Изменено 10 мая в 08:32

Мама заявила, что она с нами одна семья.

Вот будет у тебя муж, тогда он будет хозяином в доме. Живем отдельно, но ее много в нашей семье. Стоит только что-то сказать все…
За плохую оценку у дочери позвонит и начинает вычитывать ее. Я говорю не лезь мы сами разбираемся. Нет, мы одна семья.
Мать если что одна, отец умер…
Девочки что делать? Терпеть ? Понимаю , что так нельзя, но и ее жалко она одна живет и кроме нас никого нет.
показать весь текст
Да Щас же 10 мая в 10:18
Ответ дляСмячиком
Какой специалист?
Предводитель психологов))))))
Млинець Мій 10 мая в 10:25
Ответ дляДа Щас же
Нет людей, которые не совершают ошибки.
Да,но разбираются сами с последствиями,а не детей и кредиты на родителей вешают
Да Щас же 10 мая в 10:27
Ответ дляМлинець Мій
Да,но разбираются сами с последствиями,а не детей и кредиты на родителей вешают
Ну, это уже вы уже по максимуму взяли.
Хотя, да, имеет место быть, но боятся именно этого, закрыв полностью двери взрослому ребенку из-за этого- не правильно.
Млинець Мій 10 мая в 10:28
Ответ дляДа Щас же
Ну, это уже вы уже по максимуму взяли.
Хотя, да, имеет место быть, но боятся именно этого, закрыв полностью двери взрослому ребенку из-за этого- не правильно.
Такое в 95% случаев.А остальное это внезапная авария,реальный форс мажор,это другое дело.
ЯблокоРаздора 10 мая в 10:32
Ответ дляДа Щас же
Моей старшей дочери 30 лет.
Это я жалею, что она не получила в/о.
Она же ни капли не жалеет.
Что касается настоящего времени- лично я , вообще не вижу ни единой причины пилить ребенка учебой.
Такое впечатленине, что школа создана для того, что бы 12 лет родители и дети портили отношения.
Оно конечно так, все наверное относительно, но я бы не хотела что бы меня лечил доктор который плохо учился , учеба и отношение к ней это еще и способ ребенка приучить к ответственности и выполнять свою работу качественно
2 1
КарамбОлька 10 мая в 10:35
У мамы много тревожности, неоправданных собственных надежд на жизнь и много нерастраченной энергии.
И пока вы для нее маленькая девочка, которая делает почти все что мама скажет.
Чтобы стать взрослой надо отделяться морально и делать как сама считаешь нужным, только потом мама примет вас за равную. Но в процессе обиды, ссоры, манипуляции неизбежны. Это надо выдержать.
Пасхальний тролік 10 мая в 10:46
О, Господи! Это ваша мама. И очевидно, что она одинока. Иногда, читая советчицу, у меня складывается впечатление, что здесь процентов 80 - все гнобленные, непонятые и забитые в детстве девочки, которые снаружи вроде как выросли, а внутри нифига. Новомодная ’сепарация от родителей’ и иже с ними - это смешно. За исключением совсем вопиющих случаев и маргинальных родителей, во всем остальном человеку в возрасте, когда он остаётся одинок, просто нужно немного внимания и поддержки. Той самой, которую большинству из вас так же давали в детстве они. Той самой, которой вы так же будете хотеть от своих детей через 10, 20, 30 лет.
6 2
Флюорография гуся 10 мая в 10:53
Ответ дляНу ниче се
ну извините
после первого такого эпизода мое общение с таким человеком бы свелось бы к открвтке в вайбере на нг и др
кто ж вам лекарь что вы такое тарпели?
Предполагаю, что когда вы выросли в этом и другого отношения с детства не видели, вы бы тоже считали это нормальным, а доя ребенка Мама есть мама. Я открыла для себя мир других отношений в семье и с мамой, только лет в 15-16, когда стала ходить в гости к подругам и видеть, что их мамы на них не орут и не обзывают тварью.
Еще лет 10 заняло создать свою семью, дойти до работы с психотерапевтом.
Потом еще 10 лет попыток оборвать общение вперемешку с жалостью к ней под вопли родственников «как ты можешь это же мать!»
Ну вот, с 35 не общаюсь.
Радуйтесь, что вам повезло с родителями и не пришлось ничего терпеть) это не ваша заслуга, а их.
Чеширская кошечка 10 мая в 11:15
Ответ дляВсе і одразу
Я честно и сама не знаю оценки дочери, не то что мама. Мне их присылает класрук раз в четверть. Это ее зона ответственности с самого первого дня первого класса.
Какая ж вы молодец. Держите нас в курсе
Домовенок Кузя 10 мая в 11:16
Ответ дляПожмаковна
Слушайте, поинтересоваться бабушке оценками внуков это абсолютно нормальное дело. Тут вопрос в реакции бабушки.
Моя всегда споашивает. Но за внуков порвет кого угодно. И, е ли есть плохая оценка, сто пудово скажет что- то типа того:’ И отлично,! Должно быть разнообразие.´
То бабушка такая. В мире много нормальных
Вот это у Вас мировая бабушка. У меня была такая же. Она меня и воспитывала. Зато мама какое-то депрессивно-тревожно-контролирующее бедствие. Ещё и очень активная. Тяжело общаться.
Да Щас же 10 мая в 11:26
Ответ дляМлинець Мій
Такое в 95% случаев.А остальное это внезапная авария,реальный форс мажор,это другое дело.
Я с таким объемом не сталкивалась)
Да Щас же 10 мая в 11:34
Ответ дляЯблокоРаздора
Оно конечно так, все наверное относительно, но я бы не хотела что бы меня лечил доктор который плохо учился , учеба и отношение к ней это еще и способ ребенка приучить к ответственности и выполнять свою работу качественно
)К сожалению, мы и понятия не имеем , кто и как учится
ОбережнаЯ 10 мая в 11:35
Ответ дляПасхальний тролік
О, Господи! Это ваша мама. И очевидно, что она одинока. Иногда, читая советчицу, у меня складывается впечатление, что здесь процентов 80 - все гнобленные, непонятые и забитые в детстве девочки, которые снаружи вроде как выросли, а внутри нифига. Новомодная ’сепарация от родителей’ и иже с ними - это смешно. За исключением совсем вопиющих случаев и маргинальных родителей, во всем остальном человеку в возрасте, когда он остаётся одинок, просто нужно немного внимания и поддержки. Той самой, которую большинству из вас так же давали в детстве они. Той самой, которой вы так же будете хотеть от своих детей через 10, 20, 30 лет.
Не соглашусь. Это бездонная бочка. Многие родители только рады, если дети им дадут возможность жить с ними и их же жизнью. Это некомфортно и эгоистичная со стороны родителей. Я думаю автор не лишила маму ни внимания, ни поддержки. Вопрос дозы.
КартаБезКомиссий 10 мая в 12:11
Боже как отзываются о мамах.Прям там за оценку заругала.В чем она не права?До моего сына к примеру только бабушкины слова и доходят и только с ней он на телефоне может час висеть.И мама это таки семья.А не родственник.Стыдно читать.Жертвы сепарации и психологов.
7 1
Молчунья 10 мая в 12:29
Ответ дляТак точно!
Мені 62.
Теж маю дорослих дітей і внуків.
Мені в голову б не прийшло вмішуватись і пробувати керувати дітьми.
Вони дорослі,мають своє життя.
Запитають-підкажу,а ото мозок виносити-не поважають,значить,вас.
Забагато ви їм в житті дозволяєие
Так це залежить він людини. Я чудово спілкуюся зі своєю свекрухою. Діти зі нею можуть годинами спілкуватися. А от з моєю мамою неможливо і 10 хвилин нормально поговорити.
Скільки я їй не намагалася пояснювати, що не можна бути такою токсичною людиною, бо всі відвернуться, але марно.
Молчунья 10 мая в 12:33
Ответ дляФлюорография гуся
Значит вам повезло) тварь, скотина, с…ка тупоголовая, изверг , вас при ваших детях не обзывали, из-за того, что, по ее мнению, вы 10ти летнего ребенка не по погоде одели гулять?))
Думаю нет.

