ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 мая 2024

Не продали собаку потому что беженцы

Все было отлично до того момента, хозяева сказали что вы хорошие люди, все круто и класс, потом заметили что человек говорит на языке, но видно что не родной и спросили откуда. И когда сказали что из Украины, они поулыбались, сказали что все отлично и нет проблема, подумайте напишите, и потом перестали отвечать на сообщения просто
при том что беженец не означает безработный, знают что люди работают. такое конечно
Коржик• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
какие именно данные о себе?
данные о своей зп? часто такие договора подписывали про покупке животного? или так, фантазерша
Как правило все официальные заводчики продают животных исключительно с подписанием договора!

Крапипопка• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
собаку не бесплатно забирают, а покупают за кучу денег, вы столько не зарабатываете даже
чтоб еще выворачивать что-то
Зачем вам та собака. Вы отлично гавкаете. Скоро и покусаете.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 мая 2024
Ответ дляКоржик
прекрасно а в договоре что?
Коварная Зая• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а как по вашему ’надийно выглядать’ должен человек?
К сожалению, беженцы - это для них второй сорт. Извините. Сама не верила, пока не столкнулась с таким отношением ((
Вишневий цвіт• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
чтоб еще выворачивать что-то
Не имеет значения сеол ко стоит собака, ее хотят продать хорошим ответственным людям,вы не из них. Вопрос закрыт
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
никто не сказал что беженец
из Украины не равно беженец
Коварная Зая• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
никто не сказал что беженец
из Украины не равно беженец
Они уже сами додумали. Большинство - именно беженцы, вот вас к ним и причислили автоматически, даже если вы там лет 20 живете.

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
расизм какой-то
Коварная Зая• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
расизм какой-то
Почему расизм? Мы для них как ливийцы или жители Эфиопии (образно). В общем, в их стране мы для них не ровня. И, думаю, никогда не будем ((
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 10 мая 2024
Ответ дляКоварная Зая
это ваши комплексы и заморочки и не более
в реальности нет такого и близко
Коварная Зая• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в реальности нет такого и близко
Ну да. Только собаку не мне не продали 😂
Коржик• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
прекрасно а в договоре что?
У каждого своя форма. Но из основного, что вы должны быть на связи, должны предоставлять отчёты о состоянии собаки, отчитываться о плановых вакцинациях, по требованию допускать заводчика к осмотру собаки, в случае, если по вашей вине собака пострадает, заводчик имеет право изъять у вас собаку без возмещения денежных средств. Это основные пункты
Паратруперсупер• 10 мая 2024
а яка порода була? велика,чи маленька собака?
Сметчица• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
что можно понять? люди сказали что просто из Украины
может они тут 20 лет живут
или 5
или 1
какая разница, куча кто работает в хороших компания и тп.
Ну человек в праве выбирать ) они переживают за животное вот и все. Это ж только у нас если платишь бабки то всем похер, что ты будешь с тем котом или собакой делать
Намакушка• 10 мая 2024
німці? - тоді не дивно
Сметчица• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
в европе все снимают, про свое жилье смешно
переезды такие же как у типичного жителя
и собаку продают вроде, а не свою дают в пользование. за немалые деньги
Вот Вы охерели когда ваши немалые деньги не смогли решить вопрос) и людям похер на деньги они переживают за собаку. Вот она разница в наших разведенцах а ля заводчиках которым похер лишь бы продать подороже и побыстрее и нормальных ответственных людях.
Коржик• 10 мая 2024
Ответ дляСметчица
Почему это у нас так. Я присматриваю собаку в Украине у заводчиков, и да, они принимают решение только после общения с кандидатом и подписывают договор
Коржик• 10 мая 2024
Ответ дляСметчица
У нас полно добросовестных и честных заводчиков. Носитесь с той Европой, как с писаной тобой, наслышаны уже о всех ее прелестях.
Аноним_1858• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а что я еще должна была сказать?) трусы вывернуть?
Судя по вашим ответам - правильно люди сделали, что собаку вам не продали

Аноним_1858• 10 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
чтоб еще выворачивать что-то
А вот теперь я бы вам и улитку не продала
УжеВотДа• 10 мая 2024
Национальность и правда неблагонадежная, но что вы хотите от мира? перестать быть третим сортом в глазах вменяемых стран которые всё делали для своих, и что бы жить хорошо в своих странах и людям и животным? пока что это недоступно пока в стране война и мы им реально не ровня даже по экономическим показателям и сытости населения, к тому же у нас война + частые переезды, вам нужно либо смириться пока что с этим либо искать кого-то кто продаст вам животное тут и сейчас, но будьте готовы к тому что не получится пока так как вы хотели, это не ваша вина и не заводчиков, просто пока что такие обстоятельства. Надеюсь что всё закончится хорошо
Бабця в мештах• 10 мая 2024
Ставлю на те, що це були німці, типова іх поведінка.
Я супер-пупер• 11 мая 2024
Ответ дляКоржик
Да, многие заводчики подписывают с покупателем договор, где прямо указано, что они могут навещать, интересоваться, просить отчётность об условиях жизни собаки, о ее здоровье, ее внешний вид и т.д.
Чув звін та не знає де він. Может быть договор купли-продажи если собака племенная и очень ценная. И то, это нужно скорее покупателю чтоб потом эту собаку не отобрали обратно. А про навещать и интересоваться это выдумки волонтёров с олх.
Я супер-пупер• 11 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ага а неразведенцы спрашивают договор о покупке недвижимости и ведомость по зп
Автор, а что за собака? Порода и стоимость? Любопытно просто. И не проще ли было купить в Украине такую же? Сейчас это обычная практика покупка котов и собак. И очень многие берут тк со всеми расходами получается дешевле и качественее
Пы.сы. считаю отказались и хорошо, нафиг с такими притрушенными связываться.
Коржик• 11 мая 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Какие выдумки? Если я списывалась с несколькими заводчиками и знаю условия покупки собаки. Может вы у розведенцев покупаете, то там деньги на руки и все
Я супер-пупер• 11 мая 2024
Ответ дляКоржик
Может это вы у разведенцев покупаете? Вы хоть одну купили с таким договором как говорите? Покажите, гляну хоть на ваше чудо. Всегда интересно глянуть на высокопородную собаку.
Коржик• 11 мая 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ще не купила, але з базовим договором знайома. Порода французький бульдог. Що таке високопородна мені не зрозуміло. Я не купую для розведення,чи задля виставок, але мені важливо, аби собака була генетично здорова, і їх батьки були генетично тестовані
Я супер-пупер• 11 мая 2024
Ответ дляКоржик
Ну как купите покажите свою генетически тестированую и договор заодно)) особенно он вам нужен для пет класса))
Аж интересно. Раньше такой тест в Питере делали и то,крайне редко племенным кобелям.
Коржик• 11 мая 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ті заводчики,у яких я чекаю свою собаку роблять своїм племінним собакам генетичні тести. Ви якась дивна,чесне слово. І собака звісно не коштує 100 баксів, я орієнтуюся на 1500
Брюлик в стразах• 11 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну так и что теперь что переживает? ей гарантию пожизненную может выписать? где гарантия, что продай местному, он не откинет ноги через месяц или не будет бить собаку
насчет ’бить’ видно сразу.