Аноним• 15 ноября 2012
А Вы оставили бы ребенка в садике на ночь?
Привет, всем! У нас такая ситуация. Ходим в младшую группу детского сада, который является круглосуточным. Но сами понимаете, что на круглосутку детей оставляют родители, которые, например, работают посменно, или которым просто хочется погулять (встречаются и такие). Чаще всего не один нормальный родитель не оставит свою крошку ночевать в садике, т.к. это вынужденная мера. Проблема в том, что нас срочным образом обязали написать заявления в какие из дней мы будем оставлять деток на ночевку. Как быть? Как оставить свое родное на ночь в садике, только из-за того, что руководству нужно поставить галочку и отчетаться за потраченные средства на круглосуточную группу?
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
у меня дочь ходит в такой садик и на ночь я никогда ее не оставляла и не оставлю........когда мне такое предложили (первый и последний раз)я всех так укрыла и послала....пускай отрабатывают свою галочку на других детях!!!!!!!!!!!!
о какой хороший родитель, вежливый, уважительный к работникам сада. Это у вас норма общения такая? Ну надеюсь и к вашему ребенку будут относиться также - ’укрывать и посылать’...
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно! прям уж ужасное воспоминание гороховая каша и запах в умывалинике... какой то лирик самоучка написал. Я например даже уговаривала родителей меня оставлять иногда. Это ж как интересно поспать ночью в садике -приключение!
ПОмню один раз отчетливо забрали поздно - ну там в 10 вечера наверное. Потому что уже всех перевели в ночную группу и разрешили выбрать кровать. А тут бах облом - родители пришли.
Так что все зависит от ребенка и от садика (и от степень квочкости мамы). Я не боялась -мне было интересно.
А по сути вопроса - если в ночных сменах нет надобности - сокращают ставку воспитателя дежурного. Это садику очнеь невыгодно, потмоу что помто вернуть эту ставку, если возникнет необходимость, намноооого проблемнее.
Поэтому им нужен отчет - вотпо таким то дням столкьо то детей.
Человек описывает как ужасное, и у меня нет оснований не верить. Ему было так.
И еще цитата из той дискуссии, другого человека:
’А моя племянница 1 раз выпросила ночевку (в пятидневке была, но вечером хоть и поздно, но забирали). Другие дети уговаривали - ах вечером так весело, давай с нами... После 1 ночи просить перестала. Почему не сказала. Нет - и все’.
Редисочка• 15 ноября 2012
Ответ дляМарина1002
Послать такую заведующую куда подальше,сама пусть ночует.Мое мнение НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!Даже представить страшно!
За что её послать?Она не заставляет оставлять ребёнка на ночь,ей для отчётности надо всего лишь заявление.Автор знала,в какой сад ребёнка отдавала,ей что,пару слов написать тяжело?А то сначала посылаете всех подряд,не думая,а потом плачете,что в садиках не хватает нянек и воспитателей
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляландыш29
Каким-то высокомерием потянуло от написанного поста...Как вы так сразу поставили оценку детям, вынужденным оставаться с ночёвкой???
А пойти в этот садик автор темы мог по той причине, что другие садики ну ооооооочень далеко от дома (как у насм например, в нашем варианте--но с той только разницей, что сад у нас не круглосуточный, но ЖУТКО переполненный...
Ни в коем случае не высокомерием! может просто быстро писала, не подобрала выражения правильно
Я многодетная мама, я ЗНАЮ, что такое зарабатывать на жизнь и что такое необходимость.
Для меня очень важно психологическое состояние и настроение детей. Если они регулярно ночуют НЕ ДОМА, а мой ребенок - ТОЛЬКО дома, то я не считаю, что им будет комфортно вместе.
Вот и все, что я хотела сказать, не более того
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
думаю,можно договориться,что галочку вы поставите,но забирать на ночь ребенка будете
100%
velikiy32@rambler.ru• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы уговаривали,а мой кидается мне на шею,едва увидев в воротах,и если мы задержались с мужем и позже обычного забрали.....вы бы видели эти глаза,полные слез!.....
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот люди странные
Скажите, ну ЗА ЧТО посылать заведующую??? за то, что вы оформили ребенка в КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сад, который она возглавляет? за то, что она теперь требует выполнения установленных в саду правил?
Автора туда насильно кто-то тянул?
+ миллион! что за родители с подворотным воспитанием! чуть что сразу всех посылать. Такое ощущение что они ребенка отводят не в сад, а в колонию какую-то... Интресно что из их деток вырастет? такое же хамье как и родители, посылающее всех кто не по вкусу?
velikiy32@rambler.ru• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне предлагали отдать ребенка в офтальм.садик с круглосуточной группой
Показания на офтальм. были, но мы пошли в итоге в другой сад
Заведующая когда сказала про дежурную круглосуточную -я глаза по пять рублей - она, ой ну что вы, все мамы сначала пугаются, а потом понимают, насолько это УОДБНО ???!!!
мол иногда оставить ребенка в такой вот группе дежурной
Что значит УДОБНО???!!! мало ли что мне удобно! мне может удобно на пару дней в Крым прокатиться - а ребенок пока в садике поживет - как хорошо, что есть дежурная группа!