Моя семья наконец-то живет спокойно.
Не всякая бабушка детям нужна, в мире много хороших добрых людей.
Знакомо. Гуляла как то с дочкой. Ей было 3 года и тут идёт к нам бабушка. Она ребенку раскрыла руки, призывая подойти. Ребенок начал бежать и упал на асфальт и тут на меня посыпалось: ты ворона куда смотрела. Ребенка надо было придержать. А как увидела раны, то тварью обозвала.
Ребенок, кстати, в садике других детей тварями называл, если те толкались. Мне было жутко стыдно услышать это от воспитателя, но она спросила: вы с бабушкой часто видеть?. Тогда всё понятно.
Olga_72 10 мая в 12:34
Мама, я взрослая. Я хозяйка в моем доме. Второй хозяйки мне не нужно, я сама принимаю решения. У меня есть дочь. Это моя дочь. Я против что бы кто то еще нес оветственность о ее воспитании. У меня есть ты, и я тебя очень люблю. Люблю просто так. Для того что бы я тебя любила, тебе не нужно стараться заменить меня, делать что то вместо меня. Ты можешь быть просто любящей мамой и бабушкой. Любить, жить, радоваться жизни. Я не хочу что бы ты брала на себя ответственность за внучку, просто помогай делать то что я прошу. Ты воспитала меня хорошим человеком. Теперь я сама смогу воспитать дочь, я справлюсь, ты должна доверять мне во всем. Мама, отдыхай, поживи ради себя.
3 1
bibizyana 10 мая в 12:46
Ответ дляФлюорография гуся
Значит вам повезло) тварь, скотина, с…ка тупоголовая, изверг , вас при ваших детях не обзывали, из-за того, что, по ее мнению, вы 10ти летнего ребенка не по погоде одели гулять?))
Думаю нет.

