Аноним• 15 ноября 2012
А Вы оставили бы ребенка в садике на ночь?
Привет, всем! У нас такая ситуация. Ходим в младшую группу детского сада, который является круглосуточным. Но сами понимаете, что на круглосутку детей оставляют родители, которые, например, работают посменно, или которым просто хочется погулять (встречаются и такие). Чаще всего не один нормальный родитель не оставит свою крошку ночевать в садике, т.к. это вынужденная мера. Проблема в том, что нас срочным образом обязали написать заявления в какие из дней мы будем оставлять деток на ночевку. Как быть? Как оставить свое родное на ночь в садике, только из-за того, что руководству нужно поставить галочку и отчетаться за потраченные средства на круглосуточную группу?
Ответ дляАноним
А моему только 3,5 и спит он со мной в кровати. Знаю, что плохо, но никак не могу отучить.
то, что с вами спит, - да, как по мне, так не очень хорошо... у нас с самого начала спит отдельно, несколько месяцев в другой комнате уже, но тем не менее по ночам к нам приходит и полежать с ним вечером меня просит)
Так что скажете, анонимы, получается это я виновата, что привязан ребенок? в садике не плачет, но если бы его там оставили ночевать - даже не представляю, что было бы... да что в садике... у бабушек даже оставаться не хочет, сколько попыток мы уже не делали...
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
и вы тоже встречате его с глазами полными слез???
Вы вдумайтесь от чгео слызы??? от соскучивания? не-а... от страха что не заберут. Ну так я ж толкую о том ,что это не хорошо что бы ребенок боялся что мама его бросит. Ребенок при любых ситуациях должен знать, что мама ВСЕГДА прийдет - это опора ребенка в жизни, а не страх которые тешит мамаское самолюбие - ’о как соскучился ,что аж разрыдался’...
а мне не зачем об этом думать.я всегда забираю ребенка с сада.вы не в праве делать какие-то выводы и умозаключения не зная меня,нашу семью,моего ребенка,строя из себя психотерапевта,психодога и еще какго-то психа...аналитика
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, нас таких целых 29 человек и всем плевать...
Честно, меня бы мучила совесть что мой ребенок занимает место, кому возможно оно очень нужно!
Аноним• 16 ноября 2012
Так возьмите и освободите места для тех,кто действительно нуждается в круглосуточном саду!Я бы никогда не оставила своё дитя в саду на ночь без необходимости!И слава богу в этом не нуждалась до сих пор!Но как представлю,что есть такие мамочки,которые просто В Ы Н У Ж Д Е Н Ы работать по ночам,чтобы прокормить своего ребёнка и не могут устроиться в круглосуточный сад,потому что кто-то занимает место в саду,так как ему там просто удобней,так мне безумно становится жаль этих мамочек!!!!!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
че ты мелишь???я сврего ребенка оставлять на ночь не собираюсь,ради того чтоб ’тетя Зина’ получала бабки и ее не выгнали........
за такое отношение к сотрудникам сада - получите такое же отношение к ребенку... детку не жаль,а?
ну знаешь вот на унитазике часик подержут. Просто не услышат как она будет звать попу вытереть. И еду уговаривтаь съесть не будут, ну голодная - что съела то съела и шапку на прогулке не поправят - ну продует и продует.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
нет, по поводу ночевки я не говорю, я говорила именно о страхе быть без мамы где-либо и только о детях старше 4 лет
бабушка - я вашу бабушку не знаю, может отношения с нею не те =- у вас или у ребенка
если панически боится без вас остаться - значит пробелмы есть, вы САМИ не хотите его отпускать, имхо
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну не факт! если мама хамка, это не значит, что воспитатель такой же и обязательно на ребенке отыграется!
хочется верить в обратное
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Честно, а меня не мучает. Вот не мучает и все. Так кая я знаю, что все кому это место очень нужно аккуратненько договариваются с нашей заведующей. А кто сейчас не договаривается, чтобы попасть в садик. Эх, если бы в нашем районе было бы много садиков, как в спальных районах. А так два садика в округе - один санаторный для детей с увеличенным манту, а второй наш, круглосуточный. И что делать?! Я честно записала ребенка в сад, когда ему было 4 месяца. Дождалась своей очереди и заплатила огромный вступительный взнос.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так вы ж сами написали что ваш ребенок встречает вас при опоздании, с глазами полными слез... А я не говорила что вы его оставляли - может и не оставляли, но факт то, что насколько у ребенка высокая степень недоверия к маме и страх, если он даже при опоздании (речь про оставляние даже не идет), переживает до слез что мама про него забыла, бросила...
