Пищалка• 08 мая 2024
Муж абьюзер. Скандал из ничего.
С ором, криком. Например, по любому пустяковому поводу , если пришли вместе, и ты хочешь сразу убрать в коридоре. Так как потом уже не будет сил. После готовки еды. Устраивается скандал, что ему испорчено настроение на весь вечер. Что можно потом убрать. И т.д.
Это я навела один только пример. Я всегда потом думаю, зачем мне эти нервы, слезы. Я хочу просто спокойно жить. И так стрес, безденежье.
Ещё и работаем вместе, нет других вариантов найти работу. Еле эту нашла.
То же и с квартирой, квартира съёмная. Нормальный вариант. Тяжело найти другую . Мне уже немного за 45. Хочется тихой , спокойной жизни. Возможно у кого-то похожая ситуация, меняете что-то или приспособливаетесь так жить ?
Відповів всім• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Мешаю ему там при входе.
А он в этот момент входил в дом, а вы по нему веником?))
Точная копия плова• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Мешаю ему там при входе.
То есть он стоит не может разуться и раздеться потому что Вы уже с веником прыгаете?
Пищалка
• 08 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
Да, если у Вас гость то нужно посидеть с гостем а не прыгать к мойке с посудой
А если в одной кухне вы с ним и параллельно разговариваете, то тоже плохо.
В гости звали?• 08 мая 2024
Ответ дляГотова до другої
ага, прям вижу как муж автора кинулся убирать
Ну и пусть в сраче поживут, рано или поздно поднимет жопу.
Пищалка
• 08 мая 2024
Ответ длямаминаБубочка
Разъедьтесь и поживите отдельно, тогда узнаете, спокойно вам так или нет
Не вариант, писала выше.
Точная копия плова• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Мне лично неприятно. Какое то неспокойное состояние это. Чашки то не убегут
Пищалка
• 08 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
Я не люблю когда муж вечером что то затевает, так как лежать когда он убирает как то не хорошо, надо помочь, я помогать я в этот момент не готова
Ну это другая ситуация.
Пищалка
• 08 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Где я написала, что по нему?
Нічна ненажера• 08 мая 2024
у вас вже клімакс, у чоловіка теж = тестостерон падає, треба привчатися, ми багато років разом, але теж пару років назад почалося, допомагає трішки коли сильно виведе, обзивати його істеричною бабою)
Пищалка
• 08 мая 2024
Ответ дляВ гости звали?
точно.
Пищалка
• 08 мая 2024
Ответ дляНічна ненажера
Ви все знаєте про мій гормональний фон? Родичці 52 і є місячні, нема клімаксу.
КокошинЭль• 08 мая 2024
Я Вас понимаю, я такая же, как Вы.. Ещё все едят, а мне срочно нужно убрать со стола и вымыть посуду, которая уже освободилась, иначе она меня муляет.. Только зашли, все раздеваются, а мне надо срочно вымыть обувь и убрать на места... И я понимаю, что никуда эта обувь не денется, и муж сам всё помоет, но.. вот такая я больная на голову.. Правда, и муж и дети привыкли и никто на меня не кричит, муж может спокойно сказать, посиди, я сам уберу..
Диви яка я пава!• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Похоже на намёк, что Вы уже так устали от общества этого человека, что заранее даже убирать стали. Мол хочу отдохнуть уже, а тут ты расселся и развлекать тебя ещё разговорами)
СпайдерВумен• 08 мая 2024
А кому из вас необходима моментальная уборка и мойка посуды?
кого это пипчет - тот и делает, а не принуждает другого.
Готова до другої• 08 мая 2024
Ответ дляВ гости звали?
о, поверьте, муж автора не будет замечать этого
Ответ дляSo_so
Дело не в количестве посуды, а в выборе момента. Невротик тревожен, его это мучает, он не способен терпеть, для того, чтобы вернуть душевное равновесие он должен без паузы приступить к компульсии (действиям, которые его успокоят).
там ще й проблеми з емпатією, коли людина не розуміє що гость прийшов не на мийку посуди дивитись, а поспілкуватись і відпочити
Відповів всім• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Ну если на столе много посуды и вам мешает, то можно чашки отнести в мойку или пмм. А мыть после ухода гостей. Знаете, если хозяйка при мне начинает мыть посуду, это сигнал уходить.
Відповів всім• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Где я написала, что по нему?
Ну вы явно ему мешали, а что делают в прихожей? Только раздеваются. Значит, вы с веником мешали мужу раздеться, может хватали его обувь мыть или мели под ногами. Это кого угодно взбесит.
Відповів всім• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Климакс начинается задолго до менопаузы, он может на несколько лет растянуться и гормоны уже гуляют. Отсюда ваша усталость, апатия и нервозность.
Відповів всім• 08 мая 2024
Ответ дляГотова до другої
Да, сможет убрать ботинки после ужина, а чашку, когда гости уйдут. И никто не умрет, кроме автора))
Фима Собак• 08 мая 2024
Ответ дляПищалка
Просто немного уменьшить посуды на столе, убрать бардак, если недалеко умывальник- то это невроз. И если он гостю объяснил, помою две чашки. Конечно не всю посуду. То это точно невроз?
Очень похоже на невроз.
Зайти и начинать убирать в коридоре - это уже странно.
Мне тоже 45. Но я пресекаю в себе такие порывы
Готова до другої• 08 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
не сможет
ДелайКак_Я• 08 мая 2024
Лепят тех абьюзеров везде. Ваш муж не абьюзер. Естл просто два задроченных войной и безденежьем человека, которые не могут отдохнуть друг от друга,работают вместе,вечно друг у друга на голове.
Если б я с мужем работала вместе,сутками вме те,дома вместе,вечером вместе и муж ще б суетился с уборкой,я б озверела и бросалась.
Пищалка
• 09 мая 2024
Ответ дляФима Собак
Очень похоже на невроз.
Чистота поднимает настроение.
Пищалка
• 09 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
Может с 30 лет он начинается, вы експерт по медицине или медик?
Пищалка
• 09 мая 2024
Ответ дляВідповів всім
И ещё, до климакса пмс всем можна пришить , а потм на климакс все валить.
Пищалка
• 09 мая 2024
Ответ дляКокошинЭль
Завидую Вам .