Українська Мрія• 15 мая 2024

Кто пользуется менструальными чашами -

Довольны в сравнении с проеладками/тампонами?
Аристократка-тунеядка• 15 мая 2024
Я 3 месяца с менструальной чашей, очень довольна, больше тампонами и прокладками не пользуюсь, ну кроме ежедневок на подстраховку

Goku5927• 15 мая 2024
Користуюсь 5-й рік. Настільки зручно, що під час менструацій забуваю про їхнє існування. Нюанси: 1) довго звикала, декілька місяців експериментувала зі способами складання, поки не навчилася швидко це робити 2) надягаю після 2 дня, на перші 2 об´єму не вистачає (я не народжувала, тому взяла відповідний розмір. Якщо брати для жінок, що народжували, мені зашироко)
Аристократка-тунеядка• 15 мая 2024
Ответ дляGoku5927
Я даже не знала, что размеры чаши для рожавших и нарожавших разные
Нерожавшая, получила чашу от благотворительной организации, даже не знаю какой размер
Каяспер• 15 мая 2024
Ні.
Бо змінити її на роботі не можу, в громадському місці теж.
Каяспер• 15 мая 2024
Ответ дляGoku5927
😀😀😀😀 ржу
Сплюшка• 15 мая 2024
Так, дуже зручна штука
Користуюсь багато років
Не зацілована• 15 мая 2024
У меня есть. Пользоваться так и не смогла. Мне тампоны намного удобнее.
Як_наготую...• 15 мая 2024
есть такая ,но мне ее больно вытаскивать ,на самом входе .. периодическими пользуюсь ,но чаще тампоны
автор Українська Мрія • 15 мая 2024
А вот если было КС, то брать для рожавших или неоожавших?
Роды-то были не вагинальные, там-то особо ничего не изменилось, извините.

Не заздріть тьоті• 15 мая 2024
Дали в подарок ,выкинула,не мое
Гравітація• 15 мая 2024
Чаші не мають відношення до пологів. Їх розміри - це об´єм. Тобто, рясні виділення чи ні. До чого тут - широкі і вузькі? В мене дві, S i M. Одна для першого дня, інша для третього, наприклад.

Використовую тільки вдома і на ніч. Бо міняти десь не вдома незручно. Там тампони. Задоволена.
Кружите меня,кружите• 15 мая 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Там единый размер, я тоже получала)
Здесь девочки рекомендовали и ссылку давали.

Но мне она не совсем понравилась , слишком мягкая по сравнению с моей предыдущей, плохо расправляется.
Аристократка-тунеядка• 15 мая 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Там единый размер, я тоже получала)

Да? А мне она такая жесткая кажется, но сравнить не с чем. Тоже по ссылке девочек заказывала.
А какой фирмы у вас, которая нравится? Я смотрю на чаши с петелькой, потому что тонкий стручок этот тяжело подхватить)))
Кружите меня,кружите• 15 мая 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
А я кончик и у своей старенькой и у этой новой срезаю полностью )
Просто пальцами обхватываю донышко и сжимаю немного, тогда Саша разгерметизирунтся и выходит.
А если не просто тянутт за кончик, это очень сложно) поэтому, он мне не нужен

Фирма моей старенькой MoonCup, но ей уже 16 лет 😎 думаю, их толщина и материал несколько изменились за это время
Амелі на мілені• 15 мая 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я народжувала дитину, але користуюсь маленькою, велика повністю не розрівнюється. Мені нормально навіть на перші дні - вистачає об´єму, замовте на Алі 2, якщо сподобається купите собі якісну потрібного розміру
Украиночка• 15 мая 2024
С 2008 пользуюсь только м/чашей, иногда ежедневки на подстраховку, но прокладки/тампоны даже не покупала
hrystia• 15 мая 2024
Я. Біля 10-и років. Дуже зручно та комфортно.