Моя семья наконец-то живет спокойно.
Не всякая бабушка детям нужна, в мире много хороших добрых людей.
Бооооже(( какой кошмар
Флюорография гуся 10 мая в 13:14
Ответ дляOlga_72
Мама, я взрослая. Я хозяйка в моем доме. Второй хозяйки мне не нужно, я сама принимаю решения. У меня есть дочь. Это моя дочь. Я против что бы кто то еще нес оветственность о ее воспитании. У меня есть ты, и я тебя очень люблю. Люблю просто так. Для того что бы я тебя любила, тебе не нужно стараться заменить меня, делать что то вместо меня. Ты можешь быть просто любящей мамой и бабушкой. Любить, жить, радоваться жизни. Я не хочу что бы ты брала на себя ответственность за внучку, просто помогай делать то что я прошу. Ты воспитала меня хорошим человеком. Теперь я сама смогу воспитать дочь, я справлюсь, ты должна доверять мне во всем. Мама, отдыхай, поживи ради себя.
А мама конечно так послушала и сказала «ой доча, как же это я сама не догадалась, ты права мое солнышко, впредь так и буду поступать, спасибо милая за совет» ))
Спасибо, рассмешили
Полонянка SexShop-а! 10 мая в 13:14
Ответ дляЖінка з перцем
чего автора должно парить, что маме нужна значимость ?
это ее проблемы
автора спросите, а не меня )))))
Кручу хвости 10 мая в 13:25
зачем говорить про плохую оценку маме
Olga_72 10 мая в 13:30
Ответ дляФлюорография гуся
А мама конечно так послушала и сказала «ой доча, как же это я сама не догадалась, ты права мое солнышко, впредь так и буду поступать, спасибо милая за совет» ))
Спасибо, рассмешили
То вас би такі слова вашої дитини не зупинили б?
Флюорография гуся 10 мая в 13:49
Ответ дляOlga_72
То вас би такі слова вашої дитини не зупинили б?
Я на своих детей голос ни разу не повысила, и они все у меня с рождения и уже до 20 лет , зайчики, солнышки и котики.

Если мать изначально себя так ведет, то ей слова эти будут как белый шум.
Вы, судя по всему, теоретик.
Это все равно, что у вас муж кобель, который ахает все, что шевелится, а вы вот такая посадили его перед собой, и

«Вася, мы взрослые, муж и жена. Мы клятву друг другу давали. У нас есть дочь. Я против, что бы ахался направо и налево. У меня есть ты, и я тебя очень люблю. Люблю просто так. Для того что бы я тебя любила, тебе не нужно ахаться с кем попало, и скрывать это от меня. Ты можешь быть просто любящим мужем и папой. Любить, жить, радоваться жизни. Я не хочу что бы ты таскался по этим бабам, просто помогай делать то , что я прошу. Меня воспитали хорошим человеком. Теперь я сама жена и мама, ты должен доверять мне во всем. Вася, не изменяй.»

Как думаете, блядуна бы такие слова остановили?))
Разница в том, что мужей мы выбираем, а родителей нет.
Человек, который так себя ведет, не изменится, и все эти бла-бла трата впустую своей энергии.
Olga_72 10 мая в 13:53
Ответ дляФлюорография гуся
Я на своих детей голос ни разу не повысила, и они все у меня с рождения и уже до 20 лет , зайчики, солнышки и котики.

