10 мая в 07:43

Срочно, оба ребенка проснулись словно обожженные крапивой? это скорую?

Надо ли мне вызывать им скорую?
у них вообще жалоб нет, руки и ноги - словно обожжены крапивой, такое красными крупными пятнами.
как правильно сделать?
показать весь текст
НетЕщеНаверное 10 мая в 11:37
Ответ дляЗвездолётчица
Я и не советовала обращаться в скорую.
Я советовала связаться с семейным врачом в телефонном режиме.
ставить диагнозы по телефону это конечно сильно
Щепотка_совести 10 мая в 11:42
Ответ дляЗвездолётчица
Ветрянкой, например.
яка вітрянка у випадку автора?
Ловлю капці 10 мая в 11:47
Ответ длязаварний look
Мой болеет со среды вечера ( как раз я увидела эту красные кружева по телу, лицо при этом чистое). Сидим дома. Получается, что в понедельник можно в школу?
Та можно как только появилась сыпь. Я вам больше скажу, у вас там пол класса с минимальными симптомами ходит, даже не зная что у них сейчас парвовирус.
Парвовирус опасен для беременных, и взрослые тяжело переносят.
Домашня Зюзя 10 мая в 11:51
Кропивниця, потрібно обовʼязково консультація лікаря. Може обійтися антигістамінними , а може щось гормональне підключать. Тому що набряк не лише ззовні, а й внутрішній також. Потрібно бути готовим
Разгуляшка 10 мая в 12:12
Ответ дляГл. Амурная
Инфекционка(
Я вот такая дура была .. с кропивницей в инфекционку направили 🤦‍♀️…
Автор это аллергия что давали кушать детям ? Очень часто идет на конфеты и чупа чупсы рошен. Может клубника ранняя ну и вспоминайте прочее.
Дуболом 10 мая в 12:20
Ответ дляПишу_граммотно!
Какая скорая? Это аллергическая реакция. Ериус, Алерзин или Супрастин и к врачу
У обоих одновременно?
Может быть отравление, инфекция.
Дуболом 10 мая в 12:24
Автор уже написала, что парвавирус.
заварний look 10 мая в 12:35
Ответ дляЛовлю капці
Та можно как только появилась сыпь. Я вам больше скажу, у вас там пол класса с минимальными симптомами ходит, даже не зная что у них сейчас парвовирус.
Парвовирус опасен для беременных, и взрослые тяжело переносят.
Я тоже так думаю. Но у нас половине родителей пофиг на все эти болячки
Аноним Советчик 10 мая в 13:16
Офігіваю з місцевих лікарок, які по опису мами, вже поставили діагнози . І навіщо нам кваліфіковані лікарі: форум- наше всьо! А взагалі, у вас же є педіатр, з яким заключений договір, не простіше її набрати?
автор Без комплексів 10 мая в 13:25
Ответ дляАноним Советчик
Офігіваю з місцевих лікарок, які по опису мами, вже поставили діагнози . І навіщо нам кваліфіковані лікарі: форум- наше всьо! А взагалі, у вас же є педіатр, з яким заключений договір, не простіше її набрати?
и между прочим половина тут правиьлно поставила диагноз - порновирус, то есть эта, парва
Заместитель Анонима 10 мая в 13:31
Ответ дляБез комплексів
и между прочим половина тут правиьлно поставила диагноз - порновирус, то есть эта, парва
Порновірус?
Пишу_граммотно! 10 мая в 13:56
Ответ дляБез комплексів
шо?? я думала 10 дней и свободен словно ветер в небесах. так у моих тоже были ярко красные щеки как в ’морозко’, без ничего.
это было в Пн,
а сегодня утром сыпь кружевами, будто киптяком облили, еще и мигает, то ярко-алая, то блдная еле видна
Автор, зачем меняете показания? Давно у нас крапива кружевами жжет?
автор Без комплексів 10 мая в 14:02
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор, зачем меняете показания? Давно у нас крапива кружевами жжет?
вы главное пишите граммотно
Пишу_граммотно! 10 мая в 14:30