Avrora.net• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а ты думаешь что там сильно панькаются с детками??я плачу 1.500 каждый месяц и потом прихожу и вижу что многие детки пописяли в трусишки на прогулках и элементарно им никто не снял мокрые трусики чтоб дети не простудились......я до этого там плохого слова не сказала никому..но иногда уже есть желание поубивать их......все родители жалуются....такие деньги отдаем а там нахалки!!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы других вариантов кроме этого не рассматриваете,как я поняла,по сему спорить с вами не имеет смысла
Ответ дляАноним
вот не обижайтесь, но глупости... бабушки у нас обе хорошие, в семье скандалов и склок нет, все друг друга любят) а я если бы я не хотела ребенка отпускать, то в сад бы не отдала, понимаете? держала бы возле себя, и все) а так, даже поехать вдвоем с мужем не могу никуда надолго, максимум на 1 день, а ребенок все время задает вопросы - ну когда уже мама придет..
Так что, раз уж диагноз поставили, что есть проблемы, так и растолкуйте, как же теперь от них избавляться)
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень жаль! Надо начать с себя, а не ждать когда систему поломает кто-то без вашего участия!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
так решайте эти вопросы цивилизованно
зачем хамить?
вам рассказать, куда с каким заявлением пойти?
я вас умоляю!
хотя укрыть всех матом быстрей и проще, тут не спорю конечно
зачем хамить?
я вас умоляю!
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я ж говорю, выбор у меня не велик - или туберкулезный садик или круглосуточный. Какой бы выбрали Вы?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляverona-84
это будет сильным отклонением от темы...
я в себе воспитывала ’отделение’ от детей
литературу по псих. читала - помогает
кто у вас явл. центром семьи? ребенок или вы с мужем?
тут столько вопросов надо задать и обсудить, что на отдельную тему потянет... хотя я не психолог, а только любитель
а вопрос, думаю, именно к специалисту
литературу по псих. читала - помогает
а вопрос, думаю, именно к специалисту
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Очень жаль, что совесть не мучает. Вы делаете как вам удобно,еще и возмущаетесь! УХОДИТЕ из садика, не занимайте место тех, кому это необходимо!
Avrora.net• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
так решайте эти вопросы цивилизованно
зачем хамить?
я вас умоляю!
зачем хамить?
я вас умоляю!
а у вас вообще дети есть???любая мать за своего ребенка....даже не представляете что может сделать!!!!и я не исключение тому!!!!!!!!!!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
литературу по псих. читала - помогает
а вопрос, думаю, именно к специалисту
литературу по псих. читала - помогает
а вопрос, думаю, именно к специалисту
так может не стоит,исходя из того ,что вы просто *читаете*литературу по психологии,вы просто*любитель,а не образованный специалист ,*лечить* мамочек?думаю,каждая из нас читает подобное,только вот выкладывать подобные умозаключения стоит специалистам,причем не при все людно(если вы читали,то должны знать,что на приеме у врача,как и при исповеди,все остается тайным)
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
да, представьте, у меня дети есть
я многодетная мама
я НИ РАЗУ за бытность свою мамой не нахамила ни работникам сада, ни работнкам школы, ни медикам - хотя конфликты были, есть и будут
любые конфликты решаю сначала цивилизованно-официальным путем, и только потом буду глотки грызть
и вы знаете, до сих пор ни разу не приходилось никому ничего грызть и никого ничем укрывать
я многодетная мама
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
разве я кого-то обидела? если так, то извините
в ваш адрес я наоборот в защиту высказывалась, что нчего странного в поведении вашего ребенка нет, особенно до определенного возраста
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
В каком вы районе Киева живете, интересно? Что по близости нет обычного садика?
Не верю!
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вообщето умозаключения делал другой аноним...
Avrora.net• 16 ноября 2012
если у вас есть лишнее время чтоб всем все доходчиво объяснять то пожалуйста......а я не собираюсь тупицам после института разжевывать как нужно переодевать ребенка чтоб он не заболел на прогулке!!!
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
сори,но аноним у нас значится под одним ником,и расцениваем мы его ,как одного человека.вас прокомментила,как анонима,оставляющего свои комменты до ,хотя ваш тоже дополнил его выссказывания
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
вообщето да
но так как все анонимы один другой анонимнее... думаю грех жаловаться, что нас перепутали... то мелочи
velikiy32@rambler.ru• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
если бы анонимы себя обозночали,было бы легче,а так-цитируем,как одну личность
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
это не ’лишнее время’,а культура общения
если с каждым хамом или непрофессионалом опускаться до его уровня, то и сам в той же канаве будешь сидеть и ту же грязь расхлебывать
мне туда не надо, я предпочту потратить больше времени и подобрать нужные слова или найти цивилизованные методы
как-то за все прошедшие годы всегда время на это находила, надеюсь и дальше найду
тем более, все это за мною же повторять будут мои дети