09 мая в 06:47

Ви знаєте багато жінок 40+, які зараз народжують?

показать весь текст
5 1
Стервочка 09 мая в 16:05
Ответ дляБабулька
Знакомые с первых дней войны в Баварии, уехали с тремя детьми, еще двоих уже там родили, тоже 40+.
Люди час не гають!)))
Стервочка 09 мая в 16:07
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Которые беременные не знаю. Но есть одна, которой 45- сейчас активно пытается забеременеть, детей нет. Дело её, но я такого не понимаю..
В моєї куми родичка- їй 47, а вона все мріє про дитину (хоча навіть чоловіка постійного не має). От де дивина...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 мая в 16:10
Ответ дляСтервочка
В моєї куми родичка- їй 47, а вона все мріє про дитину (хоча навіть чоловіка постійного не має). От де дивина...
Честно, лично я не понимаю, что у них в голове. Как по мне это чистый эгоизм.
Играю_на_кларнете 09 мая в 16:12
Працюю в Центрі репродукції, тож в нас таких - 6-7 з десяти.
Чу Ча 09 мая в 16:26
Так, директорки компанії, де я працювалв три роки тому народила минулрго року. Їй 47, це її перша дитина.
Глас_Народа 09 мая в 16:27
Я в прошлом году в 39
Маргарита sh 09 мая в 17:14
Одну
Сколько_мне_лет? 09 мая в 17:18
Ответ дляМороженная курица
Возможно. Но согласитесь, шанс стать родителем «особенного» ребенка повышается с возрастом….
Мне еще последнее время в инстаграм постоянно попадаются профили семей с особенными детьми…. Жили себе обычной жизнью, и вдруг рождается такой ребенок… Очень не по себе. Как будто предостережение. А может это просто от того, что я думаю об этом, то и обращаю внимание на такие профили.
Так или иначе, скорее всего на третьего уже не решусь именно из-за вот этих страхов.
А так я полна сил и энергии. Но…
Не соглашусь. У меня поздний ребёнок , у нескольких знакомых также. У всех здоровые дети. При этом знаю несколько мам особенных детей. У двух дети с аутизмом, у одной ребёнок с СД. Все три родили до 30.
Поміркована думка 09 мая в 17:38
Есть трое. Но они во время войны первый раз вышли замуж и это первые дети.
Мороженная курица 09 мая в 17:48
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не соглашусь. У меня поздний ребёнок , у нескольких знакомых также. У всех здоровые дети. При этом знаю несколько мам особенных детей. У двух дети с аутизмом, у одной ребёнок с СД. Все три родили до 30.
У меня тоже поздние дети - в 35 и 39 лет …
Но после 40 это уже супер поздние
Сколько_мне_лет? 09 мая в 17:50
Ответ дляМороженная курица
У меня тоже поздние дети - в 35 и 39 лет …
Но после 40 это уже супер поздние
Для кого они супер поздние ? Для меня и для многих других обычные. Я родила в 43. Мне абсолютно нормально.
5 1
Мороженная курица 09 мая в 17:51
Ответ дляСколько_мне_лет?
Для кого они супер поздние ? Для меня и для многих других обычные. Я родила в 43. Мне абсолютно нормально.
Для статистики. Есть масса положительных случаев! Я не спорю. Но статистика неумолима. Это как на авось… кому то везет, кому-то нет…
Ксерокопия ночи 09 мая в 18:06
Ответ дляМояХатаЗкраю
Жалко детей нельзя спросить хотят ли они что бы у них были пожилые мамы в будущем , думать только о себе это чистый эгоизм
Ну всему свое время, ребенка надо не только родить но и выростить
А почему нельзя? Спросите: хотят ли они рождаться у мам с лишним весом, с непривлекательной внешностью, с непрестижной работой, у которых нет образования, денег, отдельной для них комнаты и т. д. - до бесконечности. Или вам жаль только детей возрастных мам?
МояХатаЗкраю 09 мая в 18:09
Ответ дляКсерокопия ночи
А почему нельзя? Спросите: хотят ли они рождаться у мам с лишним весом, с непривлекательной внешностью, с непрестижной работой, у которых нет образования, денег, отдельной для них комнаты и т. д. - до бесконечности. Или вам жаль только детей возрастных мам?
А причем здесь внешность к старости,
Старость это совсем другое,
Чем старше женщина там ей сложнее, да болячек дофига и того в любой момент, ребенок никому кроме родителей не нужен ,
Ксерокопия ночи 09 мая в 18:11
Ответ дляМояХатаЗкраю
А причем здесь внешность к старости,
Старость это совсем другое,
Чем старше женщина там ей сложнее, да болячек дофига и того в любой момент, ребенок никому кроме родителей не нужен ,
Ни при чем. Это к вопросу о том, что ’если спросить детей, хотели бы они такую маму’? Вот вы у своего ребёнка спросите, его в вас все устраивает?
Виннипуховна 09 мая в 18:11
Дві знаю, у травні чекаємо двох Стефаній.
МояХатаЗкраю 09 мая в 18:27
