Свезло так свезло• 14 мая 2024

Плательщик и получатель разные - как проверить мошенника?

Девочки, как убедиться что это не схема трех?
Пришла оплата за мой товар от одного человека, а получатель на новой почте другой. И там, и там женщина, разные фио. Боюсь как бы не мошенничество...
Получит мой товар на почте мошенник, а потом плательщик скажет я не отправила товар ему...по номеру карты банк заблокирует мне счета же.
Впервые такое.
Парасюха• 14 мая 2024
Я оплачиваю, дочь забирает. Не думали о таком варианте?
Бронетапці• 14 мая 2024
Все может быть. Но я как-то давно хотела что то купить, а денег на карте не было. Сестра могла оплатить, а получателем была я. Мне не захотели продавать😅 тогда как раз актуальна была схема трех.
Вічний двигун• 14 мая 2024
Я маме иногда что-то заказываю.
Томатико• 14 мая 2024
Я закордоном живу вже 6 років і постійно подарунки подругам, рідним замовляю, як на Розетці, Мейкапу, так і тут і Шафі, оплачувати своєю карткою, на місяць 10 замовлень мінімум. Як переживайте то перечитайте і там чи повернути гроші чи відсилати. Якби мене перепитали, мов отримувач і платник різні люди, мене б це не образило, я б або на фоні привата зробмла фото з парірцем мов сплатила стільки то стільки тому, отримувач такий то, чи скинула 1 грн на картку з припискою в полі мов на те то і те і на таке піп відправити. Я розумію переживання продавця, взагалі б не було проблем
Форс мажор• 14 мая 2024
Это война. Может получатель болеет и не может дойти до отделения.
Таракашечка• 14 мая 2024
Во-первых - вам никто ничего не заблокирует
Во-вторых - читайте во-первых. Вы оплату получили - товар отправили. Всё
Голова колгоспу• 14 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Я маме иногда что-то заказываю.
И я. И себе на маму. Я не в Украине. Она мне потом передает. Или могу подарок делать кому-то, плачу я, получатель другой