Если мать изначально себя так ведет, то ей слова эти будут как белый шум.
Вы, судя по всему, теоретик.
Это все равно, что у вас муж кобель, который ахает все, что шевелится, а вы вот такая посадили его перед собой, и

«Вася, мы взрослые, муж и жена. Мы клятву друг другу давали. У нас есть дочь. Я против, что бы ахался направо и налево. У меня есть ты, и я тебя очень люблю. Люблю просто так. Для того что бы я тебя любила, тебе не нужно ахаться с кем попало, и скрывать это от меня. Ты можешь быть просто любящим мужем и папой. Любить, жить, радоваться жизни. Я не хочу что бы ты таскался по этим бабам, просто помогай делать то , что я прошу. Меня воспитали хорошим человеком. Теперь я сама жена и мама, ты должен доверять мне во всем. Вася, не изменяй.»

Как думаете, блядуна бы такие слова остановили?))
Разница в том, что мужей мы выбираем, а родителей нет.
Человек, который так себя ведет, не изменится, и все эти бла-бла трата впустую своей энергии.
Я практик. Свекровь когда то эти слова остановили. Мы нашли общий язык. Правила установленные в нашей семье.
Флюорография гуся 10 мая в 13:54
Ответ дляOlga_72
Я практик. Свекровь когда то эти слова остановили. Мы нашли общий язык. Правила установленные в нашей семье.
Свекровь от мамы не понимаете , чем отличается?
Свекровь для вас чужой человек
Olga_72 10 мая в 13:59
Ответ дляФлюорография гуся
Свекровь от мамы не понимаете , чем отличается?
Свекровь для вас чужой человек
Вам поспорить не с кем? Это работает. Мне ничего доказывать не нужно, я не прошу вашего совета и меня не интересует ваше мнение.
Если вас это не останавливает, то не значит что в случае автора это не сработает.
Флюорография гуся 10 мая в 14:02
Ответ дляOlga_72
Вам поспорить не с кем? Это работает. Мне ничего доказывать не нужно, я не прошу вашего совета и меня не интересует ваше мнение.
Если вас это не останавливает, то не значит что в случае автора это не сработает.
речь вообще не обо мне, вы тоже токсик)? прекрасно понимаю, почему под вас прогнулась свекровь, чтобы видеть внуков и не ссориться с сыном)
но в случае автора проблема в маме, а не в авторе, и разговорами ее не решишь.
40каградусная 10 мая в 14:09
у меня мама такая, все ей нужно знать, везде высказать мнение, дать совет, рассказать, как нужно. сейчас эти бесконечные видео с законами, и так нервы на грани, так еще и она нагнетает.
в итоге общение ограничила до минимума, мама от меня знает только только какая погода, какое вкусное масло я купила, и что ребенок красками нарисовал.
ни болезни, ни отношения с мужем, даже смену работы с ней не обсуждаю. только безопасные темы.
а то ощущение, что она мной в симс играет, а персонаж сопротивляется...
Olga_72 10 мая в 15:03
Ответ дляФлюорография гуся
речь вообще не обо мне, вы тоже токсик)? прекрасно понимаю, почему под вас прогнулась свекровь, чтобы видеть внуков и не ссориться с сыном)
но в случае автора проблема в маме, а не в авторе, и разговорами ее не решишь.
Еще раз ваше мнение меня не интересует, зачем вы мне пишете?
ЗаведУющая 10 мая в 15:19
Ответ дляЯблокоРаздора
А остались еще люди у которых нормальные отношения с мамами? А что собственно за трагедия что ребенку скажет бабушка что плохие оценки это плохо? Или пусть учится как учится , и делает что хочет ты ему слова не скажи? Я вот даже жалею что в юности мне родители позволили бросить университет с технической специальностью и заниматься всякой херней , И кто я теперь? Никто! А подружку мою ремнем отлупили в 20 лет за прогулы в универе ( была уже на отчислении) и что ? Прекрасная карьера семья и с родителями хорошие отношения, С этими личными границами уже совсем с ума посходили , Хотя я сама такая тюхтя, За оценки не ругаю , даю право выбора и дт , А сейчас смотрю и думаю что то оно все это ведет нитуда , иногда нужен и контроль , Я еще понимаю если какая то бабка токсичная -звонит обзывает и т д , но если пытается донести ребенку что учится гораздо полезнее чем сутками в тик токах втычить ну не знаю , спасибо скажите что не безразличны вы своей матери , Ведь некоторые годами не звонят а звонят когда деньги надо , Жесть короче а не тема
Тобто бити - це нормально. Якщо ви зробите якусь помилку і чоловік вас віддубасить, ви будете виправлятися і ставати ідеальною? Для інших людей.
А багато людей не ви, вони хотять жити своїм неідеальним життям, робити свої помилки тощо.