TPRS• 16 мая 2024

Объясните, пожалуйста, причину отключения электроэнергии по Украине.

Очень часто вижу - что суть теперешних отключений- это сделано специально- чтоб поднять тариф. Что при теперешних отключениях- Украина продает энергию в ЕС и т.д. Простое объяснение об массовых обстрелах и похолодании не рассматривается...

Пожалуйста, кто в теме - объясните тогда - почему цепочка событий говорит об обратном. Или это нам рос пропаганда нагнетает, чтоб мы перегрызли друг друга? Ниже- это лишь мой анализ ситуации. Хочу узнать именно мнение специалиста, чтоб рассказал кто прав- для всех нас.

1. Возьмём 22 апреля после обстрелов энергетики, когда население не чувствовало отключений. Уже тогда - был дефецит и в пики Украина аварийно покупала энергию с ЕС и были некоторые ограничения для предприятий(скрин от Укрэнерго). Это длилось довольно долгое время.

2. С потеплением (где-то с 29 апреля)- ситуация более менее наладилась, но все равно с покупкой энергии в пики из ЕС.

3. После дополнительных обстрелов энергетики (генерации) 8 мая- дефецит стал ещё большим. И начались ограничения по Украине (производства более жёстко). Многие не чувствовали на себе- но они пошли.

4. С 12-13 мая пошло похолодание. И всё, понеслось... Отключения ГАО и т.д. Похолодания такого не было ни 8 мая, ни 29-30 апреля.

Нигде за все это время я не вижу продаж энергии из Украины в ЕС (кроме солнечных дней- когда ВЭС и СЭС генерировали очень много и Украина аварийно продавала этот объем ЕС).

Из печального.
Пик потребления есть и летом... И вот как раз таки апрель - май- это между пиком летним и зимним... И уже отключения.

* Скрины возможно будут перепутаны местами, по порядку не выставляются.
автор Mystery -ing • 18 июня 2024
Ответ дляОлечка79
Что это за обрезок непонятной статьи -я хз
Вы почему то решили что Ваша писанина потоками - это истина 😂 как и скопипащенные картинки, графики и прочая шелуха , которые к реалиям не имеют никакого отношения вообще.
Но. Продолжайте. Для истории. 😂 может Вас даже наградят , лично 😂
Посмеялись? Полегчало?
Я не для Вас пишу- если что.

Есть люди - кто действительно не понимает и не разбирается. А слушает всякую чушь и делает неправильные выводы.

P.s. Вам нужна полная информация о возможности использования генератора без штрафа- сами и ищите. Ато привыкли - все им разложи по полочкам, расскажи - а потом ещё и высмеют