Ответ дляКсерокопия ночи
Ни при чем. Это к вопросу о том, что ’если спросить детей, хотели бы они такую маму’? Вот вы у своего ребёнка спросите, его в вас все устраивает?
То ест у ребенка нет понимания, что мама старше всех и может умереть или слечь
А он останется один,
Да все умирают но возраст есть возраст
Никто не заменит маму
Женщина эгоистично думает что родив ребенок она делает что то хорошее ноно это не так, это эгоизм
Знаю бакси 09 мая в 18:27
Ответ дляЛаскове телятко
странные выводы. Те кто рожает в 40+ те не нормальные? Мне кажется, что тот кто рассуждает как вы, те немного того
Вам може вважатися все, що вам завгодно, я тут ні до чого
Знаю бакси 09 мая в 18:28
Ответ дляАноним НаВсеГда
деградация она такая
Згодна
Знаю бакси 09 мая в 18:29
Ответ дляБавовна
Бідне в вас оточення))
Ну, так, не Біллі Гейтси.
Знаю бакси 09 мая в 18:55
Ответ дляЧеширская кошечка
Зато окружение Ваше должно задуматься о том, что Вы в нем есть.
Я обов´язково їм передам вашу цінну думку 🤣
Аноним НаВсеГда 09 мая в 18:56
Ответ дляЗнаю бакси
Згодна
уточните с чем вы согласны?
Ксерокопия ночи 09 мая в 19:15
Ответ дляМояХатаЗкраю
То ест у ребенка нет понимания, что мама старше всех и может умереть или слечь
А он останется один,
Да все умирают но возраст есть возраст
Никто не заменит маму
Женщина эгоистично думает что родив ребенок она делает что то хорошее ноно это не так, это эгоизм
Ок. Рожают не только возрастные, но и не совсем здоровые, а некоторые и с инвалидностью. А некоторые становятся больными и после родов. И что вы предлагаете в таких случаях? Рожать только молодым, здоровым, красивым и богатым? У вас есть все эти достоинства? А если нет, то вы эгоистично полагаете, что рожу, а там якось воно буде (следуя вашей логике)
Знаю бакси 09 мая в 19:16
Ответ дляАноним НаВсеГда
уточните с чем вы согласны?
Ой, ви вже забули, мабуть, шо написали ’деградация она такая’. Ну, не страшно.
МояХатаЗкраю 09 мая в 19:24
Ответ дляКсерокопия ночи
Ок. Рожают не только возрастные, но и не совсем здоровые, а некоторые и с инвалидностью. А некоторые становятся больными и после родов. И что вы предлагаете в таких случаях? Рожать только молодым, здоровым, красивым и богатым? У вас есть все эти достоинства? А если нет, то вы эгоистично полагаете, что рожу, а там якось воно буде (следуя вашей логике)
Ой да рожайте уже хоть до 80 , мне то сто, пофиг,
Я описала свою историю, мой отец умер в 50 , мама начала болеть в 50 и естественно я работала с 10 что бы купить себе одежду, естественно я была сама по себе
Биологию не обманешь ни уколами,ни худобой, ни питанием, с возрастом все
Поэтому хорошо знаю возраст на практике,
Инвалиды рожают но одному максимум, сколько смогут потянуть.
Надо понимать что родственники будут пихать ребенка, он не нужен, детдом вообще капец, нужно думать о будущем ребенка, а не о своих прихотям
vikohka 09 мая в 19:29
Ответ дляПланшетница
Мы такое не обсуждаем. Будучи в Украине они бы тоже рожали.
с какиx это дeлов?
Ксерокопия ночи 09 мая в 19:29
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ой да рожайте уже хоть до 80 , мне то сто, пофиг,
Я описала свою историю, мой отец умер в 50 , мама начала болеть в 50 и естественно я работала с 10 что бы купить себе одежду, естественно я была сама по себе
Биологию не обманешь ни уколами,ни худобой, ни питанием, с возрастом все
Поэтому хорошо знаю возраст на практике,
Инвалиды рожают но одному максимум, сколько смогут потянуть.
Надо понимать что родственники будут пихать ребенка, он не нужен, детдом вообще капец, нужно думать о будущем ребенка, а не о своих прихотям
Ну смотрите, лягушке в болоте можно объяснить, что за пределами болота есть другая жизнь? Если нет, то и я не буду)
ПыСы. Спасибо за разрешение)
Планшетница 09 мая в 20:10
Ответ дляvikohka
с какиx это дeлов?
А с каких делов люди рожают детей?
МеняАЖтрусит 09 мая в 20:17
Ответ дляДжинци на Флісі
Ого то вашей маме под 90 было, когда умерла ❤️❤️❤️
А тут говорят, что умрёт женщина в 60 сразу как на пенсию выйдет и ребенок сиротой останется.
Розумієте в чому проблема. Дожити модна і до ста. При доброму здоров´ї і своїй пам´яті. Але дітей підняти на ноги - це купа речурсу. Тверезо треба оцінювати свої сили. В 60+ більшість батьків уже самі потребують допомоги.
МеняАЖтрусит 09 мая в 20:24
Ответ дляКоко На Страже
дурнувата тема насправді, це в нас тут сільське виховання, якщо до 20 років незаміжня - то вже все, стара, капець! ще в дівках просидить, та й народжувати ж терміново

