КараПузовна• 17 мая 2024
Як відмити холодильник?
Орендували квартиру. Холодильник якийсь дуже брудний, жовтий і тхне неприємно. Як оце усе відмити? Те що можна зняти - в посудомийку на делікатному режимі. А те оте усе всередині чим?
Якось раніше з таким брудним не зіштовхувалась (спец. засоба для холодильника немає, потім якось куплю, але ж користуватися зараз треба). Є засоби для миття посуду, сода, оцет. Ще є агресивні для сантехніки, але то явно не підійде холодильнику.
Все буде Україна• 17 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Доместосом. Але тоді деякий час смердітиме хлоркою))
Лучше уксусом. И плеснь уберет и неприятный запах, но не ядреная химия как доместос и прочие.
100pudov• 17 мая 2024
Доместосом и Сифом вам продукты ещё долго вонять будут. Сода и хоз мыло – лучшие помощники, ну и терпение.
побольшомусекретику• 17 мая 2024
Поставьте туда чашку с кипятком и закройте дверь. Через полчаса откройте и Мойте вся грязь откиснет
Продавчиня кіз• 17 мая 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Это если свежая грязь, а не накопленная годами.
Крихітка на всі• 17 мая 2024
Трижды пришлось менять квартиры за время войны. И каждый раз вот такой же холодильник. Обычной жидкостью для посуды мыла. Губкой отдирала вернее. Некоторые желтые пятна так и не отмылись из-за ядреного пигмента.
КараПузовна
• 17 мая 2024
Всім дякую за поради. Хлорка однозначно не підійде - в родині алергіки, я не ризикну то поруч з продуктами використовувати. Решту спробую.
Усміхайлик• 17 мая 2024
Ответ дляКараПузовна
И потом еще открытую пачку соды поставьте в холодильник, она будет поглощать неприятные запахи