ЯНаПэПэ• 17 мая 2024
Кто-то реально тоскует по совку?
В инете полно этих совко...почитателей,понимаю что это может даже боты. я не могу поверить, что люди добровольно хотят в эту большую северную корею обратно.Я бы не хотела в советский союз обратно.
Напишите что вам нравилось в ссср и что нет, напишите один пример плюс и один минус
Не чіпай - вб ю• 18 мая 2024
Ответ дляОябунчик
Ти тоже будешь тем пенсионером, тосковать и отойдешь) карма 😁
як і ти)
Не чіпай - вб ю• 18 мая 2024
Ответ дляБосота
До 14 года большинство людей в Украине ностальгировали по нему. И скажите что это не так.
не так)
DarkBlueSea• 18 мая 2024
Ответ дляСемицветка
Моя бабушка-пенсионерка жила при совке намного лучше, чем моя мама-пенсинерка при независимой Украине. Это для меня показатель.
За совком не скучаю, но факт есть факт.
Мои родители жили прекрасно - папа был начальником в космической отрасли, поэтому достаток, связи во всех инстанциях, в торговле. Как пел Караченцов ’а у меня все схвачено, за все заплачено, и кое-чем обязаны такие люди разные, что нет проблем’. Но так жили единицы и странно, что те кто мечтает сейчас о совке, не понимают, что совок никогда не вернётся
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
І в мене аж мурашки по шкірі, коли згадаю, що молоді мамочки в 1 місяць дитинку здавали в яслі - відривали від себе і йшли працювати на завод
Потім зробили 3 міс.
Потім 1 рік.
Але все одно - то ад
Заради чого? Виготовляти деталі для ракет??? Вставай страна огромная?
Це АД, а не страна....
Потім зробили 3 міс.
Потім 1 рік.
Але все одно - то ад
Це АД, а не страна....
прочитайте про декрет в Европах, до 3х лет никто не сидит. Строили социализм по своему усмотрению, минуя капитализм, не вышло. Без тех строек ударных сейчас бы ничего не было. Мы живем материальным наследием СССР, разворовывать аж на 30 лет хватило
Семицветка• 18 мая 2024
Ответ дляDarkBlueSea
Как же люди любят додумывать за других
покажите где я писала, что скучаю)
Мой папа тоже был начальником, и тоже было многое, но этот делу не относится.
Я вступила с вами в диалог после ваших слов, что бабушка советчицы была благодарна совку потому что не видела нормальной жизни...
Её и сейчас не видит большое количество пенсионеров. А вы начали мне приписывать бог весть что
покажите где я писала, что скучаю) Мой папа тоже был начальником, и тоже было многое, но этот делу не относится.
vikinguryonok• 18 мая 2024
Ответ дляOL@
Вы серьезно???
Не транслируйте полную ерунду
Декретный отпуск в Европе - 156 недель.
Ударными стройками называете хрущевки?
Вот как раз разворовывание - это и есть истинное наследие совка, из него как раз таки это и пошло.
А совок - это сломанные, ограниченные, никому не нужные личности. Люди не жили, а существовали, без мнения и выбора, без права развиваться, делать бизнес, без права путешествовать. Люди жили по установленной одной партией программе, а разные от неё отклонения расценивались как преступление.
Я родилась в 1979 году, и отчетливо помню ту всю смуту.
И нашу нынешнюю свободу ни за что не променяем на то РАБСТВО ВО ИМЯ СОВКОВОЙ ВОЕННОЙ ПРОГРАММЫ.
Прикрепляю фото - вот наша стройка, наш свободный рай, а не убогое наследие совка, которым вы бредите. Мы только сейчас начали хорошо и красиво жить и свободно дышать
Не транслируйте полную ерунду
Декретный отпуск в Европе - 156 недель.
Ударными стройками называете хрущевки?
Ответ дляvikinguryonok
Вы серьезно???
Не транслируйте полную ерунду
Декретный отпуск в Европе - 156 недель.
Ударными стройками называете хрущевки?
Не транслируйте полную ерунду
Декретный отпуск в Европе - 156 недель.
Ударными стройками называете хрущевки?
а что ж мы сейчас так оплакиваем атомное оружие Украины, наследие совковой военной программы?
natallochka• 18 мая 2024
Ответ дляvikinguryonok
Вы серьезно???
Не транслируйте полную ерунду
Декретный отпуск в Европе - 156 недель.
Ударными стройками называете хрущевки?
Не транслируйте полную ерунду
Декретный отпуск в Европе - 156 недель.
Ударными стройками называете хрущевки?
Как вы правы
vikinguryonok• 18 мая 2024
Ответ дляOL@
вы не можете догадаться почему?
Это так сложно?
Ну, раз не можете, то разжую - потому что если бы мы имели ядерный потенциал, на нас бы не напал сосед-дебил
Это так сложно?
natallochka• 18 мая 2024
Ответ дляvikinguryonok
вы не можете догадаться почему?
Это так сложно?
У всех есть мозги но не у каждого есть инструкция по применению ☺️
vikinguryonok• 18 мая 2024
Ответ дляOL@
так вы ж говорите, совок-суцільне зло, определитесь.
я обосновала, всё очевидно.
А вам не заходит....
Да, совок - концлагерь, зло.
Сколько раз еще повторить?
Мы его уже не хотим, спасибо, а наши дети - тем более.
Если вы так тужите по нему - переезжайте в рашу, но нас в него не тащите, мы не поддадимся
А вам не заходит....
Да, совок - концлагерь, зло.
Сколько раз еще повторить?
Мелитрисса• 18 мая 2024
Ответ дляSoufit
А совок до 80-х не рахується?
Ну якщо вже на те, то і в 80-ті була. Поцікавтесь по цинкові гроби вісімнадцятирічних, в 1978-1989 рр
Ага и Харьковскую область бомбили, да? Мне ребенку, какое дело было до войны в Афганистане? Я за себя пишу. В любом случае война была не на нашей территории, это все равно лучше, чем то что сейчас, и посылали туда не всех поголовно, хотя многие потеряли сыновей.