Так что ли?
Я понимаю, если у человека другого варианта работы нет, кроме как круглосуточно. Все остальное - это бред какой-то
мол иногда оставить ребенка в такой вот группе дежурной Что значит УДОБНО???!!! мало ли что мне удобно! мне может удобно на пару дней в Крым прокатиться - а ребенок пока в садике поживет - как хорошо, что есть дежурная группа!
Так что ли?
в принципе,да,удобно,не отрицаю,и мы бывало,пару ночей проводили без детя....но он не в саду был....вот,видно,сад,не внушает нам доверея,которое может заменить,хоть на толику,материнскую (родительскую)любовь,заботу,ласку,нежность...
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наша заведующая говорит, что мы занимаем места детей, которые в них нуждаются.
Просто стоит целая армия детей, нуждающихся в круглосутке. Садику нашему уже около 40 лет и он все время был круглосуточный. Но времена ведь изменились, мало уже таких мам, которые идут в ночные смены работать.
Вот представьте, какая то мамочка-одиночка нашла работу посуточно...но не на кого ребенка оставить! А вы на ночь не оставляете и вы в этом не нуждаетесь((( Вот и думайте сами!
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
а где такой садик есть? вы с какого районе? мне данный вопрос актуален
Киев
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не, ну бабушки-дедушки и у нас практикутся! иногда на денек, иногда на парочку ночевок подряд
причем чаще всего не по необходимости, а для удовольствия-отдыха с мужем вдвоем
но это ж с садиком нельзя сравнивать!
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот люди странные
Автора туда насильно кто-то тянул?
Смысл написанного мною не в том чтобы послать в прямом смысле этого слова,а корректно объяснить что ребенка нет надобности оставлять с ночевкой.Я так поняла что это добровольно-принудительно нужно оставлять.Хорошо конечно если маме нужно на работу и не с кем оставить ребеночка,то такой это спасение,ну а в других ситуациях я считаю что ребеночек должен спать дома.Хотя лично мое мнение.25 пост написано что все зависит от мамы,и от ее квочкости,так я наверно больше мама-квочка.
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все маочки-одиночки еще до рождения детей в наш садик уже записались.
Аноним• 16 ноября 2012
У нас в садике была такая группа, но детей ни кто не оставлял, кроме не благополучных семей
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А рыдать то чего? Если ребенок знаете что родители его никогда не бросят, он уверен в них -то и рыдать нечего.
Помоему все дети котоыре рыдают в садике (первые адаптационные месяцы в младшей не в счет)- значит не верят, не доверяют маме, что она их не бросит. ВОт и рыдают полными глазами...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляМарина1002
Нет надобности - добро пожаловать в обычную ДНЕВНУЮ группу/САДИК!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляМарина1002
А в других ситуациях, я считаю, ребеночка не стоит отдавать в круглосуточный сад. Именно это я пыталась в прошлом посте донести.
Что НЕ ЗА ЧТО посылать заведующую и лезть в ее круглосуточный монастырь со своим самоваром, вот и все!
Квочкость квочкостью, но в МЛАДШЕЙ группе ночевать в саду - это не совсем по возрасту приключение, ИМХО
Редисочка• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
Работники садика оказались намного культурнее вас,а могли бы тоже вас укрыть,или милицию вызвать.Упаси Господь от таких хамов,как вы
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
но это ж с садиком нельзя сравнивать!
и я о том же!хоть наши бабушки-дедушки с малым не сидят,мы оставляем с няней,но она гдами проверена,я знаю ее от и до+у ней сын,который души не чает в мое и мой просто в восторге от него.поэтому я могу спокойно оставить на ночь
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот я к чему веду, что на круглосутке надо оставлять детей по надобности, а не просто из-за того, что заведующая так сказала. В жизни бывают разные ситуации, может и придется когда-нибудь ребенка оставить на круглосутку. От этого никто не застрахован. Тем более моему ребенку 3,5 года, он часто болеющий.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
с нашей первой няней мы тоже пару раз оставляли до самой ночи - приходили , когда уже деть спал
все равно это не садик
согласна с вами полностью
все равно это не садик
согласна с вами полностью
Bulavochka• 16 ноября 2012
у нас тоже круглосуточный, но никто ничего не троебует. хотите - оставляйте, не хотите - не оставляйте
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна, только в крайнем случае!!!!!!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тем более нефик ему делать ночью в садике.
Но я все равно не понимаю, что значит ’зав. сказала’? она ж это не вчера придумала, вы ведь и раньше знали, что сад круглосуточный?
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не согласна!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
А СКОЛЬКО МАМОЧЕК СТАНОВЯТСЯ РАЗВЕДЕННЫМИ И ОСТАЮТСЯ БЕЗ ПОМОЩИ БЫВШЕГО МУЖА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ НА РУКАХ?
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
понимаете,суть в том,что и детей в подобный сад нужно отдавать ПО НАДОБНОСТИ ,а не просто так....ну,эт если по правилами по логике....