Тень льва• Изменено 08 мая 2024
А почему говорят что заработок мужчины зависит от его женщины?
Это же бред. Вот,просто интересно, например девушка встречается с каким-то Петей грузчиком, вот как у него должна стать зп больше при такой работе? Ну вот допустим она его там поддерживает,хвалит и что дальше? Ну,вот просто интересно, как это работает? Типа она его похвалила,что купил сырок с атб, мол ’О боже,какой ты добытчик,я восхищаюсь тобой’,и что он на следующий день стал каким-то управляющим ? Это же бред.
Или вот говорят,что мол мужчину нужно вдохновлять и мотивировать чтобы он зарабатывал больше. Опять-таки а каким образом,если это Петя грузчик? Мужчина это взрослый человек самостоятельный и он сам в праве решать где работать и как работать,и я считаю,что это никак не зависит от женщины.
Ну почему-то никто не говорит,что мужчины должны женщин вдохновлять и мотивировать. Почему мы должны хвалить мужчин и восхищаться что он купил сырок с атб,а мужчины даже за вкусный ужин не похвалят?
Хотя,знаете, я нашла выход) прикиньте,приходит муж с работы и он такой ’ а почему кушать нечего?’ А женщина такая ему говорит ’А ты меня не мотивируешь, ты меня не вдохновляешь’,аххаха)
Мовчу, але хочу• 08 мая 2024
Я согласна с тем, что женщина вдохновляет мужчину. Но и мужчина вдохновляет женщину тоже. Ощутила на себе. Отношение мужа и любовника. С любовником я розцвела. А муж, действительно, никогда не хвалил, все воспринимал, как должное, я с ним зачахла и чувствовала себя старше на 10 лет.
СпайдерВумен• 08 мая 2024
Так у грузчика и жена будет под стать ему. А у достойного есть смысл и цель, стать лучше и шевелить лапками, а не дворы мести, чтоб умница и красавица жена была, и достаток
Мовчу, але хочу• 08 мая 2024
Ответ дляТень льва
Так,чтобы окончить вуз и какие-то курсы,то он не сможет работать, то есть это кто-то должен его обеспечивать,пока он учится
Почему не может? Люди заочно заканчивают вузы, на курсы ходят после работы.
Кудряшка Сью• 08 мая 2024
Есть такое дело, я как-то сильно розчарувался в жене, как-то она меня вообще перестала вдохновлять или я её, и я начал мечтать о любовнице, в очках и с большой попой... но с деньгами у меня было не очень, в основном родители помогали, так, перебивался случайными заработками, как говорит моя мама - не сиськи,не письки и еще денег нет, кому я нужен? и этот образ любовницы меня вдохновил на великие свершения, и ч-з несколько лет стал серьезным бизнесменом с хорошим доходом
Чебураха з перцем• 08 мая 2024
Ответ дляКукусики
Я такое слышала только от клуш-домохозяек, надо ж как-то примазаться к успеху мужа и оправдать свою лень.
Кстати, и ни разу не слышала от жен малозарабатывающих мужчин: «Как я плохо на него влияю, был мужик перспективный, а я из него нищеброда сделала».
Ну я примазываюсь, но как-то логично. Он сам все может, но хочет еще ведь и отношения,и детей, и удобства. Пока я сидела дома, я обеспечивала вырашивание этих самых детей, еду, чистоту, милые отношения и секс. Да, он мог бы всё сам, но на это требуется время, я это время высвобождала, потому считаю, что помогала, но в другом смысле.
Сейчас работаю и он явно успевает меньше
Кринжова баба• 08 мая 2024
Ответ дляКрошка Енот
А, так вот как выглядит мотивация, оказывается?
Т.е. я должна пахать и зарабатывать больше,чтобы его носом ткнуть
Зашибись
Я вообще не работаю, а он все равно, хоть уже и покончил с бизнесом, но зарабатывает достаточно, т.к. понимает, что ему нужно содержать семью
Зашибись
На тот момент нам было по 21 году, когда мы начали встречаться и мы оба были студентами.
Я не впахиваю, я обожаю свою работу и не работать не могу, даже в декрете только 7 месяцев выдержала и то проекты брала.
КапитанльнаЯ• 08 мая 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Аналогично. Муж ’вдохновлял’ больше работать, чтоб жить лучше. Т е ему было норм, а мне мало, поэтому я больше работала.
Потом поняла, что что-то тут не правильно и ушла к любовнику.
Теперь муж работает , а я дома . Захочу - буду работать, нет - значит нет.
