Покорительная• 16 мая 2024

Как часто после года вы грешили такими баночками или похожими?

автор Покорительная • 16 мая 2024
Ответ дляЗнову Я
Постоянно. Особенно в дорогу.
А когда перестали? В 1.5-2 года? Ребёнок жевать научился? Проблем с питанием не было?

Бідося• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Ну, а потом как? Научились готовить? Со здоровьем проблем у ребёнка никаких не было?
Не научилась
Крошка Енот• 16 мая 2024
Дуже часто і досі малій вже 3 можна взяти, як підстрахувку на блекаути.
М´ясні пюре у них дуже смачні!
Крошка Енот• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Жодних проблем, шашлик, сухарі, яблука жує нормально
Знову Я• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Проблемы с питанием у ребенка бывают только при задержке психического развития, оно же тянет за собой и физическое.
Чтобы у здоров ребенка возникли такие проблемы, нужно чтоб ребенок ел только из баночек.
Бідося• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
А расскажите детальнее. Это у вас была замена обеда ребёнку? Почему давали? Времени не было готовить или не нравилось малышу приготовленное домашнее ?
Не было ли потом проблем со здоровьем, ацетона, нехватки чего-то по анализам?
Как потом в 1.5 полностью перешли на обычный стол?
Проблем со здоровьем у ребенка не было. Давать ребенку обычную еду мои родные начали уже после года
Я Вас не боюся• 16 мая 2024
В мультиварке все овощи и курицу готовила и потом блендером. Банки только фруктовые и в дорогу иногда, но все равно не ел. Не экономила, просто если была мультиварка - поставила программу и все. Раз в сутки а то и двое, проблем не было. Первые пюре были баночные, потом в 5 месяцев попали в больницу, начал там есть жидкость из супа(давали три раза в день суп или борщ). Дома уже ввела прикорм,сама готовила смесь картошки-моркови-курицы,дальше разширяли
Вообще не факт• 16 мая 2024
Мой ребёнок ничего мной приготовленного не хочет. Кормлю из банок, ужасной мамой себя из-за этого не считаю.
автор Покорительная • 16 мая 2024
Ответ дляиз желе я
А лікарі що кажуть з цього приводу? Ви цікавились?
Наш педіатр каже - що іноді краще баночка, ніж ті продукти, що продаються. Але вона завжди радить мені зробити якнайдешевше, але я працюю повноцінно, мені треба не дешевше, а швидше)
Комаровський каже так само, краще баночка, ніж загнана мама.

из желе я• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Ну от вам і відповідь...
Замулена ріка• 16 мая 2024
ни разу
ребенок до года только ГВ соглашался, после немного других продуктов, но не из банок
Липка-прилипка• 16 мая 2024
Часто я и сама себе часто в дорогу люблю фруктовые
АнтиТанкист• 16 мая 2024
В поездках, когда было лень готовить тоже
Кракадэ• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Бо в інтернеті пишуть 90% мам, що це дуже погано
Чем домашнее пюре лучше? Берём неизвестное яблоко из супермаркета или ’домашнее, ничем не обработанное’ с рынка, варим в непонятной кастрюльке, блендерим дешёвым блендером или протираем через китайской сито из авроры. Что на выходе?
СМСница• 16 мая 2024
Автор, а що робити, як в дорогу? Або світла нема? Чи тривога? Де ті овочі варити й пюре з них робити, як електро й світло вимкнули? Тому в деяких випадках (не на постійній основі), то можна. Читайте склад, обирайте якісне. Адже ростуть якось немовлята й на сумішах. Завжди повинна бути золота середина. Вашій дитині скільки?
АнтиТанкист• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Меньше читайте что пишут в интернете, здоровее психика будет
Оновлена версія• 16 мая 2024
Я и до года не «грешила» (малому как раз на днях). Но, если честно, не вижу ничего плохого в этих баночках, просто у меня было время готовить, а для занятой мамы - это отличный выход. Разве на них написано, что они только до года?
автор Покорительная • 16 мая 2024
Ответ дляСМСница
Дитині рік. Через роботу часто не встигаю. І тому десь 3 рази в тиждень обід заміняю такими банками. І дуже совість мучить, що я погана мама. Могла б за ніч щось і приготувати, поки не робочий день і дитина спить
СМСница• 16 мая 2024
Дивлюся блогершу одну по моді. Вона нещодавно мамою стала, так контент тепер мікс - і мода; і дитина. Вона здивувала, що сучасні педіатри взагалі радять прикорм шматочками… типу на тарілці шматочками (сирі чи відварені овочі/фрукти). Оце я здивувалася. Цікаво стало навіть.

3@йk@• 16 мая 2024
В дороге эти баночки очень выручали

До 2-ух лет точно давала, никто из детей не плевался :))
Сито для думок• 16 мая 2024
Дітям 10 і 13 років.
У дорогу купую м´ясні пюрешки Фрутта й досі.
І мені не соромно аж ніяк.

Мама мені купувала іноді порешки теж, коли я була школяркою, нічого страшного.
СМСница• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
А наїдається? Подобається дитині? Для заспокоєння совісті ви краще в педіатра свого спитайте. Бо в усіх ситуації різні. Хтось порцію повноцінну їсть. А хтось дві ложки і все, груди/суміш вимагає.
автор Покорительная • 16 мая 2024
Ответ дляСМСница
Так, йому подобається. Завжди з´їдає цілу банку.
Нещодавно от дала йому звичайну гречку, сосиску на пару з індички, овочі на пару. Він поплювався. Дала банку, з´ їв усю.
Бла бла бла• 16 мая 2024
До двух лет ни разу.
Только фруктовые или овощные. После двух лет пару раз брала в дорогу. Но ребенку не нравилось
Бідося• 16 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Анализы у ребенка брали только во время затяжных ОРВИ
автор Покорительная • 16 мая 2024
Ответ дляСМСница
Ну да, так я також це все читала і до пологів і потім півроку до початку прикорма.
Але на blw так і не наважилася
Бідося• 16 мая 2024
Ответ дляКракадэ
А если это яблоко из собственного огорода? И сито не китайское и не из ’Авроры’
tarveldy• 16 мая 2024
Це просто порятунок ці баночки!
Хомо_сапиенс• 16 мая 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
После года только в паучах фруктовые