Маруська Му• 16 мая 2024

Я вышла на работу в 4 месяца ребенка и я хорошая мама

Была няня, и потом садик и няня. Я дома работаю, в основном.
Ребенку сейчас 2.8, ходит в садик 2 раза в неделю пока, остальное время с няней днём. Летом поедет на месяц у бабушке. И я не считаю себя молодой мамой, проводит полноценно 2-3 часа в день, в полной отдачи, занимаясь тем, что хочет ребенок, у нее счастливые родители, которые имеют время себя реализовать и повести вместе время. К примеру, у нас есть традиция раз в неделю ходить вместе на свидание.
Для чего пост? Думаю, что кому-то это сейчас надо, узнать, что дети это не всегда означает закрыться дома и выпасть и жизни на 2-3-5 лет
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 мая 2024
чтобы ребенок видел эту похоть в глазах? ))

Голова колгоспу• 16 мая 2024
Судя по тексту, из жизни вы выпали давно.
Шикаю і викаю• 16 мая 2024
Полностью согласна, почему-то когда мужчины на работе пропадают,то никто их не осуждает
А когда женщина не хочет по 10 лет в декрете сидеть,то сразу плохая
Все буде Україна• 16 мая 2024
Это правильно. Не стоит себя жертвовать ребенку, никто , в том числе и ребенок этого не оценит. Думайте в первую очередь о себе.
Свисток ля-минор• 16 мая 2024
так куда это вы вышли ? вы же дома работаете? вот пошли бы на 12 часов смену на завод - потом бы написали что да как
пу_пугренчик• 16 мая 2024
Я вышла на работу с 3х мес. Тоже удаленно. Потом офис, няня. Это пока маленький, кажется что норм, когда дети постарше, они требуют больше внимания и времени. Чем старше, тем больше потребностей, проблем и внимания.
Котомафия• 16 мая 2024
Стилистика хромает

Розбещена цяточка• 16 мая 2024
Смішно. Не всі можуть дозволити собі няню і не мають бабусю під боком
Большой секретик• 16 мая 2024
Я вышла на работу, когда малому было 2 месяца, при чем работа предполагала частые командировки, с мужем устраивали себе романтические уикэнды вдвоем, тоже никто из жизни не выпадал, считаю это прекрасно
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Так я и сейчас внимание уделяю, думаете в будущем что-то изменится?
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть, если не завод - то это не работа?
пу_пугренчик• 16 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
Я знаю, не то что думаю😁
Патріотка з дивану• 16 мая 2024
Я вышла в 2 удаленно, без нянь и бабушек. И ну его нафиг.
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Нисколько
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляКотомафия
Стилистика хромает
Так я не копирайтером работаю, простите
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
У меня тоже бабушки не под боком
Свисток ля-минор• 16 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
работа - но вы у ребенка на виду и он у вас тоже - это разные вещи - если ушел в 7 утра и пришел в десять вечера
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо за комментарий
Паратруперсупер• 16 мая 2024
Я вышла в полтора месяца в первый раз , вообще не оформляла отпуск по уходу за ребенком, только послеродовой, и да, меня мучила совесть перед ребенком.
Взяла декрет таки и до 2 лет была с ним, хотя старалась дома развиваться , чтобы не выпадать из обоймы.
С года приходила няня на 3-4 часа в день гулять.
Так что люди разные, для меня это оказалось непосильной ношей, лишать ребенка, который только родился, матери на 8-9 часов в день

Завжди недо...• 16 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
В майбутньому може все змінитися😅
Вам скільки років,дитино?
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня ответственная работа и меня в рабочее время нельзя беспокоить. В это время делаем вид, что мама и папа не дома
Котомафия• 16 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
В майбутньому може все змінитися😅
Вам скільки років,дитино?
Вона написала, що не вважає себе молодою мамою 🤷‍♀️
Большой секретик• 16 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
В майбутньому може все змінитися😅
Вам скільки років,дитино?
Интересно, а что может измениться?)
Завжди недо...• 16 мая 2024
Ответ дляКотомафия
По тексту,їй років 20))
Свисток ля-минор• 16 мая 2024
Ответ дляМаруська Му
тогда ок
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляКотомафия
Ахах, там должно было быть плохой. Т9
Тепличная• 16 мая 2024
Вам там нимб посудомойка отмыла, не забудьте про него
пу_пугренчик• 16 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Интересно, а что может измениться?)
Действительно, что может в жизни измениться 😁
автор Маруська Му • 16 мая 2024
Ответ дляЗавжди недо...
По тексту,їй років 20))
Вредняжка• 16 мая 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
А кнопочки нажимать на ноуте? Пока рядом няня за ребзем бегает