Леди_в_ночи• 20 мая 2024
Что это у кота может быть? Несколько ранок на теле
Фото не очень хорошего качества.
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляСоветчица Года
Струпик від розчесу, може. Блохастик?
Вроде нет блох, но была аллергия неоднократно.
Однажды даже антибиотики кололи и витамины для шерсти.
Последний раз была с ним в августе прошлого года у дерматолога, выписала просто обрабатывать ранки и средство 3 в 1 нанести на холку
Ms. Анонимная• 20 мая 2024
возьмите светлое однотонное полотенце, посадите на него кота и нормально так полохматьте) если есть блохи, Вы точно увидите. от блох капают капли на холку, 1-2 раза (с интервалом в 2 недели) и блох не будет
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
блохи,лишай.йдіть до лікаря
Мы сейчас не в Украине. Сложно с ветеринаром. Поищу
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Профилактику делала в январе.
Хорошо, схожу возьму что-то снова. Уже 4 месяца прошло.
Ну он на улице не гуляет.
Ms. Анонимная• 20 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Профилактику делала в январе.
Ну он на улице не гуляет.
так а кот чешется, или нет? просто так не стоит капать, капли довольно токсичные
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Я не замечаю чтобы сильно чесался. Немного есть
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Он раньше чесался и от аллергии.
Возможно и это может быть
Ms. Анонимная• 20 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Он раньше чесался и от аллергии.
Возможно и это может быть
ну да, больше похоже на обострение аллергии
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Не знаю что делать. Думаю может в Украину свозить. Здесь не уверена в ветеринарах.
Млинець Мій• 20 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
у нас так было долго пока корм не поменяла на дорогой. Фармина, акана-ищите хороший
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляМлинець Мій
Начала дорогим кормить, но долго меняла производителей, не могла выбрать что он будет есть.
А чем обрабатывали ранки?
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор. Это он расчесал себя когтями. Моя так регулярно делает. Тоже аллергик. Сил уже нет ее лечить. Как-то попали на прием и нас посадили на гормоны. Теперь принимаем временами, как появляется аллергия. Сама контролирую процесс. Вообще на все сыпет, чешется, опухает(
Агент Пинкертона• 20 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Профилактику делала в январе.
Ну он на улице не гуляет.
Капли от блох работают месяц.
Не имеет значения, гуляет ли кот, если люди выходят на улицу. Блохи попадают в квартиру на одежде/обуви. И, кстати, переносят яйца глистов.
Агент Пинкертона• 20 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Веты рекомендуют ежемесячную профилактику всю часть года, когда на улице температура выше нуля. Токсичные, причем, я бы сказала, сильно токсичные - это при проглатывании только.
Агент Пинкертона• 20 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
А чем обрабатывали ранки?
Так если речь о пищевой аллергии, цена корма значения не имеет. Потому что аллергия на определенный компонент. Например, часто это курица. И если она есть в составе корма, хоть он 100грн/кг, хоть 800грн/кг - аллергия будет
Ms. Анонимная• 20 мая 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
моя изворачивается и лижет, поэтому я капаю только тогда, когда вижу живых блох, нафиг профилактику...
Агент Пинкертона• 20 мая 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Моя так тоже делала, пока не подобрали капли, которые ее не бесят.
А то прям треш был. В футболке, коза такая, ходила после обработки
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ для1973
Эх... Даже не знаю что делать.
Думаю может в Украину с ним съездить когда сама буду ехать.
Он раньше очень сильно чесался, а сейчас почти не замечаю, но видимо всё-равно есть где-то.
У нас шею раньше до крови раздирал, возила на уколы
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
На холку каждый месяц капать?
Леди_в_ночи
• 20 мая 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
И как определить на что аллергия?
Путем исключения на месяц определенного продукта?
Агент Пинкертона• 21 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
На холку каждый месяц капать?
Ну по-хорошему да
Агент Пинкертона• 21 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
И как определить на что аллергия?
Этот вопрос лучше задать вету.
У нас все получилось сходу. Там как-то довольно сложно медицинскими методами выявить аллерген у животных. Поэтому врач нам предложила попробовать убрать все, что содержит наиболее частый аллерген - курицу. И угадали с первого подхода.
Леди_в_ночи
• 21 мая 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Этот вопрос лучше задать вету.
Я попробую тоже.
Думала можно сдать анализы
Млинець Мій• 21 мая 2024
Ответ для1973
корм меняйте нга холистик-акана, фармина и др
Леди_в_ночи
• 21 мая 2024
Ответ дляМлинець Мій
Я сухой беру супер-премиум класс, там содержание мяса до 80%.
Всё -равно менять?
Мы не в Украине, поищу такой, о котором Вы пишите
Всё -равно менять?
Млинець Мій• 21 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Всё -равно менять?
холистик нужен кошке больной. мы так 2 года мучились. сейчас идеально. фармина