Обстановщица• 11 мая 2024
Опыт обращения к психологу
Опрос
Обращались ли вы, сколько ходили (на консультацию и/или психотерапию) получили ли желаемый результат или изменения к лучшему.
Результат:
вже голосів:
9 (23.08%)
Результат
7 (17.95%)
Не обрашалась
6 (15.38%)
1-5 сессий, помогло
5 (12.82%)
1-5 сессий, не помогло
5 (12.82%)
6-25 сессий, помогло
5 (12.82%)
26+ сессий, помогло
2 (5.13%)
6-25 сессий, не помогло
0 (0%)
26+ сессий, не помогло
Козачка• 11 мая 2024
Я зверталась, попалась дуже класна психолог, але провела з нею всього декілька сеансів, потім почалася війна, то вже було не до душевних проблем.
ТаЕщеОптимистка• 11 мая 2024
Фига, у людей 1-5 сессий и помогло О_о
Наверное, им просто требовалось взглянуть со стороны на свои проблемы
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2024
Два раза мимо. Первьій раз потащил муж, потому что я не хотела рожать второго в двушке. Заплатил 100 уе в час , 150 баксов. Психолог спросил сколько доплатить до трешки и посоветовал собирать деньги, а когда соберем 2/3 , бьістро беременеть))). Второй раз обращалась по- родственному к двоюродной племяннице бесплатно за советом относительно будущего зятя( он протестант, дочь. атеист). Племяшка сама с рождения в протестантськой церкви, сказала будущего ноль,не тратить время. В итоге- дети поженились, живут счастливо, мьі со сватами нашли общий язьік. Час работьі племянницьі- 500-1500. Клиентьі есть. Короче, потреплюсь с кумой, толку больше
Капуста Маша• 11 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
то что вы описали - это мягко говоря непрофессиональные действия.
Ни один профессиональный психолог не скажет, что вам делать и какие решения принимать.
Обстановщица
• 11 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
ну и с родственниками работать тоже неэтично. Хотя возможно племянница даже и не поняла что к ней обращались как к ’тыжпсихологу’)
Капуста Маша• 11 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
я психолог, и даю советы подругам налево и направо)) но я с ними не психолог вообще. И вот это разделение и они и я четко осознаем.
Это я подруге могу сказать ’гони в шею этого мудака’)) но клиентке я бы такое никогда не сказала по многим причинам.
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
1. На**га они нужньі? Вьіслушать-у меня две кумьі етим бесплатно занимаются.2.Ну как бьі 100 баксов в час , мед образование и наличие кликнтурьі веский аргумент. Не к девочкам с Драгпеда обращались
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
Да какая разница, я обратилась за советом , как мне себя вести с мч дочки, исходя из его бекграунда. Ответ- без вариантов вместе не будут. Но, скорее,да. Обращалась не как к психологу. Психологи без мед образования - непонятная для меня дичь
Капуста Маша• 11 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
мне непонятно, что вы написали) главное, что вы хоть сами это понимали)
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ето потому что вьі без мед образования)))))
Обстановщица
• 11 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а мне странно, когда считают что мед.образование для психолога это плюс. Медики 6+ лет изучают то, что к психологии прямо не относится.
Капуста Маша• 11 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Как мне высшее медицинское должно было помочь расшифровать то, что вы написали?)
Капуста Маша• 11 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
ну почему же) 2 недели изучают психологию на медицинском факультете)
Но да, вы правы. Даже специальность ’врач-психолог’ - это ближе терапевту или семейному врачу, чем к психологии.
А если речь идет о психотерапии, так и психиатры и психологи учатся на одной и то же программе последипломного обучения.
ЯяяКакаджамбо• 11 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
То есть о существовании профільного мед вуза на базе бьівшего факультета Богомольца вьі даже не подозреваете???
Капуста Маша• 11 мая 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у вас в голове каша)
что такое профільного мед вуза на базе бьівшего факультета Богомольца?))
Вы хоть сами поняли, что написали? Что вы имеете в виду? Специальность 225 ’Медичний психолог’ и квалификацию - лікар-психолог? Или Институт психического здоровья? Так это та же специальность 225.
У меня муж преподает в Богомольца, заканчивал его же. Он врач. А я психолог, заканчивала Шевченка ’Клиническую психологию с основами психотерапии’.
Вы уверены, что разбираетесь в этом вопросе лучше, имея ’племяшку’ с мед образованием?)) Так расспросите ее подробней об этом, если уже есть желание поумничать на форуме)
Хата на мати• 14 мая 2024
Ответ дляКапуста Маша
Тому що просто придумала, бо навіть уявлення не має про роботу психолога)