ЯблокоРаздора• 12 мая 2024
когда вам невыносимо больно на душе, что помогает?
когда ни вкусная еда, ни алкоголь, ни сериальчики-хобби не помогают.
понимаю, что подобные темы надоели. но хочется поговорить
Почекуха• 12 мая 2024
Ищите позитив в своей жизни. Перечисляйте хорошее, даже запишите на листе то, за что вы можете быть благодарны жизни и судьбе.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Какая причина душевной боли?
не одна, а много, разных оттенков. но на данный момент лидирует боль сопереживания за чужую боль. как физическую так и моральную. и кот умирает.
ТаПрямТам• 12 мая 2024
Сейчас ничего не помогает, потому как масштаб боли большой, нечем вытеснить
Почекуха• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Исключить источники информации о боли. Берегите себя и свою психику.
Кота усыпить и похоронить. Не мучать.
Ошеламиссимо• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Вера в Бога, чтение молитв и Библии, вот за что цепляюсь в самые трудные минуты. Включаю на Ютубе молитвы, очень успокаивает.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляПочекуха
ну вот каждому даны ’таланты’ так называемые. кому то ум, кому то здоровье богатырское, кому то финансы, кому то быть специалистом в своём деле.
а вот кому то никаких талантов не дано. только сильная эмпатия.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляТаПрямТам
и как живёте? чем спасаетесь
ТаПрямТам• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
и как живёте? чем спасаетесь
Просто живу, никак не спасаюсь
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляПочекуха
Кота усыпить и похоронить. Не мучать.
только во вторник можно. до этого нужно ждать.
плюс наслаиваются личные проблемы, которые невозможно решить.
Ответ дляЯблокоРаздора
Его душа переселится в другого кота. Вы его потом узнаете, что это он. Я двух собак похоронила, обе жили до старости. И в следующей ,я узнаю её.
Почекуха• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Берегите свой маленький мирок. В жизни слишком много боли, всю через себя не пропустишь.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляnikolayev
Надо что то купить. На любую сумму, но для себя. Это может быть крем, или помада, а может быть дом, или путёвка. Но главное, дома не сидеть, идти на воздух.
Что то в этом процессе есть из законов физики. Как откупаетесь от чего то плохого, и переходите в другое состояние.
да, помогает, но это когда базовая стадия боли, стресса и апатии. наступает время, когда то, о чем вы написали совершенно не помогает. сегодня себя не могла заставить поесть, хотя много вкусной еды и ’вкусняшек’, которые раньше очень любила.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляТаПрямТам
Просто живу, никак не спасаюсь
что помогает заглушать? что отвлекает?
Ответ дляЯблокоРаздора
Я поняла. Если умирает кот, помада не поможет. Когда писала, не знала о причине.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляnikolayev
в том то и дело, что и родился он с дефектами, и жил совсем немного лет. и очень добрым был...есть пока что. заметила, что чем добрее, тем хуже жизнь. будь то человек или животное
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляПочекуха
многие характеристики даются нам с рождения. в том числе эмпатия и прочие.. или не даются. например интеллект
Великий сатирик• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Просто держитесь, дайте себе установку, что до вторника нужно продержаться.
Все люди испытывают в какой-то период жизни такие же переживания, как вы сейчас, все проходят через боль, это неотъемлемая часть жизни. Если не было бы боли, мы не могли бы в достаточной мере ценить счастливые моменты.
Нужно пережить этот период, потом станет легче.
Чупокабра• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Что с ним? Не спешите усыплять. Пробовали к другому ветеринару? Почитайте отзывы о ветклиниках и врачах, сходите к нескольким которых рекомендуют.
Чупокабра• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Личная жизнь это мелочи. А вот спасти кого-то это важно.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Феназепам
долго ждать пока подействует, а потом как овощь.
Почекуха• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Вообще , умение сопереживать это хорошее качество для человека. Но инстинкт самосохранения тоже никто не отменял.
Я тоже такая, что если узнаю о том, что ребенок где-то погиб, то переношу эту ситуацию на себя и уживаюсь в это «чужое» свое горе.
Поэтому стараюсь новости не смотреть и не читать.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
спасибо.
но счастливых моментов все меньше и меньше. как только чему то порадуюсь, хотя бы просто примитивным вещам, что все спокойно, все живы здоровы накормлены. так сразу же что то случается.
почему то с каждым годом хуже и хуже. и просвета пока что не предвидится. даже вектора перемен. нужно молча сцепить зубы и ждать. ничто не вечно.
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
онко
ЯблокоРаздора
• 12 мая 2024
Ответ дляПочекуха
страшнее когда мучается и погибает.
Великий сатирик• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Уже тот факт, что у вас есть понимание этого, делает вас априори умной, а вы пишите, что других талантов нет. Такие люди, как вы, на вес золота в наше время, только, как правило, они себя не ценят и очень самокритичны.
Берегите себя, на таких держится ещё моя вера в человечество.