ЯблокоРаздора• 12 мая 2024

когда вам невыносимо больно на душе, что помогает?

когда ни вкусная еда, ни алкоголь, ни сериальчики-хобби не помогают.
понимаю, что подобные темы надоели. но хочется поговорить
автор ЯблокоРаздора • 12 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Уже тот факт, что у вас есть понимание этого, делает вас априори умной, а вы пишите, что других талантов нет. Такие люди, как вы, на вес золота в наше время, только, как правило, они себя не ценят и очень самокритичны.
Берегите себя, на таких держится ещё моя вера в человечество.
спасибо конечно, но в данном случае это не талант, а ’горе от ума’.. и эмпатии

Безлім на все• 12 мая 2024
Шопинг
Великий сатирик• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
спасибо.
но счастливых моментов все меньше и меньше. как только чему то порадуюсь, хотя бы просто примитивным вещам, что все спокойно, все живы здоровы накормлены. так сразу же что то случается.
почему то с каждым годом хуже и хуже. и просвета пока что не предвидится. даже вектора перемен. нужно молча сцепить зубы и ждать. ничто не вечно.
Сейчас всем очень тяжело. Посмотрите вокруг: рушатся семьи, дружба не выдерживает испытаний войной, все чувства очень обострены. Если человек чувствительный, ему сложнее в разы. А когда наслаиваются ещё личные проблемы, то хоть в петлю лезь. Поэтому нужно самому себя спасать. Искать, чем можете наполняться, чтоб не выгореть.
Магиня• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
ну вот каждому даны ’таланты’ так называемые. кому то ум, кому то здоровье богатырское, кому то финансы, кому то быть специалистом в своём деле.
а вот кому то никаких талантов не дано. только сильная эмпатия.
Емпатія це теж талант. Не всім дано відчувати чужий біль як свій
автор ЯблокоРаздора • 12 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
да, слышала что то про сложный переломный период не только в стране, но и в мире. хотелось бы знать когда это закончится.
искала, не нашла. читать разве что. но помогает ненадолго.
нужно уметь смиряться и отпускать все...людей, животных, так и несбывшиеся мечты и тд.
я пока что не очень этим навыком овладела
Підмітайло• 12 мая 2024
Молитва до Бога, добрі справи...
автор ЯблокоРаздора • 12 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Просто держитесь, дайте себе установку, что до вторника нужно продержаться.
Все люди испытывают в какой-то период жизни такие же переживания, как вы сейчас, все проходят через боль, это неотъемлемая часть жизни. Если не было бы боли, мы не могли бы в достаточной мере ценить счастливые моменты.
Нужно пережить этот период, потом станет легче.
уже не нужно держаться...кот умер. конвульсии полминуты и смерть.
мы отдали за лечение почти 3 тысячи долларов. это огромные деньги для нас. и по вине доктора (долго обьяснять) он прожил меньше чем мог. и по вине доктора последние дни он мучился, могли усыпить раньше. мне очень больно

Чудо в декрете• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
дорогая автор, животные уходят раньше нас- вы для своего котика сделали что могли, вам никогда не будет стыдно вспомнить его и его последние минуты- он был с вами и , уходя, он видел дорогих ему людей: поверьте, в наше время это дорогого стоит! очень больно терять своих животных, мы часто ищем оправданий и других решений, обвиняем себя и не себя, но правда в том, что они- неизбежно идут раньше(( сил вам это пережить,это так тяжело! я в свое время очень жалею, что не взяла на рабюоте пару дней погоревать в одиночестве. не хотелось никого видеть((
автор ЯблокоРаздора • 12 мая 2024
Ответ дляЧудо в декрете
я себя буду винить, что не усыпила раньше. не досмотрела, поверила доктору. в итоге кот умирал в боли почти три дня...в мучениях. я себе этого не прощу. это моя вина. и доктора.
Чудо в декрете• 12 мая 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
нет, автор, не правильно. он умирал с вами,это важно, читала ветеринара: хозяева приходят и усыпляют, причем кота отдают и в последние мгновения ему нужен его человек, а нет его(( вы не могли знать все досконально, что и как нужно сделать - мы не боги! но свой максимум вы сделали, поверьте! три дня для животного - много это или нет? моя знакомая три месяца не могла усыпить кота, так и не пойму, почему??
Вашей вины тут нет! перестаньте себя обвинять! эти только хуже сделаете, честно.. все случилось так, как случилось уже. этот момент - точка отсчета нового периода, дальше только вверх, сразу, как немножко отпустит- пока просто дайте себе погоревать. это и совет психологов тоже (стадия принятия). держитесь там
Капризуля• 12 мая 2024
Ответ дляВеликий сатирик
А до какого момента держаться? Врядли наступит то ожидаемое лучше...
как тебе такое илон маск• 12 мая 2024
покакать
Трейдер кріпти• 12 мая 2024
Ответ дляnikolayev
Надо что то купить. На любую сумму, но для себя. Это может быть крем, или помада, а может быть дом, или путёвка. Но главное, дома не сидеть, идти на воздух.
Что то в этом процессе есть из законов физики. Как откупаетесь от чего то плохого, и переходите в другое состояние.
Не все любят шоппинг. Для меня это стресс, в любом состоянии.