долой_лама• 08 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Конечно бред советчиц.
Изначально мужик либо добытчик либо нет.
Ну, не без исключений. Муж подруги лентяй и не добытчик вообще. Лет 10 она его ’переучивала’. Переучила. Сейчас более чем хорошо зарабатывает. Правда, она руку на пульсе так и держит постоянно.
Маргарита и Мастер• 08 мая 2024
Ответ дляТень льва
Ну так какой может быть успех у обычного ряботяги Пети грузчика?
Ну то есть,как его не нахваливай, не мотивируй,то ничего не выйдет
Ну просто какой вклад может сделать женщина в мужской успех? Ну ладно там если она владелица какой-то фирмы,или директор которая взяла его на работу, или у них общий бизнес с мужчиной, это ещё да,но а если она тоже такая же обычная работяга,то как она будет его вдохновлять? Ну похвалит его там,и что дальше?
Вы ответы в своей же теме читаете или так и будете повторять плоды своей бедненькой фантазии? Слежу минимум за двумя владельцами строительных фирм с популярными страницами в инсте. Один был прорабом, второй охранником, к текущей деятельности подтолкнули жены
Кукусики• 08 мая 2024
Ответ дляПукимончиг
Они потому и домохозяйки, что смогли мужика создать правильного рядом с собой)
А остальное большинство женщин пусть впахиваются. Тянут на себе и работу и дом)
Правильного, это которого самим увольнять пришлось, а потом резюме вместо него писать и новую работу ему самой искать? Выше писали)))
Ну да, та еще удача 🤭
Лінива, не каюсь• 08 мая 2024
Ответ дляКукусики
Бывает и такое) бывший со мной создал с нуля успешный большой бизнес, денег было выше крыши, дом, машины) завел любовницу и рассказывать начал, что я плохо его кружу и вдохновляю) Ну а та думала, что сейчас и ей дом с машинами обломится. Вылетел с вещами. Прошло несколько лет, просрал все под ноль, фирму и машину отобрали за долги, ездит на корче, живут в арендованной халупе, реально нищеброд. От женщины очень много зависит. Хотя, опять же, есть разные мужчины. Есть самостоятельные и с мозгами, а есть как телята, куда повернешь его , то и получается, и если у женщины с мозгами не очень, то перспективы у такого мужчины тоже не очень)
Тень льва
• 08 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Допустим,а как они подтолкнули, что они такого сделали?
Тень льва
• 08 мая 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
То есть получается женщины которые живут с обычными работягами,сами виноваты в том что их мужья не много зарабатывают? Получается это какие-то неправильные женщины в вашем понимании у которых с мозгами не очень как вы выразились?
Лінива, не каюсь• 08 мая 2024
Ответ дляТень льва
Каждому по потребностям и возможностям. Если женщине нормально жить с простым работягой, комфортно и радостно, то почему нет. У каждой свои амбиции. Для каждого свое правильно и не правильно. Мне сложно (невозможно) имея дом, машину, и хороший доход представить свою жизнь с простым работягой, потому что у нас совершенно разные интересы и уровень жизни (запросов, ожиданий от комфорта), и мужчина, в моем понимании, должен быть мужчиной в семье, а не альфонсом, пусть он сто раз прекрасный человек.
Заместитель Анонима• 08 мая 2024
Да, это бред.
Просто многие женщины, которые хотят, чтоб их полностью содержал мужчина, пытаются таким образом повысить свою значимость.
Типа «это я его замотивировала, это я его вдохновляю, наполняю» (а не сижу на попе ровно и приписываю его успехи себе)
Заместитель Анонима• 09 мая 2024
Даже для примера. Был у меня парень бывший. Я ему и резюме составляла, и работу искала, чуть ли не за него на собеседования ходила. Он работал на каждом месте недолго, потом увольнялся и сидел дома. Сколько я его не мотивировала и не хвалила, это всё было до одного места.
Потом встретила мужа. Он работал на обычной работе со средней зп. Потом прошел курсы, перешел в айти, начал хорошо зарабатывать. Я ему никакие резюме не составляла и ничем не помогала. Просто поддерживала иногда.
Он говорит, что я его подтолкнула к смене профессии действительно. Но он работал с универа, он и на своей работе предыдущей брал себе побольше обязанностей, чтоб зп была больше. А бывший, когда учился на заочке, сидел дома и играл в плейстейшн.
Так что мотивировать никого насильно невозможно, если человек сам не амбициозный и не пытается что-то делать)