ЯНаПэПэ• 17 мая 2024

Кто-то реально тоскует по совку?

В инете полно этих совко...почитателей,понимаю что это может даже боты. я не могу поверить, что люди добровольно хотят в эту большую северную корею обратно.Я бы не хотела в советский союз обратно.
Напишите что вам нравилось в ссср и что нет, напишите один пример плюс и один минус
Босота• 17 мая 2024
Ответ длямегамоСГ
Вы когда в Украине были последний раз?
Я тут с 88 года если что.

Кофе в лобби• 17 мая 2024
Ответ дляМолчалка
Вам надо туда? Мне нет, я хочу нормально, спокойно жить в своей стране, а не бояться, что своё же правительство отправит на смерть моих детей.
Про совок 41-45 не згадуєте? Про 30-ті я вже взагалі мовчу
Tammy21• 17 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
Удалено администрацией...
Prervana• 17 мая 2024
Не жила я толком при совке и не испытываю к нему никаких особых чувств, равно как и к ’сьогоденню’. Но всегда ухмыляюсь, когда ярые противники совка снимают себе офис в здании бывшего огромного советского НИИ, ездят в ненавистном советском метро, живут в ненавистной советской хрущевке и отдыхают на дачке, выданной маме от ненавистного советского завода
мегамоСГ• 17 мая 2024
Ответ дляБосота
Я тут с 88 года если что.
Приезжайте в Харьков. И памятники новые увидите (хотя сейчас не увидите) и новострои. Если что.
Банка з медом• 17 мая 2024
Одні мінуси. Вирощування сірої маси.
Молчалка• 17 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Эээ.. Я не настолько древняя) самые худшие времена, в моей жизни, сейчас, хуже не было.

Пані з калабані• 17 мая 2024
Ответ дляTammy21
Людина запитала. Я відповіла. Навіщо задавати питання про поради на Порадниці у чужому діалозі?)
Все що ви написали в останньому абзаці не має ніякого відношення до реальності. Взагалі.
Удалено администрацией...
Murzeelka• 17 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Він можливий і зараз. Але не для всіх, так само, як і тоді
Папа -из глухого села, в 15 лет дали 5 рублей и отправили в райцентр поступать. Поэтому-да, сегодня молодежи из бедных семей труднее.
Tammy21• 17 мая 2024
Ответ дляБосота
Удалено администрацией...
Все питаю зарання• 17 мая 2024
Ответ длябарабанщица
Стабильность и вера в то, что живешь в лучшей стране в Мире.
Так ціна тій стабільності якщо вона виявилася дута і фальшива? Це не стабільність, а ілюзія стабільності, самообман, типу гівно було прикрите листочком і листочок полетів, стало видно купку, а ті хто при цьому жили розказують що от раніше класно було, була впевненість що купки нема
Кофе в лобби• 17 мая 2024
Ответ дляМолчалка
Дивно порівнювати війну і мирне життя
Пані з калабані• 17 мая 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
А хамству тоже учите? Надеюсь без регистрации? И без оплаты в евро?
Бутерброд и я• 17 мая 2024
Ответ дляМедсестричка
Моя мама 74 года совсем не тоскует. Говорит, херово было
І мої батьки також. Мама згадує, як за всім годинами в черзі стояти треба було, повзунки не купити, гарну дитячу книгу -достали по блату, мусила зі мною 3 річною в колгосп їхати бо ж у студентів була класним керівником, як її мама все життя в колгоспі з зарплатою копійчаною під палючим сонцем цілими днями працювала, як навіть в школу на 1 вересня не змогла відвести, бо ж якийсь там ленінський урок треба було проводити. І багато ще такого
Молчалка• 17 мая 2024
Ответ дляКофе в лобби
Дивно порівнювати війну і мирне життя
Я сравниваю режим, правительство, жизнь, надежду на будущее.
Love_Love_Love_• 17 мая 2024
Ответ дляБосота
Удалено администрацией...
А ви десь бували крім як на болотах?
Экспертиза• 17 мая 2024
я вже починаю сумувати за совком- помню было мирно и спокойно. ну кроме чернобыля ничего такого... не боялась умереть и переходить дорогу - было мало машин. с подружками гуляли не могли наговориться часами а не в телефонах сидели с тиктоке.
но развлечений - книг фильмов сериалов почти не было. сами себя развлекали
Tammy21• 17 мая 2024
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Бабульція• 17 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Класно, але те що вона завдяки совку залишилась сиротою їй з голови вибили, як і вам
Я тут до чого?

Просериарила молодость• 17 мая 2024
Ответ дляTammy21
Фігове у вас оточення(
У вас вообще
Love_Love_Love_• 17 мая 2024
Ответ дляБабульція
Я тут до чого?
Ну ви так це мило описуєте, мол як класно бабці жилось, прям як зараз людям в Маріуполі
Тумба-юмба• 17 мая 2024
Ответ дляБосота
Удалено администрацией...
А ви крім Києва десь були?
Просериарила молодость• 17 мая 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Вы все время на нем
Вся в кредитах• 17 мая 2024
Вам не набридло створювати такі теми?
У всі часи було як добре так і погано.
Ні в який Північній Кореї я не жила. Працювала, і жила так само як і зараз. Додалося одне-можливість заробляти більше, бо тоді досить рівні зарплати були. І можливість їздити світом. Нічого іншого для мене не змінилося.
Змінилося лише для тих, хто працював тоді, а вийшов на пенсію зараз. Більшості з них пенсій зараз не вистачає.
P. S. Забула ще одну зміну. Я отримала безкоштовно квартиру після 6 років праці на підприємстві. Зараз таке є тільки як виключення.
Мене все влаштовувало тоді(крім закритих кордонів). Все влаштовує і зараз-крім війни.
Просериарила молодость• 17 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
Жалуйтесь
Кофе в лобби• 17 мая 2024
Ответ дляМолчалка
Ви порівнюєте все це в умовах війни (зараз) та миру (в совку).
Забрала і не сказала• 17 мая 2024
тю регулярно тут темы от окейка николаевна, то по гагарину скучает, то еще что-то, как так выходит что в днр не особо ей нравится, все ностальгирует бедняжка
Пані з калабані• 17 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Жалуйтесь
Зачем, это автор любит
Не буду отбирать хлеб
Tammy21• 17 мая 2024
Ответ дляПані з калабані
Удалено администрацией...
Бабульція• 17 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
То ваша особиста думка.
Я в совку жила до 5 років і не знаю що це і як