих деток в садик чтоб хватило мест детям матерям одиночек??много вы хотите!!!!!!!!!!!!!!!!все мы люди,и кто на поезд не попал тот к бабушки не едет!!нас с братом моя мать сама тянула всю жизнь и не жаловалась на плохую жизнь!!!!!!!!