Хеленка_Хм• 15 мая 2024

Опять нет света, Киев

Киев, Позняки. Вчера вырубили свет с 21 до 24 часов. Сейчас в 7 .00 опять вырубили. Кто видел эти графики отключений? Достали уже, без предупреждений вырубать(((
чир• 15 мая 2024
Ответ дляmax2013
Вчора писали про вечірні безпланові відключення, а на ранок з´явилася інформація, що вже із 6 до 9 також прийняли рішення вимикати
Что-то я вчера замоталась, пропустила..
все ники заняты• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
І чим вигідно не отримувати кошти, коли люди не споживають певну кількість кіловат?
Тем что деньги которые выделялись на ремонт сетей - украдены. Никто ничего не чинил толком.
И теперь и нет возможности обеспечить нормально э/э.
Выгода в том , чтобы и сейчас не чинить , но деньги выделить на это.
Екатерина27• 15 мая 2024
Ответ для8Amidala8
А где такая информация?
Уже пишут. Но могли бы и до 6.00 написать
Екатерина27• 15 мая 2024
Ответ длявсе ники заняты
100%. В очередной раз наипали людей.
И еще не один раз так сделают. Сволочи.
Dumky• 15 мая 2024
Ответ длявсе ники заняты
Ох🙃 а хто краде? І в кого?
Ви взагалі не в темі. Я цю тему бачу трохи більше)
Кайдашева дочка• 15 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
100%. В очередной раз наипали людей.
И еще не один раз так сделают. Сволочи.
Я очень боюсь цены на Эл.энергию 10 грн за киловат:(.И бензин растёт и цены на продукты и лекарства:(((((
coloritka• 15 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
А что тут обгрунтовывать? Вже все понимают, что все это бред. Конкретно вчера ничего такого не случилось, что вот так резко надо было по всей стране рубить свет
Ви енергетик?
coloritka• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
Конкретно наслідки зруйнованої електросистеми. Лінії переключалися і справлялися до певного часу. Далі і ті схеми не можуть витримувати навантаження.
Тут не пояснити деяким. Вони ж ераще знають. А деяким просто по фіг еоли просять не вмикати все одночасно в час пік.
Dumky• 15 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
100%. В очередной раз наипали людей.
И еще не один раз так сделают. Сволочи.
Ну, так. Дуже вигідно підприємствам, що нема світла. Промисловості в першу чергу відключають.
І вони мовчать, хоча ж знають підступний план)))
Їхні проблеми не такі великі, як ото посушити голову після миття.
Isa Dora• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
Украина реально списывала миллиарды на защиту распреда.
Там по 6 м бетона залито...

Бля, как задрала это коррупция. Хоть бы одного расстреляли может другие не крали
Екатерина27• 15 мая 2024
Ответ дляIsa Dora
Там по 6 м бетона залито...

Но не там где надо)))) судя по Трипольской
Isa Dora• 15 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
С трипольской вообще договорная тупой. Местные писали что там даже никто и шахеда не сбивал, ни то что ракеты .
Но это местные говорят
coch100• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
И что? Если они молчат, то и всем молчать? Или что вы этим хотите сказать?
РойЛеля• 15 мая 2024
Треба звикати. Далі буде хана зі світлом взагалі. Як подумаю про зиму мені вже дурно
чир• 15 мая 2024
Ответ дляРойЛеля
Елена Зеленская: «На прошлой неделе закончилось социальное исследование, украинцев спросили, сколько они еще готовы терпеть в таких условиях без света, без тепла. И украинцы, в большинстве, более 90% опрошенных, ответили, что они готовы это терпеть два-три года, если они видят перспективу нашего членства в ЕС». (с)
Dumky• 15 мая 2024
Ответ дляcoch100
Хочу сказати, що не з доброго дива світло відключається. Але люди звикли незрозуміле для них пояснювати якимись схемами, змовами. І чим примітивніше мислення- тим неймовірніші теорії змов.
Dumky• 15 мая 2024
Ответ длячир
І? Кому вигідно не отримувати кошти за те, що світло не споживається, а зарплати платити треба, лінії обслуговувати треба…
AmazingLady• 15 мая 2024
Надо было на сороковом купить квартиру, чего только 23
Ksu160576• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
шо ви мелете? у приватних постачальників ’сонячної енергії’ відмовляють її викупать, ніхто не хоче ремонтувать ті лінії, ел. енергії до фіга, тільки тариф лохам потрібно накрутить
РойЛеля• 15 мая 2024
Ответ длячир
Ух ти ж яка Лєна терпляча. Ну, як вона сидить тоже без світла, то канєшно і ми потерпимо
Ksu160576• 15 мая 2024
до речі всі вже в курсі, що компанія, що зняла народний серіал ’Слуга народа’ перепродувала ел.енергію втридорога ком. підприємствам і наторгували 750 млн.грн?
Ksu160576• 15 мая 2024
Ответ дляcoloritka
Ви енергетик?
я енергетик і що? по Києву ’Київсвітло’ заміняє лінії і частково стовпи, щоб можна було за борги відмикати будинки, то тримайтесь: за борги сусіда будете без світла
Dumky• 15 мая 2024
Ответ дляKsu160576
Це схеми.
Електроенергія в каністрах чи ємкостях не продається. Її не можливо зберегти чи накопичити.
Там нажилися… і то біда нашої країни. Корупція!
Але енергетика і те, що нема світла -трохи інше
Dumky• 15 мая 2024
Ответ дляKsu160576
Ага. Розкажіть Вашу теріторію змови. Для чого все це робиться? І де падлюки накопичену електроенергію дівають, раз не дають людям ))))
max2013• 15 мая 2024
Ответ для8Amidala8
А где такая информация?
sonusya• 15 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ну как это не случилось? Блинкен приезжал. Привез указания. На балалайке поиграл и поехал дальше.
Веточка сакуры67• 15 мая 2024
Пол Украины в таком режиме уже 2 месяца живёт. Киев как другая цивилизация.
dream7• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
Продают в Европу. Сейчас скорее всего мы покупаем.
Раз Вы энергетик, расскажите с чем связано введение графиков по Украине со вчерашнего дня? Не месяц назад, не неделю. Почему именно вчера всё стало плохо?
Виктория-1980• 15 мая 2024
Ответ дляDumky
Обгрунтуйте вашу теорію
Будет и на много, работаю в атомной энергетике, у нас об этом вовсю говорят как показывает 20 лет практики, если разговоры в министерстве уже пошли, только вопрос времени. Да и вообще включая нехитрую логику профильного образования ( электропостачання) то все печально, не вечерний час пик, не отопительный сезон, а уже веерные практически без контрольные отключения. Зимой будет ....опа. учитывая как наша власть вкладывает деньги в обновление энергосистемы.
Павела• 15 мая 2024
Ответ длячир
Та йобтвоюм...