в Європі та США не прийнято взагалі до 30 років народжувати, там спочатку люди навчаються, потім кар’єру будують, стають на ноги, купляють нерухомість, а потім народжують

а в нас взяли моду, у 20-25 народили, сіли на шию батьків, ті грошей дають на онуків, квартири купляють дітям, машини, ще й потім батьки не такі, бо щось не так дали, ще й весь час лізуть до дітей з порадами, ну звісно, хто платить, той замовляє музику

коли дорослі люди свідомо народжують дітей, вони точно знають, що не потрібно буде тягти батьків, щоб з тими дітьми сиділи, не потрібно буде жити за копійки, збираючи на житло, тощо, вони це зробили ДО народження дітей!

до чого стільки букв - це наша інфантильність природна, у 40 народити нормально, людина на ногах стоїть добре й не буде потім тему створювати, як вигнати батьків із своєї квартири, бо батьки онуків вже виняньчили, тому непотрібні
Не не прийнято, а немає можливості. Не плутайте) А в 30 трохи мізків уже більше, то і не спішать, тягнуть до останнього. Не можуть вони народити в 20+ бо зсти нічого буде. Ну десь як і у нас зараз. Звідсіля і ’не сільські’ розмови про нормальні і необхідні пологи в 40+. Доречі це в селах і народжувати до останнього, контрацепції то не було)