Попразендовна• 15 мая 2024
Делала сегодня чистку зубов-это адище
Девочки, как вы выдерживаете это?
Спрашивала здесь месяц назад больно или нет- отвечали нееет все вообще лайтово , не больно и тд...
Я сегодня от слез задыхалась ,да камня было очень много и из-за этого были большие воспаления в дёснах, но я рыдала (( а ведь нужно это раз в год делать🥺😳
Продавчиня кіз• 15 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Отговорки. Это просто припекло.
Мне тоже надо делать , но я из за обстановки в городе не хочу. Опасно плюс то что если там что то пойдёт не так неь времени обратиться.
Я вот к подологу обратилась через неделю пришлось ещё раз...
Конфиденциальность• 15 мая 2024
У всех разный болевой порог. Если что, я ни разу не делала гигиеническую чистку зубов
Добра всем!• 15 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Смотрите. Вы взрослая женщина и делаете это первый раз в жизни, так? А представьте, если б вы волосы впервые расчесали во взрослом возрасте. Было бы больно? Ну так, и зубных отложений у вас набралось ого-го. Это ж нужно отчистить! Делайте регулярно и не будет больно.
Чем чаще делаете чистку, тем быстрее накапливается камень
Гербарія сушу• 15 мая 2024
Я як автор, вперше зробила чистку в 42 роки, да, припекло, було не боляче, але неприємно.
Продавчиня кіз• 15 мая 2024
Меня один раз типа развели. Сказали много камней и такой объем на 2 раза.
ИзЮмрудная• 15 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Предлагаете делать раз в 34 года?
Попразендовна
• 15 мая 2024
Ответ дляКонфиденциальность
У меня отличный , две недели назад спокойно без анестезии каналы пломбировали и в принципе я боли не боюсь , но сегодня был реально ад , плюс первый день мс может ещё это повлияло 🤷♀️
Добра всем!• 15 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Предлагаете делать раз в 34 года?
Вообще не делать
Продавчиня кіз• 15 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Да тоже заметила такую тенденцию больно было и через год и через два а камень накопился одинаково, лишняя травма десен
ХикориДикори• 15 мая 2024
Ответ дляБайрактарна
В мене сумні новини, але більший ад у мене на 2-3 день, запалена слизова, їсти нічого не можу. І так 3-4 дні, поки почне заживать. Рекомендую гельль Метрогіл дента. трохи з ним легше
Мені лікар радила мазь Траумель. Так, виявляється її можна в рот мастити. Все швидко зажило
ДаЗдраПерма• 15 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Я перший раз за 3 чи 4 роки зробила чистку минулим літом. Через пів року вже був камінь
хоча вичистили добряче, навіть під яснами..
Продавчиня кіз• 15 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Вообще не делать
Мой отец делал раз в жизни ужасно не понравилось, прошло лет 5-7 он умер от другой болезни почти со всеми своими зубами.
Бабушки дедушки вообще никаких камней не снимали
Значит надо• 15 мая 2024
Ну вам вже наступні рази не так боляче, якщо регулярно будете робити. Якщо роками налипав наліт і перетворився в камінь, то це дуже неприємно
Попразендовна
• 15 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Я очень надеюсь
Значит надо• 15 мая 2024
Ответ дляМинерАлочка
Так попросили бы анестезию, зачем терпели?
Мені ніхто ніколи не пропонував анастезію. Казвли ще трохи і потерпіть. Навіть не думала, що роблять для такої процедури його
Конфиденциальность• 15 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Вообще не делать
Перед лечением/протезированием зубов обязательно нужно делать чистку
Попразендовна
• 15 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Вот и мне так же
Значит надо• 15 мая 2024
Ответ дляЖонДуан
За год так накопилось, может вам раз в полгода надо. От эйрфлоу вам больно было, надеюсь вам не содой чистили. И да, десна мажут спец обезболивающей пастой
А якщо содой то що? Мені тільки содою.завжди
Продавчиня кіз• 15 мая 2024
Автор а что поспособствовало тому что вы решились камни снимать? Они вас беспокоили? Или доктор сказал надо? Сильно видно из было ?
Ксерокопия ночи• 15 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Предлагаете делать раз в 34 года?
Я в 46 ще не робила жодного разу. І гарні зуби, без камня
Попразендовна
• 15 мая 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Сильно кровоточили и воспалились десна от камня
Психологічка• 15 мая 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Чистку надо делать каждые 6 месяцев
Если есть нужда. При правильной ежедневной гигиене вообще зубной камень не образуется.
Попразендовна
• 15 мая 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну може тому, що Ви за 500 грн її робили
Я? Я не в Украине делала , где вы увидели сумму🤷♀️
ЖонДуан• 15 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Появляется чувствительность, чаще кариес может быть. Эмали такое не полезно. Почитайте в инете, просите другой материал или заранее узнавайте чем
Губной рояль• 15 мая 2024
Мені норм. Вчора робила. Мені зазвичай роблять ультразвук а потім еірфлоу.
Продавчиня кіз• 15 мая 2024
Ответ дляКонфиденциальность
У моего мужа плотные десна и у него нет камней только налет. Снимали совсем не больно пофиг.
А у меня десна не плотно прилегают и там хорошо камни образуются так больно сильно сильно глубоко бьёт этот ультразвук
Попразендовна
• 15 мая 2024
Ответ дляПсихологічка
Ну. Гигиена у меня нормальная, как у всех утром вечером чистка зубов, нити после еды, не пью не курю , но беременности и проблемы с желудком большие 🤷♀️