Без комплексів• 10 мая 2024
Срочно, оба ребенка проснулись словно обожженные крапивой? это скорую?
Надо ли мне вызывать им скорую?
у них вообще жалоб нет, руки и ноги - словно обожжены крапивой, такое красными крупными пятнами.
как правильно сделать?
Зяблик протестант• 10 мая 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Какая скорая? Это аллергическая реакция. Ериус, Алерзин или Супрастин и к врачу
Це кропивниця. На внутрішніх органах такий самий висип. До лікаря треба.
Чу Ча• 10 мая 2024
Ответ дляСалт
Вишневого торта достатньо для алергічної реакції
З невідомо якими наповнювачами
всемВсёИмного• 10 мая 2024
У нас в саду скарлатина, ребенка обсыпало, позвонила врачу, пришли, осмотр, похоже на скарлатину, но сделали тест, отрицательный, поставили парвовирус, лечить симптоматику, если темпа повысится сбивать нурофеном, сыпь пройдет сама, в сад не ходим. Кроме сыпи никаких симптомов
СпайдерВумен• 10 мая 2024
Ответ дляМост_Устал
краще це робити вже в приймальному відділенні, алергія штука непередбачувана, але автор стійко шукає інші варіанти вирішення
Ага, я теж з цікавістю спостерігаю.
Всі поради були відкинуті, діти в крапочку, мама на порадниці )
Мост_Устал• 10 мая 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Ага, я теж з цікавістю спостерігаю.
всі ми не любимо лікарів і тягнемо до останнього, але тут треба ВЖЕ сидіти в лікарні, а не писати на форумах невідомо кому
забиякина• 10 мая 2024
Автор, надеюсь вы по пути в больницу. А чтобы вас подтолкнуть к действию, напомню, что недавно ребенок умер, съев клубнику.
Мост_Устал• 10 мая 2024
Ответ длязабиякина
ви мотиватор
Як міряти?• 10 мая 2024
Ви як, автор? подзвоніть в швидку і запитайте що робити. Вони скажуть куди їхати і які препарати дати
З понеділка на дієті• 10 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
В доньки в садочку пів групи якось було з кропив´янкою. Причину так і не знайшли. Чому ні?
Бо це був парвавірус а не алергія
Лунтик-паунтик• 10 мая 2024
Ответ дляIrinaКатя
Алішера Новаї, невідомо як дальше себе поведе. Не потрібно ждати, коли будуть задихатись.
Алишера Навои, а не Новаи, если что
Люблю_смаколики• 10 мая 2024
У мене восени була така кропивянка по всьому тілу! Не знаю на що, може на шматок копченої риби. Обсипало 2 тижні з ніг до голови, я дуже злякалася. Вам потрібно до алерголога в лікарню. Мені прописали антигістамінні у великих дозах і гострі симптоми збивали крапельницями із Супрастином та Димедролом, здається ( не точно). Крапельниця допомогає мена швидко. Плюс виключити всі алергени повністю, харчові та побутові, дієта. Таблетки Л-Цет чи Цетрин були. Діагноз ставили алергічна кропивянка, не вірус.
Ростки жимолости• 10 мая 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Мадам, вас недотрахали?
Ой обиделись. А что случилось?
З понеділка на дієті• 10 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
У нас теж саме, але є лікарі, які пишуть що це алергія і відправляють дітей в садочок і до школи.
Ловлю капці• 10 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Скорее всего у вас был парвовирус, как и у детей автора. Сыпет 2-3 недели волнами, антигистаминные не помогают, можно не травить. Проходит само собой. Мне удивительно, что многие врачи такой болезни детской не знают. А между прочим, сейчас эпидемия. Даже я недавно переболела. Взрослые сложно переносят.
рукиЖимолости• 10 мая 2024
Ответ дляБез комплексів
думаете приедут?
Не приедут. Дайте супрастин или любое антигистаминное но перед этим сделайте фото. Потом в такси и в больницу в приёмное
рукиЖимолости• 10 мая 2024
Ответ дляБез комплексів
не, нет такого. может самой ехать? а куда в киеве?
А где Вы в Киеве живёте какой берег, район
Ловлю капці• 10 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Скарлатину сыпет не пятнами а мелкими прыщиками красными. У детей ваших в садике скорее всего парвовирус. С первого дня сыпи уже не заразен. Как в прочем и скарлатина не заразна, с начала приема аб.
Леді Душка• 10 мая 2024
Ответ дляБез комплексів
нет, вообще ниченго нового, ни банана, ни сока. страую картоху, день біл тяжелій, и ранее вишневій торт купили
Торт міг бути хімозний.
У мене так колись кума дала синові білий зефір у 5 років. Половинку.
Через 2 години був яскравісінький.
Люблю_смаколики• 10 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Величезні плями чіткої форми, дійсно, як опік від кропиви, набрякали і були гарячі. Алерголог нічого не сказала про вірус! А крапельниці за годину стан той знімали. Вночі знову сипало
рукиЖимолости• 10 мая 2024
Ну и автор у Вас же педиатр есть? В чем проблема хотя бы ее набрать и скинуть фото на Вайбер и спросить что делать
Ловлю капці• 10 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Может у вас и крапивница была. При парво антигистаминные не помогают, сыпь сама то уходит то появляется несколько недель. Тоже горячая, печет, тоже красные пятна. У взрослых еще и суставы болят. У меня очень болели
Люблю_смаколики• 10 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну так, не зрозуміло без фото як саме виглядає висипання
АБВГДейка• 10 мая 2024
Позвонить в скорую, проконсультироваться, что делать или узнать у них где ближайшая детская больница
ПесиКот• 10 мая 2024
Автор, это аллергическое проявление, первое, что вы должны сделать - дать детям антигистаминное, любое на ваше усмотрение и по ситуации идти к врачу. Лекарство может снять временно, у меня так проявлялась кропивница, пила таблетки все прошло
Тишком нишком• 10 мая 2024
Купіть еріус, паралельно напишіть педіатру. Яка швидка, вони що - при смерті? Поки швидка іде на такі тупі виклики, хтось дійсно помирає.
ДолькиКабана• 10 мая 2024
Ответ дляСкляна миша
Може бути паровірус, Коксакі... Таких вірусів дуже багато.
так они обычно с температурой, лихорадкой, интоксикацией
Советничаю тут• 10 мая 2024
У молодшого другий рік так на сонце. Мажу високим фактором, але два місяці буде в п´ятнах все тіло.
Анонім Секретар• 10 мая 2024
У меня было недавно.
Подарили комплект постельного белья, а я имела опасную для жизни, как оказалось, привычку не стирать новое постельное, как и новую одежду, кроме трусов.
Легла спать, просыпаюсь, немного прыщей на ногах, а потом как посыпало, все ноги, все руки, часть живота. Короче, все, что было неприкрыто пижамой - шорты и топ.
Жесть такая.
Запаниковала, никогда аллергий не было.
Соседка дала Фенистил и сказала много пить.
Через час полностью сошло на глазах.
Но теперь панически боюсь повторений
Жесть такая.
Запаниковала, никогда аллергий не было.
Через час полностью сошло на глазах.
Но теперь панически боюсь повторений