Ответ дляБез комплексів
вы главное пишите граммотно
Мда ...это все, на что вы способны? Наплела що попало. У вас хоть дети эти имеются? Если вам поставили диагноз парвавирус, то никто бы не отправлял на карантин на 10 дней, так как эта сыпь проявляется, уже когда ребенок здоров.
Ой, сори, у вас же порновирус. Это совсем другое дело. Сидите на карантине, и желательно подольше.
3 1
Наверняка 10 мая в 14:38
Ответ дляГорлаю зрання
если правий .то ахматдіт
Охматдит
Охорона матері та дитини.
Мейк-ап форева 10 мая в 15:13
Син хворів в січні, спочатку щоки, потім по тілу висип. З появою висипу дитина вже не заразна.
автор Без комплексів 10 мая в 15:14
Ответ дляМейк-ап форева
Син хворів в січні, спочатку щоки, потім по тілу висип. З появою висипу дитина вже не заразна.
да, вот такие кружева на щеках были в пн унас, я думала диатез на барни.
а сегодня утром ноги и руки в таком же.
когда можно в люди?
автор Без комплексів 10 мая в 15:15
Ответ дляМейк-ап форева
Син хворів в січні, спочатку щоки, потім по тілу висип. З появою висипу дитина вже не заразна.
уже в понедельник можно да?
Опля Картопля 10 мая в 15:43
не читала все сообщения, но только увидела тему, вам уже наверное написали что это парвовирус?
автор Без комплексів 10 мая в 15:45
Ответ дляОпля Картопля
не читала все сообщения, но только увидела тему, вам уже наверное написали что это парвовирус?
та да, он самый.
Опля Картопля 10 мая в 15:45
Ответ дляБез комплексів
та да, он самый.
младший на прошлой неделе переболел, старший на позапрошлой. все пройдет
автор Без комплексів 10 мая в 15:46
Ответ дляОпля Картопля
младший на прошлой неделе переболел, старший на позапрошлой. все пройдет
а да? во дела, я о таком слыхом не слыхивала, а оказывается все в теме
Опля Картопля 10 мая в 15:48
Ответ дляБез комплексів
а да? во дела, я о таком слыхом не слыхивала, а оказывается все в теме
я тоже в этом году впервые столкнулась с таким, при чем старшему уже 10,5. та каждый год что-то новое. младший сегодня с энтеровирусом, скосило пол группы в садике. надоело уже..
dArtagnan 10 мая в 15:55
Это либо алергическая реакция, либо что-то с печенью. Точно не стоит решать эту проблему путем опроса советчиц. А нужно срочно вести детей к педиатру.
автор Без комплексів 10 мая в 15:56
Ответ дляdArtagnan
Это либо алергическая реакция, либо что-то с печенью. Точно не стоит решать эту проблему путем опроса советчиц. А нужно срочно вести детей к педиатру.
это вы дартаньян чуть чуть опиздали
dArtagnan 10 мая в 15:57
Ответ дляБез комплексів
это вы дартаньян чуть чуть опиздали
Не читал просто всю тему. А почему опоздал? Неужели...
1 1
ДолькиКабана 10 мая в 16:06
Ответ дляБез комплексів
да? та я не пойму, а мне сказал 8-10 дней мы заразны, нигде не гулять. не пойму вообще. ну сидим дома, а то меня в школе проклянут
а у вас анализы какие то брали?
175см55кг19лет (она) 10 мая в 16:06
Ответ дляПишу_граммотно!
Какая скорая? Это аллергическая реакция. Ериус, Алерзин или Супрастин и к врачу
в двох дітей одночасно однакова алергічна реакція?
Це не реально!

Очевидно, що вірус якийсь. Вітрянка, коксакі чи щось в цьому напрямку.
Мейк-ап форева 10 мая в 17:19
Ответ дляБез комплексів
уже в понедельник можно да?
Вже можна, але я б дочекалась доки висип пройде, щоб людей не лякати. Доречі він може знову підсипати протягом 2х тижнів
автор Без комплексів 10 мая в 19:17
Ответ дляДолькиКабана
а у вас анализы какие то брали?
нет