Я не чарівниця вам• Изменено 10 мая 2024

Обидно от слов подруги

Вчера встретились с ней, я рассказывала, что выгорела от своей работы и собираюсь увольняться.
На что она мне ответила, что мой работодатель теперь не найдет мне замену на такую маленькую зп. И мне стало от этого очень обидно.

Доход у меня 15 тысяч, но я работаю неполный день, больше как фриланс. Конечно, можно было бы работать и больше, но я ещё параллельно учусь академическому рисунку (уже 3-й год, почти закончила), проходила несколько курсов по иллюстрации, развиваю соцсети, рисую иногда маленькие заказы.
Вот сейчас увольняюсь, чтоб уже полностью перейти в иллюстрацию на фрилансе.

Наверное, даже не столько задели именно эти слова, а больше обесценивание моей деятельности. Подруга очень импульсивная, у неё постоянно нестабильный доход. До этого она пробовала открывать разные бизнесы на деньги с продажи квартиры после развода, но ничего не пошло и у неё были огромные долги.

Потом её знакомый предложил ей заниматься продажей обуви (типа дропшиппинга) и теперь у неё доход 1-1.5 тыс. долларов. Но этим она занимается недавно. Мне тоже предлагала, я попробовала, но вышло, что это всё не так легко и быстро, как она рассказывала. Ещё и на деньги попала.

Я 3 года уже занимаюсь учёбой и этой подработкой.
Короче, вроде как я иду к своей цели - стать художником, я могла бы зарабатывать и больше (мне писали рекрутеры и предлагали $1 тыс., но там был полный день), но я хочу зарабатывать именно любимым делом и понимаю, что это всё не быстрый путь.

В то же время иногда чувствую себя лохом, когда она начинает рассуждать о бизнесе, выбирать себе машину и прочее. Я понимаю, что это внутренние какие-то мои комплексы. Или же мне надо ей что-то отвечать на это? Когда я что-то говорю, то начинаю будто бы оправдываться и доказывать, что тоже смогу когда-нибудь зарабатывать больше.
Весела пiсенька• 10 мая 2024
Ого про подругу накатали, такая и такая, нестабильной доход тралала) зачем и причём это к теме? Вы занудная и самокопаетесь. Не моя ли подружаня?))) А так-то верно, вам как лохушке платили и новый кандидат не согласится на это. Обидно? Может. Но правда же.
Вы не копайтесь в умысле подруги, а думайте о себе, как поднять доход. Обижашечка моя

автор Я не чарівниця вам • 10 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Таких людей я тоже знаю, любите поязвить)
Но вы не там самоутверждаетесь.
Весела пiсенька• 10 мая 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Но вы не там самоутверждаетесь.
Мне самоутверждаться не нужно. Я взрослая тётя и говна на лопате хлебнула и научилась разбираться в людях вовремя. Вы же взрослая барышня то
Это Вам нужно прочитать внимательно тему и ответивших. И обратите внимание на себя. Как Вы себя презентуете и подругу. Тоже о многом говорит, о вас больше
автор Я не чарівниця вам • 10 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Вы тоже накатали огромный ответ сейчас, что-то мне доказывая.
Я уже вижу, что у вас какая-то более грустная ситуация, чем моя. Просто очень сильно пытались меня задеть.
Или троллите, как обычно тут любят.
Весела пiсенька• 10 мая 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Или троллите, как обычно тут любят.
Огромный ответ?) Не, ваш стартопик длиннее. А вот сейчас накатаю, ведь это вы пришли на форум за советом?
Грустная ситуация у меня? Отнюдь. Но я вижу вы любите додумывать и загоняться, причём по иллюзорной ситуацией.
Я такая как ваша подруга. Пробую и дела делаю, а не сижу в самонакрутке. И у меня есть такая знакомая, как вы) в вечном обмороке от своих ’вот я подумала, чтото себе нарисовала в головушке, я обиделась’ . Вы же не знаете в свои годы как отвечать на обычные фразы. Ну ответили б ’ну пусть ищет замену, его проблемы’. Чего сидеть ото обижаться? На что? На правду?
При этом ваши рассказы про подругу таки слегка обесценивающие. Проанализируйте ещё раз.

Если вы считаете , что я ’очень сильно пытаюсь вас задеть’ то как бы диалог далее бесполезен.) Хорошего вечера
автор Я не чарівниця вам • 10 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька

Продолжайте поднимать свою самооценку за счёт этой темы))