Фляшунька• 16 мая 2024
Вопрос насчёт моральной компенсации
Ну вот к примеру,человеку назначили моральную компенсацию другому человеку,человек должен выплатить например 100 тысяч грн,а если у человека нет денег на моральную компенсацию? То что суд делают с таким человеком? Или человеку нужно брать кредит чтобы это выплатить другому?
Не боюся осуду• 16 мая 2024
подают в исполнительную службу решение суда. исполн. накладівает арест на имущество, счета, блокирует карточки
Фляшунька
• 16 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Майно на цю суму можуть забрати
А если у человека квартиры нет? Ну то есть с него нечего взять,то шо делают
Не служанка• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Картку зарплатну чи пенсійну заблокують. Ще можуть з пенсії та зарплати списувати суму в рахунок боргу
Кашка-маняшка• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Ждут, пока что-то появится. Пенсия, наследство
Мандолина Бу• 16 мая 2024
Ответ дляНе служанка
Майно на цю суму можуть забрати
Не заберут, будет выплачивать копейки на протяжении всей жизни из официального дохода.
Редисочка• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
То борг висить
Комиссия50%• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Будут высчитывать с зп как алименты
Милота• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Жилье
Жена сантехника• 16 мая 2024
Мені здається, тут як і з аліментами: арешт на майно, рахунки + примусове стягнення. Але якщо в людини, до прикладу, нічого немає і мінімальна зарплатня, можуть призначити обов´язковий платіж щомісячний.
Фляшунька
• 16 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
А как возьмут на работу уголовника? Ну то есть иногда бывает что садят в тюрьму человека,и ещё назначают моральную компенсацию, а как он должен выплатить моральную компенсацию если его в тюрьму посадили?
Жена сантехника• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Якщо тюрма, то інша справа. Тут не підкажу.
Просто каралева• 16 мая 2024
Це дуже теоретичне питання. Скільки ви бачили судових рішень з постановою про відшкодування моральної компенсації в такій сумі в Україні?
Але якщо теоретизувати - такий же борг як і будь-який інший (ну приміром за затоплення сусідів чи невиплачений кредит). Виконавча служба буде займатися.
Боневтікла• 16 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Ну арешт накладають коли не платить згідно виконавчого провадження.
Якщо людина сплачувати буде, то не накладуть одразу арешт
Не боюся осуду• 16 мая 2024
Ответ дляБоневтікла
ну так понятно. Будет платить-нет проблем
julia-678c• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
В тюрьме они же работают и получают зп
Сіточка• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Фляшунька
• 16 мая 2024
Ответ дляjulia-678c
В тюрьме они же работают и получают зп
Так там мизерные зп,там они получают наверное 500 грн в месяц
Сундучок с каникулами• 16 мая 2024
Не знаю как,но мне компенсация пришла переводом,аж через год с копейками
Сундучок с каникулами• 16 мая 2024
Судебные расходы и мат компенсация то сразу была,и еще чет там с них изымали,если найду бумагу,сфоткаю вам
julia-678c• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Меньше минималки им не могут платить
сою не люблю• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
В тюрьме тоже может быть работа с зарплатой. А если нет, значит как выйдет будет висеть долг.
Зарплатную и пенсионную карточки по закону заблокировать нельзя, это средства для существования, но по немногу взыскивать, как с клиентами, всегда пожалуйста.
Фляшунька
• 16 мая 2024
Ответ длясою не люблю
Вы серьёзно? Вы думаете в тюрьме будут платить 6000-10000 тысяч грн в месяц?
Там где-то 600 грн платят в месяц
сою не люблю• 16 мая 2024
Пару постов выше вы писали про 500. Вы в тюрьме? Точно знаете, сколько там платят заключённым за работу? Законодательство одно для всех, работа есть работа. Работают час в сутки, получают 500 в месяц. Ну что ж, значит моральную компенсацию будет 150 в месяц выплачивать
Сіточка• 16 мая 2024
Ответ дляФляшунька
Там где-то 600 грн платят в месяц
Після відрахувань по виконавчій може?
Кондуктор троллейбуса• 16 мая 2024
Щодо моральної компенсації не підкажу, але я працювала у лікарні і якщо видатки за лікування потерпілих за рішенням суду стягували з засудженого, то я роками виконавчій службі писала листи, щоб стягнути кошти, заблокувати картки і таке інше.
Знаю що були такі хто платити не міг і не відбував покарання фізично ’на зоні’, то їх на роботу відправляли, а кошти зароблені нам перераховували на рахунок лікарні